"Собери свой мир" - выставка картин-пазлов в Сыктывкаре

Коллекции, интересные подробности, сборка и многое другое

Модератор: teddy1981

Аватара пользователя
teddy1981
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:28
Откуда: Сыктывкар

"Собери свой мир" - выставка картин-пазлов в Сыктывкаре

Сообщение teddy1981 » 08 июн 2014, 22:47

"Собери свой мир"

Эта тема о довольно спонтанной и быстро подготовленной выставке картин-пазлов в городе Сыктывкаре. Я расскажу, как шла подготовка и как состоялось открытие.

Всего дней десять назад мне позвонила моя двоюродная сестра, работающая заместителем директора в юношеской библиотеке, и предложила провести выставку пазлов. Предложение было очень неожиданным, хотя и очень приятным.
Изображение

Я думала, что есть достаточно времени для подготовки концепции, подбору пазлов и т.д. Но все оказалось сложнее, все надо было подготовить к 7-му июня.
Времени мало, возможностей мало и денег тоже, спонсора мне не предоставили.
Изображение

Я сделала все, что было в моих силах. Из всех названий, что предложили форумчане, предствители библиотеки выбрали это "Собери свой мир" (без моего участия)

Изображение

Изображение

Моя выставка гораздо проще и скромнее, чем у Ирины с готикой, мне есть чему учиться и к чему стремиться.
В первую очередь, из-за отсутствия времени пришлось выбрать только те пазлы, которые были в рамках и которые я могла вставить в имеющиеся у меня свободные рамки.

Изображение

Поэтому выбор пазлов для выставки был довольно ограничен. Это 1000-ки равенса, т.к. их размер 50х70 позволял покупать фоторамки, кастор в рамках и трефл, 1000-ки которого идеально вписались в рамки кастора, а вот 500-ки пришлось немного подрезать.

Я очень благодарна дяде Вове give_rose
Фактически, благодаря предоставленным им возможностям приобрести рамки на форуме и доставке их в регион, выставка смогла состояться. Большая часть представленных картин в касторовских рамках, если бы у меня не было их в запасе, то выставить можно было бы лишь 4, максимум 5 работ, что не очень-то и интересно.

Поэтому в рамках представлены кастор, трефл, равенс и один степ со сказками girl_haha (по удивительной случайности он влез в касторовскую рамку).
Изображение

Отдельно на стенд за стеклом поместили две 500-ки кастора и мелкие пазлы, по большей части пластиковые (степ и пинто). Кроме того, постаралась собрать все пазлы-шарики, пирамиду, вазу, яблоко, 3D-пазл архитектурный и т.д.
Изображение

Первоначально все картины повесили без моего участия, в результате они совершенно "потерялись" и даже не бросались в глаза. Я зашла и не обратила на них внимания :shock:
Потом по моей просьбе их перевесили и стало все по-другому, более логично и симпатично, не безлико, как прежде.
Изображение

Открытие состоялось 7-го июня в 12 часов. к сожалению, посетителей было мало, кто-то живет далеко, другие просто были заняты. время еще не очень удачное - лето, выходной.
С другой стороны, благодаря небольшому количеству людей, удалось создать уютную, почти семейную атмосферу. все закончилось чаепитием. Опять же из-за отсутствия времени не удалось найти печеньки или конфетки в символикой пазлов и тем более заказать что-то подобное. учту на будущее.

Изображение

Изображение

все общение шло в виде вопросов-ответов. поэтому я рассказала и о том, как начала собирать, и о том, что люблю. о скорости сборки, о чемпионатах, о форуме.
Изображение

Чаще всего звучали вопросы: как вы выбираете картинку, где вы берете рамки, сколько они стоят, а вы их продаете, а как быстро вы собираете, а что легче собрать?

Изображение

Все время по телевизору шло слайд-шоу с фотографиями всех моих собранных пазлов.
Изображение

Большой интерес вызвали пластиковые пазлы и 3D пазлы - ваза, пирамида, яблоко.
Изображение

Изображение

у меня были мелкие пазлы кастора (часть с прошлогоднего московского чемпионата). Поэтому детки с удовольствием пособирали пазлы с котятами,

Изображение Изображение

а некоторые взрослые - с енотом и коалой. Енота не осилили, пришлось прийти на помошь :)
Изображение Изображение

Выставка продлится до 4-го июля, затем большая часть пазлов вернется к своим владельцам (многие уже были подарены и для выставки перевезены в библиотеку).

ссылки:
http://progorod11.ru/news/view/188267
и в контакте:
http://vk.com/unkomiru?w=wall-19226450_2632%2Fall

Вот такой мой первый опыт.

Я благодарна форумчанам за то, что помогли придумать название, за поддержку и советы - Ларчик, mur_len give_rose
дяде Вове за рамки :kiss: и кастору за чудесные пазлы good
Отдельное спасибо Скучному Доктору - Сергей, без вашего форума, этого ничего бы не было girl_in_love .

Представители администрации библиотеки предложили в будущем устроить еще выставку и выразили желание помочь в создании группы любителей пазлов на базе библиотеки и проведении миничемпионатов. Планов много :D
Спасибо за внимание.
Последний раз редактировалось teddy1981 09 июн 2014, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
"Это очень-очень много, это так приятно, когда любят до луны, а потом обратно"
Аватара пользователя
Алабама
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:49
Деталей: 0
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Собери свой мир" - выставка картин-пазлов в Сыктывкаре

Сообщение Алабама » 08 июн 2014, 22:59

Класс! Поздравляю с личной выставкой! girl_claping
Очень красиво мероприятие выглядит, думаю, что вживую ещё лучше! :)
Первый и Второй Региональный Верхневолжский чемпионаты - четвертое место
Третий Региональный Верхневолжский чемпионат - участник
Второй Уральский чемпионат - второе место
Четвёртый Московский региональный чемпионат - участник
Аватара пользователя
ui1985
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 14:13
Деталей: 295000
Откуда: Заречный Свердловская обл.

Re: "Собери свой мир" - выставка картин-пазлов в Сыктывкаре

Сообщение ui1985 » 08 июн 2014, 23:00

Какой замечательный рассказ!!! А еще лучше сама идея!!!! Молодцы, девочки!!!
Я-Ирина. Лето прошло!!!
Аватара пользователя
teddy1981
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:28
Откуда: Сыктывкар

Re: "Собери свой мир" - выставка картин-пазлов в Сыктывкаре

Сообщение teddy1981 » 08 июн 2014, 23:05

Алабама писал(а):Класс! Поздравляю с личной выставкой! girl_claping
Очень красиво мероприятие выглядит, думаю, что вживую ещё лучше! :)
ui1985 писал(а):Какой замечательный рассказ!!! А еще лучше сама идея!!!! Молодцы, девочки!!!
Спасибо, девочки. Очень приятно :roll:
На самом деле, сначала я расстроилась, что не пришла и часть заявленных (через контакт оповестила всех сыктывкарских и не только друзей). Но меня поддержала моя семья, две моих подружки, работники библиотеки и случайные посетители. Все они проявили неподдельный интерес и внимание
"Это очень-очень много, это так приятно, когда любят до луны, а потом обратно"
Аватара пользователя
Lora Ulm
Сообщения: 5359
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:39
Деталей: 177771
Откуда: Германия

Re: "Собери свой мир" - выставка картин-пазлов в Сыктывкаре

Сообщение Lora Ulm » 08 июн 2014, 23:13

Молодец Ирина!!! Очень душевно и по-домашнему получилось :)
Аватара пользователя
teddy1981
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:28
Откуда: Сыктывкар

Re: "Собери свой мир" - выставка картин-пазлов в Сыктывкаре

Сообщение teddy1981 » 08 июн 2014, 23:17

Lora Ulm писал(а):Молодец Ирина!!! Очень душевно и по-домашнему получилось :)
Спасибо!
Действительно, по-домашнему; сразу вспомнила, как мой сынишка 7 лет (а не я) проводил для деток мастер-класс по сборке пазлов :lol:
"Это очень-очень много, это так приятно, когда любят до луны, а потом обратно"
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: "Собери свой мир" - выставка картин-пазлов в Сыктывкаре

Сообщение Скучный доктор » 08 июн 2014, 23:52

Добро пожаловать в секту организаторов :D
Умничка, знаю как это трепетно - начинать мероприятие, каждый раз как первый wacko
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
Оладушка
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:03
Деталей: 31267
Откуда: Ейск

Re: "Собери свой мир" - выставка картин-пазлов в Сыктывкаре

Сообщение Оладушка » 08 июн 2014, 23:53

Чудесная выставка вышла, поздравляю!
Аватара пользователя
Yoda
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 16:23
Деталей: 69900
Откуда: Пермь

Re: "Собери свой мир" - выставка картин-пазлов в Сыктывкаре

Сообщение Yoda » 09 июн 2014, 00:12

teddy1981
Первоначально все картины повесили без моего участия, в результате они совершенно "потерялись" и даже не бросались в глаза. Я зашла и не обратила на них внимания :shock:
Потом по моей просьбе их перевесили и стало все по-другому, более логично и симпатично, не безлико, как прежде.
Прекрасная коллекция, стильная экспозиция, teddy1981 - красавица, умница, храбрый портняжка! Это ж надо в несколько дней выставку спроворить! good
Здорово, что нашлись объемные пазлы.
Что рамки красивые подошли.
Что посетителям - в первую очередь деткам - дали детальки в руки.
Идея со слайд-шоу здоровская.
Помещение выглядит светлым, уютным, добрым и теплым.
Приятно, что пресса осветила.
Ма-ла-дец! girl_claping
Куплю новенькие застолья-натюрморты с вином, хлебом, сыром, виноградом... а также - колбаски... и устрицы, устрицы, устрицы, устрицы)))
Аватара пользователя
teddy1981
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:28
Откуда: Сыктывкар

Re: "Собери свой мир" - выставка картин-пазлов в Сыктывкаре

Сообщение teddy1981 » 09 июн 2014, 08:24

Скучный доктор писал(а):Добро пожаловать в секту организаторов :D
Умничка, знаю как это трепетно - начинать мероприятие, каждый раз как первый wacko
:roll: Спасибо
Постараюсь оправдать ожидание, буду всячески продвигать дело пазломана в своем городе :D
"Это очень-очень много, это так приятно, когда любят до луны, а потом обратно"
Ответить