Jacek Yerka: Return From Safari / Яцек Ерка: Возвращение с сафари, 3000 (С-300068)

Модераторы: Ася, romanwl

Аватара пользователя
masyanka
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 08:05
Деталей: 44000

Re: Jacek Yerka:Return From Safari/Яцек Ерка: Возвращение с сафари,3000 (С-300068)

Сообщение masyanka » 05 мар 2017, 01:50

Ася писал(а):О, еще один Йерколюб появился! good
Странно, такой ажиотаж вокруг художника в темах продаж, заваляшек, а паззл никто с 15 года и не выкладывал.... Видимо, прошла волна. Теперь Жозефина в моде
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: Jacek Yerka:Return From Safari/Яцек Ерка: Возвращение с сафари,3000 (С-300068)

Сообщение Ася » 09 мар 2017, 16:59

Так собрали и выложили те, у кого был. Наверное :?
А может, берегут на сладкое :-D
Очень редко попадается сейчас - да и то, в основном, с рук только
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
просто Мария
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 13:30
Деталей: 503223
Откуда: г.Москва, Теплый Стан

Re: Jacek Yerka:Return From Safari/Яцек Ерка: Возвращение с сафари,3000 (С-300068)

Сообщение просто Мария » 16 мар 2017, 18:35

+1
Большое спасибо Антонине за возможность собрать эту редкую заваляшку из личной коллекции.
Собиралось не быстро, но с удовольствием.
Возможно, сказывается спад после Пазлозимы :)
Вложения
IMG_4331.JPG
IMG_4332.JPG
IMG_4333.JPG
Последний раз редактировалось просто Мария 17 мар 2017, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
В отпуске от пазло покупок.
Аватара пользователя
YuriK
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 21:06
Деталей: 11000
Откуда: Моск.обл., Хотьково

Re: Jacek Yerka:Return From Safari/Яцек Ерка: Возвращение с сафари,3000 (С-300068)

Сообщение YuriK » 16 мар 2017, 18:56

Внизу всё нормально, а в верху какой лихой стык половинок забацали :shock:
Вложения
стык.JPG
стык.JPG (27.01 КБ) 1865 просмотров
...Fire And Blood...
Аватара пользователя
просто Мария
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 13:30
Деталей: 503223
Откуда: г.Москва, Теплый Стан

Re: Jacek Yerka:Return From Safari/Яцек Ерка: Возвращение с сафари,3000 (С-300068)

Сообщение просто Мария » 16 мар 2017, 19:49

Юра, там все нормально. Завтра еще раз при дневном свете пересниму.
Это косяк фотографа :oops:
В отпуске от пазло покупок.
Аватара пользователя
просто Мария
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 13:30
Деталей: 503223
Откуда: г.Москва, Теплый Стан

Re: Jacek Yerka:Return From Safari/Яцек Ерка: Возвращение с сафари,3000 (С-300068)

Сообщение просто Мария » 16 мар 2017, 20:44

masyanka писал(а): Странно, такой ажиотаж вокруг художника в темах продаж, заваляшек, а паззл никто с 15 года и не выкладывал....
Согласна.
Столько счастливых обладателей в заваляшках, а собрано не так много пазлов.
В отпуске от пазло покупок.
Аватара пользователя
просто Мария
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 13:30
Деталей: 503223
Откуда: г.Москва, Теплый Стан

Re: Jacek Yerka:Return From Safari/Яцек Ерка: Возвращение с сафари,3000 (С-300068)

Сообщение просто Мария » 17 мар 2017, 09:22

Исправляюсь.
Итоговая фотография в лучшем качестве.
Вложения
IMG_4351.JPG
В отпуске от пазло покупок.
Patience
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 май 2018, 01:41
Деталей: 7222

Re: Jacek Yerka:Return From Safari/Яцек Ерка: Возвращение с сафари,3000 (С-300068)

Сообщение Patience » 18 май 2018, 21:12

Приветствую, товарищи!

Очень не хотелось длинно ныть, но коротко с пазлом на 3000 деталей не получается.
Не терпящие нытья товарищи приглашаются сразу в последний абзац.

Для меня этот пазл становится нехилым разочарованием.
Понимаю, канешна, что нередко при сборе пазла присутствуют глюки, что не хватает деталей (а нарвёшься так один раз - и правда станешь пересчитывать всё прежде чем собирать), но не настолько же...

Предыстория.
Куплен был лет 11 назад и отложен «до настроения». Показалось, было, ещё тогда, что настроение пришло. Вскрыла один из пакетов из коробки с этим пазлом, ну да на этом дело и закончилось, хотя, насколько помню, я даже пыталась что-то перебрать с целью выбрать «корочки», потом бросила всё обратно.

До следующего «настроения» мне пришлось выйти замуж, съехать от мамы, развестись и вернуться обратно.
Достаю, начинаю собирать... Перебрала кусочки для сортировок и отбора рамочки раз, другой, третий... Почти половина рамки просто отсутствует О.О Ну не могла же я все три перебора настолько слепой быть, что нашла чётко только левую половину рамки, и почти напрочь пропустила правую... И чем больше собираю, тем больше уверенности, что не только рамка пострадает...
Ну, кагбэ, даже если бы я могла предположить, что рамку я отобрала и, видимо, будучи абсолютно без мозгов, куда-то это отобранное выложила вон из коробки... Но рамкой явно дело не ограничивается. Пересчитать детали уже нереально, хотя сейчас кажется меньшей потерей времени, чем собирать то, что не соберётся вообще и будет приглашено обратно в коробку.

Кота в то время у меня ещё не было. Детей и сейчас нет. Пазлоедов тоже. Втихую выбирающих и прячущих рамку и другие части пазла извращенцев - тут тоже нема. Сейчас пазл от местного кота бережётся изо всех сил.
В общем, исчезновение деталей по каким-либо причинам с чьей-либо помощью исключено. И логика в упор не соглашается с тем, что кто-то залезал и выбирал чё стырить оптом, причём не хаотично тут и сям, а по какой-то странной системе.

Покупался новым, запечатанным.

У кого-то вообще было хоть раз такое, чтобы в новом пазле отсутствовало несколько процентов деталей?
Чтобы что-то чему-то идеально подошло, иногда это нужно просто перевернуть. А всё остальное можно молоточком немножко тюк и... Перфекто!
Аватара пользователя
YuriK
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 21:06
Деталей: 11000
Откуда: Моск.обл., Хотьково

Re: Jacek Yerka:Return From Safari/Яцек Ерка: Возвращение с сафари,3000 (С-300068)

Сообщение YuriK » 18 май 2018, 22:05

Patience писал(а): У кого-то вообще было хоть раз такое, чтобы в новом пазле отсутствовало несколько процентов деталей?
- было, но очень надеюсь, что это не ваш случай (тем более на таком пазле). Т.ч. лучше вспоминать куда 11 лет назад были заныканы детали, а ещё лучше собрать до конца начатую половину - по кр.мере масштаб трагедии будет виден)
кстати говоря - у кастора прямая нарезка и пересчитать детали там совсем не проблема :)
ps: а будет дырявым - нестрашно, этот меня и дырявый (в разумных пределах) интересует ;-)
...Fire And Blood...
Аватара пользователя
ПростоВася
Г тчк Х тчк Андерсен!
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:54
Деталей: 54
Откуда: Москва

Re: Jacek Yerka:Return From Safari/Яцек Ерка: Возвращение с сафари,3000 (С-300068)

Сообщение ПростоВася » 18 май 2018, 22:10

я не очень фанат кастора, но чтоб части рамки большим куском не было :shock: Не видел и не слышал. Если пытались ранее собирать, то быстрее всего, где-то отсортрованая часть лежит: у мамы, мужа, кошки.
Patience писал(а):... Перебрала кусочки для сортировок и отбора рамочки раз, другой, третий... Почти половина рамки просто отсутствует О.О Ну не могла же я все три перебора настолько слепой быть, что нашла чётко только левую половину рамки, и почти напрочь пропустила правую... И чем больше собираю, тем больше уверенности, что не только рамка пострадает... ?
Но если я правильно понял Ваше возвание, то Вы вскрыли один пакет из двух, а там рамка только с трёх сторон и должна быть, либо левая, либо правая.
http://forum.puzzler.su/viewtopic.php?p=332366#p332366
Просто соберите рамку и проверьте это.
Patience писал(а):...И чем больше собираю, тем больше уверенности, что не только рамка пострадает...
А вот тут, пока не соберёшь не узнаешь, иной раз проклинаешь котов, собак, производителей и прочих, а всё на месте, просто глаза не видят.
Запас года на три и растёт, скотиняка...(уже есть две пятисотки и тычка)
Ответить