Сервис Clementoni

Модератор: teddy1981

Аватара пользователя
Nessa
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:58
Деталей: 0
Откуда: Красноярск

Сервис Clementoni

Сообщение Nessa » 22 ноя 2009, 20:13

Здравствуйте! Я тоже большая маньячка пазлов. И, наконец, исполнила год назад свою мечту! Купила 13200 пазл "Рождение Адама". И вот, спустя почти год (собирала когда было время), собрала 5 частей от него, какое ж было у меня состояние сегодня, когда я обнаружила, что 2 части пакетиков идентичны dash1 ! т.е. "C" и "D" являются одним и тем же правым верхним углом в картине! Другими словами он оказался бракованным! Теперь не знаю куда обратиться :( т.к. покупала год назад, защита прав потребителей не работает. Гарантии, конечно, нет на него. По форумам посмотрела, не нашла похожей ситуации (видимо мало их кто покупает) и теперь не представляю где найти потерянную часть! А хотела склеить и повешать на стену! Что делать не знаю! girl_cray Так что очень сильно подумайте, прежде чем покупать этого производителя!
Аватара пользователя
July
Я не такая
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 19:32
Деталей: 0
Откуда: Ставрополь

Re: Собираю пазл "Рождение Адама" на 13200 деталей от Clementoni

Сообщение July » 22 ноя 2009, 20:19

надо пораскинуть мозгами... :? надеюсь, найдем выход... вы у себя в городе покупали? чек сохранился?
Первый чемпионат России - участник
Южный региональный чемпионат - пятое место
Поскольку всем не угодишь, то, пожалуй, ограничусь только собой :)
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: Собираю пазл "Рождение Адама" на 13200 деталей от Clementoni

Сообщение Скучный доктор » 22 ноя 2009, 21:08

[quote="Nessa"]Здравствуйте! Я тоже большая маньячка пазлов. И, наконец, исполнила год назад свою мечту! Купила 13200 пазл "Рождение Адама". И вот, спустя почти год (собирала когда было время), собрала 5 частей от него, какое ж было у меня состояние сегодня, когда я обнаружила, что 2 части пакетиков идентичны dash1 ! т.е. "C" и "D" являются одним и тем же правым верхним углом в картине! Другими словами он оказался бракованным! Теперь не знаю куда обратиться :( т.к. покупала год назад, защита прав потребителей не работает. Гарантии, конечно, нет на него. [quote]
Напишите мне в личку откуда Вы, как можно с Вами связаться...
Постараюсь Вам помочь drinks
Очень важно сохранить пакет там есть номер пишите
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
Nessa
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:58
Деталей: 0
Откуда: Красноярск

Re: Собираю пазл "Рождение Адама" на 13200 деталей от Clementoni

Сообщение Nessa » 23 ноя 2009, 05:56

Живу я в Красноярске (это в Сибири, если вдруг кто не знает) до Итальянской провинции далеко :), т.е. до родины бракованного пазла. Чека конечно не сохранилось, максимум у меня месяц полежал, я ж не думала, что такой на вид качественный товар будет таким подлым :( и пакеты тоже не сохраняла, т.к. они все в бумажной пыли, одна надежда на такого же "везунчика" как я, которому достался пазл с двумя "D" (если что у меня 2 "C"). Самое обидное, что хотела себе на Новый год еще одну купить, у нас продается еще такой же с тайной вечерью, теперь 100 раз подумаешь, ведь если был один брак, может и другой :/ а заранее не проверишь...
Аватара пользователя
guzflo
Я добрая
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:24
Деталей: 264157
Откуда: г. Томск

Re: Собираю пазл "Рождение Адама" на 13200 деталей от Clementoni

Сообщение guzflo » 23 ноя 2009, 08:21

Nessa писал(а): я обнаружила, что 2 части пакетиков идентичны dash1 ! т.е. "C" и "D" являются одним и тем же правым верхним углом в картине!
Нне ппугайте меня так :shock: :o Так чек... чек... я... я выкинула его! Я приду домой и проверю все пакеты sorry
Пазлы + пазлы + пазлы = весёлая старость.
Аватара пользователя
Nessa
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:58
Деталей: 0
Откуда: Красноярск

Re: Собираю пазл "Рождение Адама" на 13200 деталей от Clementoni

Сообщение Nessa » 23 ноя 2009, 09:39

да не волнуйся, если что поменяемся good .. ну если у них таких полотен не коллекция scratch_one-s_head.
Аватара пользователя
guzflo
Я добрая
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:24
Деталей: 264157
Откуда: г. Томск

Re: Собираю пазл "Рождение Адама" на 13200 деталей от Clementoni

Сообщение guzflo » 23 ноя 2009, 10:08

Nessa писал(а):да не волнуйся, если что поменяемся good .. ну если у них таких полотен не коллекция scratch_one-s_head.
Ну как же так можно - два одинаковых пакета положить :x Это ведь получается, что есть другой такой пазл, где вашей недостающей части 2 пакета и также одной части не имеется. Не реально мне кажется нужно писать Клементони и как то решать эту проблему.
О, вот, что нарыла на их сайте:
Вы потеряли одну или более частей своей загадки?
Не бойтесь, с нашим обычным вниманием к потребностям клиентов, у Clementoni есть решение этой раздражающей небольшой проблемы. Все Вы
потребность сделать состоит в том, чтобы заполниться в каждой части открытки от коробки (Вы можете загрузить здесь в PDF), выключите штриховой код от коробки и прикрепите это в соответствующее место, суйте открытку в конверт и пошлите это в:

Clementoni S.p.A.
Zona Industriale Fontenoce
62019 Recanati (MC) - Italy

1. Я могу послать открытку без кодексов, напечатанных на сумке?
Нет. Кодексы, напечатанные на сумке, говорят нам, какая машина использовалась, чтобы упаковать загадку. Без кодексов это не будет возможно
для нас, чтобы получить те же самые особенности для продукта.

2. Что я должен сделать, чтобы показать, какие части отсутствуют?
Вы не должны показать, какие части отсутствуют, потому что Clementoni пошлет Вам сумку, содержащую все части загадки.

3. Могу я отправлять факсом или посылать по электронной почте открытку?
Нет. Вы должны послать это почтой, поскольку мы считаем штриховой код склеенным на открытку существенный, чтобы быть в состоянии подчиниться
с Вашим запросом.

4. Как я буду знать, имеете ли Вы дело с моим запросом?
Вы можете проверить прибытие и статус Вашего запроса, посылая электронную почту в: puzzle@clementoni.it.

5. Я должен буду заплатить что-нибудь, чтобы получить части замены для моей загадки?
Нет. Clementoni Потерянное Обслуживание Частей полностью свободен. Вашу загадку пошлет прямо к Вам дома посылка.

6. Что я должен сделать, если я не могу найти открытку для того, чтобы просить замены?
Вы можете загрузить открытку для Обслуживания клиентов Загадки, щелкая здесь.
7. Как я склеиваю загадку?
Только обратитесь немного ПВА к спине загадки, чтобы склеить загадки Clementoni.

8. Действительно ли возможно заказать загадку различного размера от того в каталоге?
Нет. Загадки, изображенные в Каталоге Загадки Clementoni, только доступны в размерах, показанных в каталоге.
---------------------------
Перевод выполнен программой PROMT™
http://www.promt.ru" onclick="window.open(this.href);return false;

Вот ссылка на источник: http://www.clementoni.com/main.php?liv1 ... e_mancanti
Только у меня ни форма запроса в PDF ни открытка не загрузились :( Про пазлы, снятые с реализации ничего не сказано, может они мне утерянные детальки от Магнолии смогут прислать mocking И я не поняла, они что полностью весь пазл должны прислать??? :shock:
Пазлы + пазлы + пазлы = весёлая старость.
Аватара пользователя
July
Я не такая
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 19:32
Деталей: 0
Откуда: Ставрополь

Re: Собираю пазл "Рождение Адама" на 13200 деталей от Clementoni

Сообщение July » 23 ноя 2009, 10:17

:D мая твая очень плоха панимай :lol:
на солько мая панимай, речь идет о единичных детальках, как и у Эдуки..безгранично же будет их удивление, когда им пришлют запрос ровно на 2200 деталек :D
Думаю, за спрос денег не берут - надо попробовать! по крайней мере полезно будет нам всем узнать, на сколько реально свои права потребителя у них отстоять!
Я думаю, вам стоит все-таки написать туда ;)
Первый чемпионат России - участник
Южный региональный чемпионат - пятое место
Поскольку всем не угодишь, то, пожалуй, ограничусь только собой :)
Аватара пользователя
guzflo
Я добрая
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:24
Деталей: 264157
Откуда: г. Томск

Re: Собираю пазл "Рождение Адама" на 13200 деталей от Clementoni

Сообщение guzflo » 23 ноя 2009, 10:38

July писал(а)::D мая твая очень плоха панимай :lol:
Это Промт переводил - все претензии к нему :P Тут другое. Я иду по следу людей, которые возможно смогут нам помочь. На сайте Клементони есть информация об официальных представителях и территориальных менеджерах. Вот здесь: http://www.clementoni.com/main.php?liv1 ... e_mancanti
Там сказано, что официальный дистрибьютор Клементони в России - компания Unitoys. Смотрю сайт Юнитойс, у них только игрушки от Клементони... :( Но попробовать им написать я думаю стоит... Так же на сайте обозначен человек, который занимается клиентами в нашем регионе:
SERENA BONIFAZI
Countries: Uk, Bulgaria, Romania, Turkey, Rest of Europe, Denmark, Sweden, Finland, Norway, Iceland, Switzerland, Czech Republic, Russia, the Baltics, Ukraine, Belarus
Tel. +39.071.7581226
Fax +39.071.7581234
E-mail: serena.bonifazi@clementoni.it
Пазлы + пазлы + пазлы = весёлая старость.
Аватара пользователя
Nessa
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:58
Деталей: 0
Откуда: Красноярск

Re: Собираю пазл "Рождение Адама" на 13200 деталей от Clementoni

Сообщение Nessa » 23 ноя 2009, 17:01

В общем вот что. Я им вчера написала письмо со своей проблемой. Сегодня они мне ответили (радует хоть что не проигнорировали):

Dear customer,
Thank you very much for the interest shown in our products and company. We are sorry that you have encountered problem to complete your puzzle.
Unfortunately we deeply regret to inform you that the "missing pieces service" at the present time is not provided in your country, but just in those listed in the card that you mailed us.
We deeply apologize for the inconvenience and sincerely hope in the near future to be able of meeting more fully with the expectations of our consumers in your area.
With our best regards,
Clementoni Spa
Customer Service Department

Уважаемый клиент!
Большое спасибо за интерес, проявленный к нашей продукции и компании. Нам жаль, что вы столкнулись с проблемой, чтобы завершить головоломки.
К сожалению, мы глубоко сожалеем о том, чтобы проинформировать вас о том, что "недостающих частей Сервис" в настоящее время не предоставляется в вашей стране, но только в тех, перечисленные в карте, что вы с нами по почте.
Мы искренне приносим извинения за причиненные неудобства и искренне надеемся, в ближайшем будущем они смогут встречи более полном объеме с ожиданиями наших потребителей в вашем районе.
С уважением,
Clementoni Спа
Отдел обслуживания клиентов

Так что нам со своей Россией нечего туда суваться :( может этой Серене написать?
Ответить