Сервис по восстанновлению утраченных деталей?

Модератор: romanwl

Keen
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 11:57
Деталей: 0
Откуда: Новосибирск

Сервис по восстанновлению утраченных деталей?

Сообщение Keen » 28 фев 2010, 07:07

Кто-нибудь знает, есть ли у Равенсбургера сервис по восстанновлению утраченных деталей? И если есть - высылают ли они в детали в Россию? Фирма то серьезная, вроде должны, но что-то я ссылок не нахдил... :?
Аватара пользователя
Happy-people Maker
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:11
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: Сервис по восстанновлению утраченных деталей?

Сообщение Happy-people Maker » 25 апр 2010, 11:31

Keen писал(а):Кто-нибудь знает, есть ли у Равенсбургера сервис по восстанновлению утраченных деталей? И если есть - высылают ли они в детали в Россию? Фирма то серьезная, вроде должны, но что-то я ссылок не нахдил... :?
У Ravensburger нет одинаковых деталей к коллекциях, поэтому это физически не возможно.
Аватара пользователя
Alida
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:05
Деталей: 439943
Откуда: Прага

Re: Сервис по восстанновлению утраченных деталей?

Сообщение Alida » 25 апр 2010, 13:28

Мне кажется, вы ошибаетесь.
А сервиса нет просто потому что нет. Из европейцев я только у Едуки про это слышала.
Первый Региональный Верхневолжский чемпионат - третье место
Первый Северо-западный региональный чемпионат - третье место
Первый Московский региональный чемпионат - третье место
Галерея Алиды
Запасик - 578259
Аватара пользователя
Leska
Штатная б. Яга
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:23
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: Сервис по восстанновлению утраченных деталей?

Сообщение Leska » 25 апр 2010, 20:21

На сайте у них вот такая информация:

Do you replace individual puzzle pieces?

Unfortunately we cannot replace individual puzzle pieces. This is due to our unique manufacturing process. Our die-cutting tools are rebuilt manually by skilled tool makers after about every 60,000 puzzles we produce. Therefore every tool is different. Pieces from different tools will most likely not fit your puzzle.

Our quality standards are extremely high and every puzzle is checked for being complete before being packaged. In case you are missing a piece we sincerely apologize and will do our utmost to help. Please follow this link to request assistance on missing puzzle pieces.


http://www.ravensburger.com/usa/service/faq/index.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Приблизительный перевод:

Вы заменяете отдельные части пазла?

К сожалению мы не можем заменить отдельные части пазла. Это происходит из-за нашего уникального производственного процесса. Наши режущие инструменты меняются вручную производителями инструмента после резки приблизительно 60 000 пазлов, которые мы производим. Поэтому каждый инструмент уникален. Части от различных инструментов не будут вероятно соответствовать Вашему пазлу.

Наши стандарты качества чрезвычайно высоки, и каждый пазл проверен прежде, чем быть упакованным. В случае, если у Вас оттсутствует часть пазла, мы искренне приносим извинения и сделаем все возможное, чтобы помочь
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существованиеИзображение Т.Пратчетт
Мой альбом
Аватара пользователя
Happy-people Maker
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:11
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: Сервис по восстанновлению утраченных деталей?

Сообщение Happy-people Maker » 25 апр 2010, 20:49

Опередили меня, пока я копипастила)
Keen
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 11:57
Деталей: 0
Откуда: Новосибирск

Re: Сервис по восстанновлению утраченных деталей?

Сообщение Keen » 26 апр 2010, 16:07

Сколько сразу информации. Спасибо :hi:
Придется самому чем-нибудь заменить... например, взять кусок от другого пазла, чтобы не сильно бросался в глаза :)
Аватара пользователя
Leska
Штатная б. Яга
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:23
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: Сервис по восстанновлению утраченных деталей?

Сообщение Leska » 26 апр 2010, 16:25

Вот у нас есть тема
Утраченная деталь пазла. Как восстановить?
От себя добавлю, что я бы вырезала детальку из коробки. Конечно, она не подойдет один в один, но по цвету можно подобрать.
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существованиеИзображение Т.Пратчетт
Мой альбом
Аватара пользователя
Бугор
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:28
Деталей: 0
Откуда: Столица

Re: Сервис по восстанновлению утраченных деталей?

Сообщение Бугор » 27 апр 2010, 11:21

Happy-people Maker писал(а):
Keen писал(а):Кто-нибудь знает, есть ли у Равенсбургера сервис по восстанновлению утраченных деталей? И если есть - высылают ли они в детали в Россию? Фирма то серьезная, вроде должны, но что-то я ссылок не нахдил... :?
У Ravensburger нет одинаковых деталей к коллекциях, поэтому это физически не возможно.

Физически это возможно. Просто это денег стоит. Нужно специальный штат держать, кто бы обрабатывал входящую корреспонденцию и отправлял бы обратно клиентам утерянные пазлинки, плюс те, кто подбирал бы эти детальки, нужно много места для хранения уже собранных пазлов, из которых потом берутся детали, большие почтовые расходы (во все страны мира) и т.д. и т.п.
Просто кто-то этим "заморачивается", а кто-то нет.
23 чемпионата...

Читаю не весь форум - пишите в личку если что ...
lana
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:48

Что же делать, подскажите?

Сообщение lana » 06 окт 2011, 17:28

Приветствую всех!!!
Нужен ваш совет.
Впервые столкнулась с проблемой. Приобрела пазлы фирмы Ravensburger Части света на 2000.В коробке не оказалось 10 пазл, но имеются лишние 6 штук которые абсолютно не подходят. Очень расстроилась поскольку не впервые беру пазлы этой фирмы всегда всё было хорошо.Подскажите,дайте совет,как поступить в такой ситуации?
Аватара пользователя
Lora Ulm
Сообщения: 5359
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:39
Деталей: 177771
Откуда: Германия

Re: Что же делать, подскажите?

Сообщение Lora Ulm » 06 окт 2011, 17:32

Я вроде видела на официальном сайте постпродажный сервис и посмотрите на пакет, есть там номер? из совсем новых у меня был один пазл, но номер уже стоял. Я не знаю точно, но мне хочется надеяться, что если номер есть, то и сервис тоже есть.
Ответить