Мост Прага, 1000

Модераторы: Ася, Ослик Иа

Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: Мост Прага, 1000

Сообщение Ася » 05 дек 2013, 13:17

Инари писал(а):... сколько человек не могут отличить Словению от Словакии, Иран от Ирака, а Мадейру от Майорки :)
Литву от Латвии, Белгород от Белграда girl_in_dreams 8-)
Спойлер
Я в юности, будучи летом в гостях у бабушки в Вильнюсе, часто рисовала, сидя прямо на улице на раскладном стульчике - там это была обычная практика для студентов-художников, практически в каждом переулке кто-то сидел рисовал, и местные жители к этому привыкли.
Иногда подходили, смотрели, но как правило без лишних вопросов. Но иногда и спрашивали:
- Тебя как зовут?
- Таня...
- Ты тут учишься в художественном?
- Нет, я из Белгорода...
- О! Югославия!
После третьего такого промаха (наверное у них по географии была пятёрка) girl_haha я стала говорить, что я Лена из Харькова - Харьков в советские времена почему-то знали все :D
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
Инари
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 10 май 2012, 11:07
Деталей: 87761
Откуда: Москва и МО

Re: Мост Прага, 1000

Сообщение Инари » 05 дек 2013, 13:47

Даа, Литву с Латвией путают регулярно, увы. А предложение показать на карте Европы Лихтенштейн, Люксембург или Андорру вообще многих вводит в ступор :)

Сейчас еще найду пост о том, как некоторые американцы подписывали страны на карте Европы...

UPD
картинки
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Tout est chaos
Аватара пользователя
Юта
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 08:18
Деталей: 140000
Откуда: Новокузнецк

Re: Мост Прага, 1000

Сообщение Юта » 07 дек 2013, 07:29

Дом Камбербетча, Борат отсюда ))
но если честно, то я могу подписать только старую карту. С Югославией, ССР и ЧССР
а вот в новых словенях, Черногориях и прочих новых государствах тоже запутаюсь
Собрано 140/ Запас 140
Ответить