Пазлы Step Puzzle: отзывы, мнения, вопросы

Модераторы: Ася, Ослик Иа

Аватара пользователя
Euphoria
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 21:55
Деталей: 0
Откуда: Питер

Re: Помощь при сборке пазла

Сообщение Euphoria » 13 ноя 2009, 15:07

Начала собирать 3-й пазл и прям не знаю что и делать. Не идет он у меня и все тут... :(
Пазл Step на 1500 с большой такой машиной, все такое черное, куча линий одинаковых - по-моему однотонное небо собирать и то проще... Даже подходить к нему не хочется...
Аватара пользователя
i-car
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 18:00
Деталей: 185236
Откуда: Кемерово

Re: Помощь при сборке пазла

Сообщение i-car » 13 ноя 2009, 15:42

Euphoria писал(а):Начала собирать 3-й пазл и прям не знаю что и делать. Не идет он у меня и все тут... :(
Пазл Step на 1500 с большой такой машиной, все такое черное, куча линий одинаковых - по-моему однотонное небо собирать и то проще... Даже подходить к нему не хочется...
есть у меня 2 Степовских. Один года 4-5 назад собранный и собирался нормально. А второй (Средневековая карта мира) чуть позже. После этого брал из серии Репродукции картин - качество отвратительное. Однотонные участки нереально собирать. ОЧЕНЬ много деталей подходят в одно место.
Для сравнения сейчас собираю Равенса, участок голубого неба. Практически нет таких случаев.
собрано с ksilib 185236/ запас 55034
пёс-лабрадос
Аватара пользователя
Euphoria
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 21:55
Деталей: 0
Откуда: Питер

Re: Step Puzzle

Сообщение Euphoria » 22 ноя 2009, 21:53

Эх... интересно, они вообще интересуются отзывами о своей продукции? Похоже что нет. :(
А вообще тот пазлик неприятно удивил не только качеством, но и формой деталек - они все одной формы! :?
Т.е. они отличаются размерами немного и расположением кругленьких скреплений(не знаю как еще их обозвать :) ) - т.е. где-то они выше, где-то ниже и все.
Процесс сборки специфический прям.
Udaffka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 17:01
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: Step Puzzle

Сообщение Udaffka » 23 дек 2009, 15:12

Вчера начал собирать Степовский пазл "Вид Леандровой Башни в Константинополе" (чую намучаюсь я на с небом). Взял 2000 потренироваться, ибо давно не собирал. Раньше собирал до 4000 кусков, тоже Степовские. Думал что то что одни и те же пазлинки в разные места могут подходить примерно это нормально :?
Аватара пользователя
Кокс
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 17:08
Деталей: 0
Откуда: от Верблюда :)

Re: Step Puzzle

Сообщение Кокс » 08 фев 2010, 15:15

Недавно закончил очередной степ (тысячник). 1 деталь оказалась лишней. Стало быть, кому-то её не хватило. Вот вам и качество...
:? Хотя, сам пазл ничего, вроде...
Собрал всего лишь 78000 деталей. Но зато каких!)
Аватара пользователя
pingvin1703
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 18:39
Деталей: 0
Откуда: Костромская область

Re: Step Puzzle

Сообщение pingvin1703 » 09 фев 2010, 13:11

Собирала стаповский Собор Василия Блаженного... :roll: О, это было что-то!!1Практически однотонное небо с кусками, одинаково подходящими пратически к любому месту, прада с некоторым дискомфортом.Собирала методом подбора, но до конца так и не осилила....Полнеба отсутствует, паззл наклеен и висит на кухне немым укором...
Если к вам в гости пришло 12 гостей, а у вас только 9 вилок для омаров,, вашим проблемам можно только позавидовать!
Scruber
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 02:50

Re: Ravensburger

Сообщение Scruber » 17 фев 2010, 16:39

Пазл не реально тяжелый по сравнению со степовским... степ пазл на 2000 собрал быстро по технологии, что там детали токо по одной системе подходят и подбираются... а у рэвенсбургера деталь подходит со всех 4 сторон... хз когда я его соберу...
Аватара пользователя
guzflo
Я добрая
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:24
Деталей: 264157
Откуда: г. Томск

Re: Ravensburger

Сообщение guzflo » 17 фев 2010, 16:50

Scruber писал(а):Пазл не реально тяжелый по сравнению со степовским... степ пазл на 2000 собрал быстро по технологии, что там детали токо по одной системе подходят и подбираются... а у рэвенсбургера деталь подходит со всех 4 сторон... хз когда я его соберу...
Соберете, мы же все за вас уже переживаем ;) drinks А о какой технологии в степе вы говорите? Вроде жалуются все на непобедимый степ...
Пазлы + пазлы + пазлы = весёлая старость.
Scruber
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 02:50

Re: Ravensburger

Сообщение Scruber » 17 фев 2010, 16:59

степ вообще элементарный имхо... все детали ложились к друг другу точно, т.е такого не было что деталь везде подходила ко всем другим деталям... там сразу не вооруженным глазом было видно подходит она или нет...фон делал методом подбора, ибо если рассмотреть деталь то там на одной половине картины носики повернуты в одну сторону, на другой половине в другую повернуты, т.е деталь ставилась только в одном направлении... блин не знаю как объяснить, это надо показать... вообщем это технологией пазл собирался просто элементарно... фон собрать не затруднило... а вот в равенсбургере там деталь во всех направлениях может ложится, там уже чисто по рисунку надо смотреть, а не по форме детали как в степе... в степе я чисто собирал по форме детали, на картину вообще не смотрел...
Аватара пользователя
A-line
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 02:56
Деталей: 126025
Откуда: Питер

Re: Step Puzzle

Сообщение A-line » 02 мар 2010, 01:37

мне принесли паззлик 360 деталек. недруги. ;) Котенок с кистью.
собрался быстро, конечно. но а б даже ребенку не купила. цвета очень мутные. детали однаковоподходящие в любые отверстия.
и в итоге больше всего разочаровало общее впечатление от тусклой и размыто-постиранной картинки, даже милый котейка не помог.
разобрала. снесла на помойку в коробочке. :(
Чтоб не сгинуть от одиночества, чтоб прибавить друзей количество — поубавьте своё…"Высочество", и умерьте своё… "Величество"!
Ответить