Корабль, коллаж, 500

Модераторы: Ася, Ослик Иа

Ответить
Аватара пользователя
Dracula-station
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:22
Деталей: 195052
Откуда: Томск

Корабль, коллаж, 500

Сообщение Dracula-station » 18 янв 2010, 07:37

Почитал я тут брань в адрес Астрель, решил проверить, так уж ли всё плохо. До этого ни одного астреля у меня не было. Взял на пробу пятисотник. Чтоб быстренько скинуть, пока на трефле затык. Да и картинка понравилась. По итогам сборки могу сказать следующее: По качеству картона - твёрдый неуд. даже у ГДРовских пазлов 80-ых гг намного лучше! А тут тонкий и слоится!! Непрорезанные детали - фиг с ними. не критично. на 500 непрорезано было толком 7 сочленений. не знаю, много это или мало по отношению к другим астрелям. пока не с чем сравнивать. Отдельное фе к форме деталей и по качеству соединений. Последнее КРАЙНЕ непривычно. Где-то плотно, а где-то щелюка с полмилима... Короче, под астрель подстраивать тонкие пальчиковые ощущения на тему встаёт деталь или не встаёт очень и очень неудобно. наверное, в перспективе можно, но после трефлов и касторов крайне напряжно. Что в астреле хорошего так это цена. соответствует качеству. 500 у нас в томске стоит 96 р. 1000 - 148-167.. для сравнения: 1000 кастор - 292 р, трефл - 540, клементони - 690..
Вложения
PIC_0166.jpg
Собираю пазлы уже 36 лет. Люблю читерить.
Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:24
Деталей: 90000
Откуда: Алексеевка Самарская область

Re: Корабль, коллаж, 500

Сообщение Елена Бочарова » 20 окт 2011, 20:48

Какая красивая модель на картинке. Вот бы такую настоящую. girl_in_dreams
Живем один раз, но зато каждый день
Вчера — это история, завтра — это загадка, а сегодня — это дар.
Мои собранные пазлы живут тут
Ответить