Superstitions how many can you find? / Суеверия, сколько вы можете найти?, 1500

Модераторы: djossan, Ослик Иа

Аватара пользователя
Jaask
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 20:55
Деталей: 184584
Откуда: Санк-Петербург

Re: Superstitions how many can you find? / Суеверия, сколько вы можете найти?, 1500

Сообщение Jaask » 21 фев 2014, 11:34

А какие номера не угадала? Много?
Может я коряво пишу?
Позднее дам ответы, можно будет себя проверить.
Я - Светлана.
Аватара пользователя
Инари
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 10 май 2012, 11:07
Деталей: 87761
Откуда: Москва и МО

Re: Superstitions how many can you find? / Суеверия, сколько вы можете найти?, 1500

Сообщение Инари » 21 фев 2014, 11:48

Jaask писал(а):А какие номера не угадала? Много?
Может я коряво пишу?
Позднее дам ответы, можно будет себя проверить.
да нет, написано очень хорошо :)

6 и 10, остальные вроде бы угадала

на первой картинке череп остался неприкаянным, но сомневаюсь, что это ответ на 6 загадку, может еще дальше "сыграет"
хотя одна догадка у меня есть, но я не уверена :roll:
догадка, отгадывающим вход воспрещен
ящерица?
А 10 - не знаю и рассмотреть не могу
Tout est chaos
Аватара пользователя
Jaask
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 20:55
Деталей: 184584
Откуда: Санк-Петербург

Re: Superstitions how many can you find? / Суеверия, сколько вы можете найти?, 1500

Сообщение Jaask » 21 фев 2014, 12:00

10. Не простой. Даю подсказку - связано с волосами.
6. Я о б этом суеверии узнала только тогда, когда собирала этот пазлик, поэтому тоже даю подсказку - облизать надо какую-то живность.
Спойлер
Правильно угадала good - облизать надо ящерицу. Боже, какая гадость! :o
Слава богу, что есть алоэ и облизывать ящерицу не надо.
Сейчас еще подготовлю 21-26 :D
Я - Светлана.
Аватара пользователя
Инари
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 10 май 2012, 11:07
Деталей: 87761
Откуда: Москва и МО

Re: Superstitions how many can you find? / Суеверия, сколько вы можете найти?, 1500

Сообщение Инари » 21 фев 2014, 12:12

Слава богу, что есть Бепантен :D
И коклюш лечится не лягушками :D

Тогда догадка на номер 10
отгадывающим не открывать
залысины? не знаю, как еще назвать странную линию роста волос у дамы, выбрасывающей хлеб :oops: Оно?
Tout est chaos
Аватара пользователя
Jaask
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 20:55
Деталей: 184584
Откуда: Санк-Петербург

Re: Superstitions how many can you find? / Суеверия, сколько вы можете найти?, 1500

Сообщение Jaask » 21 фев 2014, 13:01

Вообще-то это суеверие называется странно. Но ты угадала верно! good
Спойлер
Это «Пик вдовы» / «Widow's Peak»
Это Резкое очертание линии роста волос называется залысинами. Эта физическая особенность роста волос, как говорили, предвещают долгую жизнь, есть вероятность, что человек может пережить супругу или супруга. Старые тексты дают эту характеристику для любого пола, но более поздние вариации более благоприятствуют к женщинам, что они могут пережить своих мужей. Возможно, это суеверие привело к популярности челки.
Я - Светлана.
Аватара пользователя
Инари
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 10 май 2012, 11:07
Деталей: 87761
Откуда: Москва и МО

Re: Superstitions how many can you find? / Суеверия, сколько вы можете найти?, 1500

Сообщение Инари » 21 фев 2014, 13:03

Как интересно!

Жду с нетерпением следующей серии :)
Tout est chaos
Аватара пользователя
Jaask
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 20:55
Деталей: 184584
Откуда: Санк-Петербург

Re: Superstitions how many can you find? / Суеверия, сколько вы можете найти?, 1500

Сообщение Jaask » 21 фев 2014, 13:08

4-й фрагмент - 6 новых + 4 (были ранее):
Спойлер
20. Делая это, вы приносите себе удачу и помогаете дикой природе (живности). Это суеверие (примета) привело к открытию изюма. Что нужно делать?
21. Нужна удача? Тогда надо пойти в лес обязательно осенью и поймать одной рукой как можно больше этого. Сколько поймаешь одной рукой, столько месяцев и будет тебе удачи, но, а если будешь не очень проворным и поймаешь не больше одного, то будешь замерзать всю зиму. Что нужно ловить?
22. "Один …. – горе (печаль), два …… - радость, три ……. – свадьба, четыре …… – мужчина, пять – прибыль, шесть – к деньгам, от сем и более – означает какую-то тайну». Кто это и сколько (живность)?.
23. По суеверию могущественные люди были наделены Богом определенным магическим даром. Бедные люди всегда старались воспользоваться им при случае, встретив этого могущественного человека. Однако, если наделенный этой магической силой боялся эпидемии (холеры или чумы), то он посылал вместо себя свои одежды, чтобы люди могли воспользоваться его даром. Какой божественный дар и у кого?
24. Фрукт этого дерева приносит в семью гармонию в браке, но сдерживает рождаемость детей.. Если вы намерены иметь малочисленную семью, то можете держать это деревце у себя прямо в доме, а если хотите иметь много детей, то лучше это деревце передать кому-нибудь. Назовите фрукт.
25. Есть несколько толкований этого суеверия. Может вы и не суеверный человек, но иногда все-таки применяете это суеверие. Это точно!, Считается (по одной из версий), что это суеверие уходит своими корнями в то далекое прошлое, когда люди жили в деревянных хижинах. Те, кто достигал успеха, боялись упоминать об этом, чтобы злые духи из зависти не помешали им. Поэтому, говоря о своей удаче, люди делали это, чтобы заглушить разговор и не дать злопыхателям его подслушать.
26. Не безопасно оставить битые кусочки этого по всему дому, т.к. ими воспользуются ведьмы, как лодками. Это следует вывешивать целиком и снаружи, причем в каком-нибудь укромном месте, которое не любят посещать ведьмы (например, в сарае или во дворе). Есть в каждом доме. Вывешивать что? (продукт).
27. Одно суеверие не посчитала на 1-й картинке. Дополню 1-ю (итого там получится 10 суеверий). :oops:
Вот оно:
Ведьмы, злые духи и другие злодеи дрожат, при виде этого. Что это?
Осталось еще 45 суеверий.
Пока возьму тайм-аут до вечера. Вечером еще постараюсь подкинуть. :D
Вложения
100_3823-20-.JPG
Я - Светлана.
Аватара пользователя
Lora Ulm
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:39
Деталей: 177771
Откуда: Германия

Re: Superstitions how many can you find? / Суеверия, сколько вы можете найти?, 1500

Сообщение Lora Ulm » 21 фев 2014, 16:26

Ужасно интересно. Про бабочек не знала. Потом найду время и еще раз всё рассмотрю и почитаю внимательно, а то сейчас бежать надо :(
Аватара пользователя
Шумелка Мышь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 10:56
Деталей: 6500
Откуда: Кемерово

Re: Superstitions how many can you find? / Суеверия, сколько вы можете найти?, 1500

Сообщение Шумелка Мышь » 21 фев 2014, 17:00

супер пазл!!! необычный, как я люблю) насчет суеверий, по картинкам догадалась, а так знала из всех от силы 3-4))) жду следующие, очень интересно!)
я - Наташа, ко мне на ты)
Аватара пользователя
Инари
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 10 май 2012, 11:07
Деталей: 87761
Откуда: Москва и МО

Re: Superstitions how many can you find? / Суеверия, сколько вы можете найти?, 1500

Сообщение Инари » 21 фев 2014, 17:52

Эта партия посложнее)
Tout est chaos
Ответить