Copy of "Combat between the French Frigate "La Canonniere" and the English Vessel "The Tremendous" / Бой между французским Фрегатом "Ла Каноннье" и английским Судном "Огромный", 3000 (С-300037)

Модераторы: Ася, romanwl

Аватара пользователя
просто Мария
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 13:30
Деталей: 503223
Откуда: г.Москва, Теплый Стан

Re: Copy of "Combat between the French Frigate "La Canonniere" and the English Vessel "The Tremendous" / Бой между французским Фрегатом "Ла Каноннье" и английским Судном "Огромный", 3000 (С-300037)

Сообщение просто Мария » 27 май 2016, 23:21

бабуля писал(а): В принципе, я так приблизительно и делаю...но, вот, насколько одинаковые детальки у вас в каждой кучке и сколько их удобнее делать (?) :?:
несколько больших или, как я, штук двадцать лотков, одинаковых по цвету и форме...
Потом я копаюсь по кучкам, ищу часами нужную детальку. wacko
Сейчас для примера разложила Кастор на 4 основных группы. Есть еще 2 группы деталей, но их в пазле попадается немного.
Мне удобно разложить на большой поверхности рядами, одинаково сориентировать зацепы. Фон лучше белый, что бы цвет не искажался.
Использую коробки от конфет и крышки от обувных коробок. Их удобно вертеть в зависимости от положения детали.
По длинному ряду глаз несколько раз пройдется и начнет улавливать нюансы. Если деталька не подошла, то опять же удобно ее в ряд вернуть и продолжить поиски. Всю планшетку забиваю деталями одной группы.
Вложения
IMG_3145.JPG
В отпуске от пазло покупок.
Аватара пользователя
Инари
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 10 май 2012, 11:07
Деталей: 87761
Откуда: Москва и МО

Re: Copy of "Combat between the French Frigate "La Canonniere" and the English Vessel "The Tremendous" / Бой между французским Фрегатом "Ла Каноннье" и английским Судном "Огромный", 3000 (С-300037)

Сообщение Инари » 28 май 2016, 00:04

бабуля писал(а): Ужсс, а что же тогда сложный :shock:
Ну вот например, такой изврат http://forum.puzzler.su/viewtopic.php?f ... star+atlas" onclick="window.open(this.href);return false;
Он двухсторонний, с обратной стороны та же самая картинка :) то есть имеем 2000 сиреневых мелких деталек одной формы, которые непонятно вообще какой стороной класть...

Или знаменитые Клемовские лошадки, с феерическим небом и не менее феерической травой http://forum.puzzler.su/viewtopic.php?f=7&t=1864&hilit=" onclick="window.open(this.href);return false;Лошади+13200

Или импоссибл из импоссиблов - 2000 абсолютно белых деталек, только для мазохистов http://imaginatorium.org/shop/nota.htm" onclick="window.open(this.href);return false; (самый первый)
Правда, у нас тут его пока ещё никто не собрал...

Да куча их,
отдельные личности вон 33600 в одну кучу замешивают и героически побеждают зелень. Вдохновляйтесь :)
Вам ещё много открытий чудных предстоит, если останетесь с нами ;)
Tout est chaos
бабуля
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:03
Деталей: 0

Re: Copy of "Combat between the French Frigate "La Canonniere" and the English Vessel "The Tremendous" / Бой между французским Фрегатом "Ла Каноннье" и английским Судном "Огромный", 3000 (С-300037)

Сообщение бабуля » 28 май 2016, 21:03

YuriK писал(а):- а его уже последнее время как антиквариат покупают, только с рук или по объявлениям. В общем-то это не очень сложно, но вариант "пришёл в лавку и купил" стоит забыть сразу ;-)
Для меня это в какой-то мере плюс girl_smile , что нет в свободном доступе.
В смысле : сама я его бы осознанно не купила, зная, что меня ждёт girl_crazy
А родственнички, зная мою пазломанскую болезнь, не притащат на день рождения или 8 марта :) , вместо парфюмерных или шоколадных наборов, как нормальным людям :shock:
---------------------------------------------------------
просто Мария писал(а): Сейчас для примера разложила Кастор на 4 основных группы. Есть еще 2 группы деталей, но их в пазле попадается немного.
Мне удобно разложить на большой поверхности рядами, одинаково сориентировать зацепы. Фон лучше белый, что бы цвет не искажался.
Использую коробки от конфет и крышки от обувных коробок. Их удобно вертеть в зависимости от положения детали.
По длинному ряду глаз несколько раз пройдется и начнет улавливать нюансы. Если деталька не подошла, то опять же удобно ее в ряд вернуть и продолжить поиски. Всю планшетку забиваю деталями одной группы.
Просто Мариша, спасибо за столь тщательное объяснение give_rose
Вопрос: когда очень много деталей, к примеру здесь я собираю 3-тысячник, сколько коробок вы используете?
сразу перед сборкой все детали сортируете или часть определённого цвета?
И как располагаете всю массу крышек : чтобы они были все в поле видимости?
бабуля
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:03
Деталей: 0

Re: Copy of "Combat between the French Frigate "La Canonniere" and the English Vessel "The Tremendous" / Бой между французским Фрегатом "Ла Каноннье" и английским Судном "Огромный", 3000 (С-300037)

Сообщение бабуля » 28 май 2016, 21:20

Инари писал(а):
бабуля писал(а): Ужсс, а что же тогда сложный
Ну вот например, такой изврат http://forum.puzzler.su/viewtopic.php?f ... star+atlas" onclick="window.open(this.href);return false;
Он двухсторонний, с обратной стороны та же самая картинка :) то есть имеем 2000 сиреневых мелких деталек одной формы, которые непонятно вообще какой стороной класть...

Или знаменитые Клемовские лошадки, с феерическим небом и не менее феерической травой http://forum.puzzler.su/viewtopic.php?f=7&t=1864&hilit=" onclick="window.open(this.href);return false;Лошади+13200

Или импоссибл из импоссиблов - 2000 абсолютно белых деталек, только для мазохистов http://imaginatorium.org/shop/nota.htm" onclick="window.open(this.href);return false; (самый первый)
Правда, у нас тут его пока ещё никто не собрал...

Да куча их,
отдельные личности вон 33600 в одну кучу замешивают и героически побеждают зелень. Вдохновляйтесь :)
Вам ещё много открытий чудных предстоит, если останетесь с нами ;)
Первый вариант очень красивый, наверно интересно было собирать, когда каждая точка несёт какой -либо смысл girl_in_dreams

Лошадинный пазл -физически трудный, такой объём ин-фы в голове держать, особенно если сразу всё перемешать, да и площадь нужна подходящая для сборки...у меня только пол бы подошёл, но тогда нет комфорта при сборке, на карачках ползать :)

А вот третий, для мазохистов, скучный.. mocking
Я пару лет назад собирала карту мира, точное название не помню, так там были два глобуса : белые места Арктики и Антарктиды изрядно попили моей кровушки :)
Но их было не так много, по сравнению с этими " мазохисттскими" вариантами , ссылки на которые вы дали :shock:
Представляю, если бы мне их подарили , я бы из дому сбежала :?
:D
Аватара пользователя
просто Мария
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 13:30
Деталей: 503223
Откуда: г.Москва, Теплый Стан

Re: Copy of "Combat between the French Frigate "La Canonniere" and the English Vessel "The Tremendous" / Бой между французским Фрегатом "Ла Каноннье" и английским Судном "Огромный", 3000 (С-300037)

Сообщение просто Мария » 29 май 2016, 21:29

бабуля писал(а):Вопрос: когда очень много деталей, к примеру здесь я собираю 3-тысячник, сколько коробок вы используете?
сразу перед сборкой все детали сортируете или часть определённого цвета?
И как располагаете всю массу крышек : чтобы они были все в поле видимости?
В многотысячниках группирую детали в коробки по цветам или объектам (небо, корабль....) Крышку заполняю перевернутыми детальками слоем сантиметра на 1,5-2. Мне так удобно искать. Крышка на крышку отлично ставится, бортики не дают деталькам разбегаться и сами детальки к верхней крышке не прилипают. По форме раскладываю уже в конце сборки, когда по цвету ничего не выбрать.
Но, это все индивидуально.
В отпуске от пазло покупок.
бабуля
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:03
Деталей: 0

Re: Copy of "Combat between the French Frigate "La Canonniere" and the English Vessel "The Tremendous" / Бой между французским Фрегатом "Ла Каноннье" и английским Судном "Огромный", 3000 (С-300037)

Сообщение бабуля » 01 июн 2016, 23:50

:cry: У меня трагедия...не хватает одной деталюшки: даже не знаю, что думать- покупала новые в упаковке, сама собственноручно распотрошила...

У кого-нибудь было такое?
чтобы из нулёвой упаковки не хватало деталей? girl_sad
Вложения
пазл.jpg
Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:41

Re: Copy of "Combat between the French Frigate "La Canonniere" and the English Vessel "The Tremendous" / Бой между французским Фрегатом "Ла Каноннье" и английским Судном "Огромный", 3000 (С-300037)

Сообщение Лидия » 02 июн 2016, 10:27

бабуля писал(а):У кого-нибудь было такое?
бабуля писал(а):чтобы из нулёвой упаковки не хватало деталей?
У меня однажды было, правда, не с пазлами от Castorland'a.
Не хватило одной детальки :( Из рамочки :(
Потерять не могла - 100%, поскольку собирала пазл прямо из коробки, не сортируя деталей, да и практически сразу же, при открытии пакета, выбирая пазлинки от рамки, заметила пропажу...
бабуля писал(а):не хватает одной деталюшки: даже не знаю, что думать- покупала новые в упаковке, сама собственноручно распотрошила...
Расстраиваться ещё рано.
Деталька запросто могла куда-нибудь завалиться.
Особенно, если в доме есть домашние животные, и вы пазл собираете не из коробки, а сортируя детальки :)
У самой несколько потеряшек было таких (доску с пазлом переносила с места на место, мои кошаки рядом кружились), но детальки-потеряшки потом нашлись :)
Я держу в ладошках Солнце! Я дарю его друзьям! Улыбнитесь - это ж просто. Лучик Солнца - это Вам!
Аватара пользователя
_jason brody_
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 май 2015, 10:20
Деталей: 17500

Re: Copy of "Combat between the French Frigate "La Canonniere" and the English Vessel "The Tremendous" / Бой между французским Фрегатом "Ла Каноннье" и английским Судном "Огромный", 3000 (С-300037)

Сообщение _jason brody_ » 20 июл 2016, 15:02

У меня этот пазл кот испортил- нагадил на него отморозок! Не знаю собирать ли второй пакет теперь
Аватара пользователя
YuriK
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 21:06
Деталей: 11000
Откуда: Моск.обл., Хотьково

Re: Copy of "Combat between the French Frigate "La Canonniere" and the English Vessel "The Tremendous" / Бой между французским Фрегатом "Ла Каноннье" и английским Судном "Огромный", 3000 (С-300037)

Сообщение YuriK » 20 июл 2016, 15:36

_jason brody_ писал(а):У меня этот пазл кот испортил- нагадил на него отморозок! Не знаю собирать ли второй пакет теперь
- если дача есть, то точно надо собирать - и туда его потом отправить жить и выветриваться. Картина зачётная, на террасе ей самое место будет)
упс: и отморозка помощника, как автора эффекта запаха, рядом приколотить :D
...Fire And Blood...
Аватара пользователя
Marine
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:18
Деталей: 570000
Откуда: Украина Каменское

Re: Copy of "Combat between the French Frigate "La Canonniere" and the English Vessel "The Tremendous" / Бой между французским Фрегатом "Ла Каноннье" и английским Судном "Огромный", 3000 (С-300037)

Сообщение Marine » 01 фев 2018, 15:35

Море,небо,корабли... 5+
Со съёмной рамкой:
DSC05268_1000x750.jpg
Ответить