Новичок на чемпионате

Ответить
Аватара пользователя
Well
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 18:24
Деталей: 0
Откуда: Китай

Новичок на чемпионате

Сообщение Well » 28 июл 2016, 18:37

Привет всем!

Я являюсь давним поклонником пазлособирательства (первый паззл на 500 штук мне вручили в возрасте 5 лет), но почему-то всегда ошибочно думала, что это, во-первых, очень одинокое времяпрепровождение, а во-вторых, не такое серьезное, чтобы по нему проводились чемпионаты. Была категорически неправа.

Всего лишь пару месяцев назад я узнала, что во-первых, есть чемпионаты, а во-вторых, туда ездят командами, хоть существует и индивидуальные "забеги". Мне бы очень хотелось поехать и поучаствовать везде, где только можно. Кто-нибудь может посоветовать, как и что сделать, чтобы попасть в Бельгию? Кто-нибудь еще едет?

PS: я сейчас немного разберусь, как тут что делать и буду выкладывать тогда тайм-лапсы со сборкой, если это кому-то интересно :)
Аватара пользователя
djossan
Сообщения: 6798
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:40
Деталей: 1487151
Откуда: Бойсе, США

Re: Новичок на чемпионате

Сообщение djossan » 28 июл 2016, 18:43

Привет! Если вкратце, то мы тут на форуме проводим несколько региональных чемпионатов и чемпионат россии, по итогам которых собирается чемпионская сборная, которая едет в Бельгию :) так же обычно бывает команда желающих попробовать себя в любительской лиге :)
Иут есть раздел про все чемпионаты

Пазлики выкладывай, ждем drinks
———
Аватара пользователя
Well
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 18:24
Деталей: 0
Откуда: Китай

Re: Новичок на чемпионате

Сообщение Well » 28 июл 2016, 18:58

У меня есть небольшая проблема с тем, что я живу не в России и поеду туда не скоро. Я видела ветки по чемпионатам, но то ли немного подтупливаю, то ли просто невнимательно читала, не могу понять, есть ли информация о том, как поехать туда индивидуальным участником. Если команда набирается из победителей чемпионатов, то вряд ли меня возьмут, если я ни разу нигде не участвовала.
И еще маленький вопрос: видео тогда куда выкладыть? Есть форум "Я собираю", есть отдельно по паззлам, есть пазлохвастовство. Глаза разбегаются. У меня на данный момент одно видео готовое, там Ravensburger, второе в процессе сборки (получила любимую картину Хоппера и теперь собираю не очень любимого Piatnik, так как глянец там ужас, только дневной свет), плюс еще 4 паззла на очереди :) Не хочется просто засорять пространство выкладыванием своих "подвигов" не там где надо.
Аватара пользователя
djossan
Сообщения: 6798
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:40
Деталей: 1487151
Откуда: Бойсе, США

Re: Новичок на чемпионате

Сообщение djossan » 28 июл 2016, 21:44

Не уверена, что там есть индивидуальное участие, потому что оргвзнос платится за команду. От нашего форума обычно две-три команды едет. Любительская команда едет за свой счет скорее всего, не знаю как в этом году, в целом там бывают свободные места. Смотрите в соответствующем разделе, если там уже какая-то активность по этому году. Я не слежу за этим и не в курсе что там и как на этот год.

Про пазлы: если пазл уже собран, то надо его выкдалывать в раздел с собранными пазлами. Постотрите путеводитель, если там этот пазл уже есть, то выкладывайте в соответствующую тему с этим пазлом. Если его еще никто тут не собирал, то создавайте новую тему в разделе этого производителя.
Все что в процессе выкладывается в разделе я собираю. Собранное оттуда потом модераторы переносят в соответствующий раздет.
Личные коллекции - это для показа накопленного добра, там фото коробок.
———
Аватара пользователя
ПростоВася
Г тчк Х тчк Андерсен!
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:54
Деталей: 54
Откуда: Москва

Re: Новичок на чемпионате

Сообщение ПростоВася » 28 июл 2016, 22:59

Well писал(а):У меня есть небольшая проблема с тем, что я живу не в России и поеду туда не скоро.
Если вы живёте в Европе, то например, чемпионаты проводят Испанцы. Если погуглить, то локальные соревнования проходят и в других странах.

По поездке в Бельгию: ближе к середине августа должна появиться тема , в которой будут обсуждаться варианты поездки.
Djossan, правильно написала, будет 1-3 команды. В первую вход по результатам, остальные любительские, но кто и как и поедет ли вообще, будет понятно ближе к концу августа-началу сентября.
Запас года на три и растёт, скотиняка...(уже есть две пятисотки и тычка)
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: Новичок на чемпионате

Сообщение Скучный доктор » 30 июл 2016, 20:30

думаю раньше :D
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Ответить