Австрия. Вена, 3000

Модераторы: Ася, Ослик Иа

Аватара пользователя
Katerina2011
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 09:35
Деталей: 17928
Откуда: Нижний Новгород

Re: Австрия. Вена, 3000

Сообщение Katerina2011 » 22 окт 2011, 19:27

Добрый вечер :hi:
оооо знакомый пазл :lol:
и небо, чтоб его :twisted:
странно, что вы с него начали
вы всегда начинаете с самого сложного?
Не задавай вопросов - не услышишь лжи

всё моё
Аватара пользователя
Стэн
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 23:47
Деталей: 0
Откуда: Россия

Re: Австрия. Вена, 3000

Сообщение Стэн » 22 окт 2011, 23:13

Katerina2011 писал(а):Добрый вечер :hi:
оооо знакомый пазл :lol:
и небо, чтоб его :twisted:странно, что вы с него начали
вы всегда начинаете с самого сложного?

Добрый :hi: со мной на ты :)
Да, небо сразу делаю, зато потом одно удовольствие от сборки и уже НИЧТО не остановит, главное чтоб детальки были все.
Сортировка вначале такая: в сторону рамку и всё где есть хоть кусочек неба, складываю рамку и границу неба (получается ещё одна сторона), а дальше собираю лесенкой от разных углов и по разным направлениям, сортирую по типу нарезки и потом уже по цвету. Вот только на большом пазле понял как важно хорошо отсортировать детали, на этот раз места подготовил достаточно, при сборке предыдущего степа (2000 ММК), отсортированные пазлинки упали и сМеШаЛиСь :evil: , (хорошо что одного вида иначе в долгострой) сортировать снова никакого желания не было, поэтому я смёл их веником в пакет, а продолжил с остальными.
Смотрел отчёты и судя по датам ты его быстро "хлопнула", молодец. 8-) Мне тут похоже ещё на неделю, минимум, цветы размытые какие-то.
«В жизни каждого из нас каждый день происходит сотня выборов и не бывает их хороших или плохих.
Просто каждый из выборов создает другую жизнь, другой неповторимый мир. Но каждая жизнь заслуживает того, чтобы ее прожить, каждая тропа — чтобы быть пройденной». Жако Ван Дормель "
Аватара пользователя
Katerina2011
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 09:35
Деталей: 17928
Откуда: Нижний Новгород

Re: Австрия. Вена, 3000

Сообщение Katerina2011 » 23 окт 2011, 10:10

Стэн писал(а): Смотрел отчёты и судя по датам ты его быстро "хлопнула", молодец. 8-) Мне тут похоже ещё на неделю, минимум, цветы размытые какие-то.
хаха спасибо ;)
да, цветы это нечто
сначала я думала, что с ними проще будет, и начала стройку именно с них
но как это происходило лучше не вспоминать dash1
мне эти цветы везде мерещились
думала со зрением распрощаюсь morning1
но все обошлось
и результат того стоил ;)
Не задавай вопросов - не услышишь лжи

всё моё
Аватара пользователя
Стэн
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 23:47
Деталей: 0
Откуда: Россия

Re: Австрия. Вена, 3000

Сообщение Стэн » 21 ноя 2011, 04:10

:hi: Ну, что сказать...отвлёкся немного, хотел у кастора детальки только посмотреть и как затянуло...
По поводу этого произведения - если кто-нибудь возьмётся, советую собирать вначале лёгкие участки, а именно: граница неба, ступеньки, асфальт,крыша, колонны(те которых много у входа) и потом всё остальное. Стыковка двух половин рисунка только из нестандартных деталей(их кстати много что-то в этом пазле). Чем ближе к переднему краю, тем более размытые контуры предметов!(по моему мнению, качество фото для такого размера пазла-не очень) Есть очень похожие детальки, для примера наковырял с неба немного. Внимательнее!
yahoo
Усё! Пошёл на 4000. Степ за Степом
Последний раз редактировалось Стэн 21 ноя 2011, 07:01, всего редактировалось 1 раз.
«В жизни каждого из нас каждый день происходит сотня выборов и не бывает их хороших или плохих.
Просто каждый из выборов создает другую жизнь, другой неповторимый мир. Но каждая жизнь заслуживает того, чтобы ее прожить, каждая тропа — чтобы быть пройденной». Жако Ван Дормель "
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: Австрия. Вена, 3000

Сообщение НеБлондинка » 21 ноя 2011, 06:32

ЗдОрово! :hi:
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Аватара пользователя
Стэн
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 23:47
Деталей: 0
Откуда: Россия

Re: Австрия. Вена, 3000

Сообщение Стэн » 21 ноя 2011, 20:52

Спасибо, старался dance
«В жизни каждого из нас каждый день происходит сотня выборов и не бывает их хороших или плохих.
Просто каждый из выборов создает другую жизнь, другой неповторимый мир. Но каждая жизнь заслуживает того, чтобы ее прожить, каждая тропа — чтобы быть пройденной». Жако Ван Дормель "
Аватара пользователя
Katerina2011
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 09:35
Деталей: 17928
Откуда: Нижний Новгород

Re: Австрия. Вена, 3000

Сообщение Katerina2011 » 26 ноя 2011, 14:06

Стеен, Молодец ;)
красота!
Не задавай вопросов - не услышишь лжи

всё моё
triton_13
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:54
Деталей: 0
Откуда: Минск

Re: Австрия. Вена, 3000

Сообщение triton_13 » 19 апр 2012, 13:28

Где-то с месяц назад собрал свой такой. Сорри, что без фоток, не на что фотографировать пока. Сегодня буду клеить. Перевернув с утра пазл, обнаружил одну интересную особенность. Известно, что этот пазл состоит из двух частей, горизонтальная линия разреза делит пазл на две равные части. Так вот, цвет задней стороны верхней части пазла, у меня существенно отличается от такового нижней части. Между двумя частямии сзади есть переход цвета. Это помогло мне обнаружить три ошибки в сборке однотонных участков в деревьях. Причем одна из них располагалась симметрично по диагонали, относительно линии разреза. Я попробовал преставлять другие детали по диагонали и они идеально подходли на "чужие" места.
alex_k-rog
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 10:18
Деталей: 54500
Откуда: Кривой Рог

Re: Австрия. Вена, 3000

Сообщение alex_k-rog » 02 окт 2012, 10:47

Собрав пазл, нехватило одной детальки (клумбы) - потеряться вроде не могла (везде где можна было искал) , видать не доложили гады :)
Самым сложным в пазле оказалась клумба, а небо на удивление сложилось довольно таки быстро :D
Вложения
018.jpg
Аватара пользователя
Katerina2011
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 09:35
Деталей: 17928
Откуда: Нижний Новгород

Re: Австрия. Вена, 3000

Сообщение Katerina2011 » 02 дек 2013, 17:53

alex_k-rog писал(а):Собрав пазл, нехватило одной детальки (клумбы) - потеряться вроде не могла (везде где можна было искал) , видать не доложили гады :)
У них дефицит на клумбу :geek: у меня тоже одной не хватило.
Не задавай вопросов - не услышишь лжи

всё моё
Ответить