Luncheon of the Boating Party, Renoir / Завтрак гребцов, 1000 (С-100200)

Модераторы: Ася, romanwl

Аватара пользователя
просто Мария
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 13:30
Деталей: 503223
Откуда: г.Москва, Теплый Стан

Re: Завтрак гребцов, 1000 (С-100200)

Сообщение просто Мария » 25 май 2017, 19:38

Дарья писал(а):А как это с "эффектом холста"? :)
Детальки не гладенькие, а как бы в клеточку тисненые.
В отпуске от пазло покупок.
Аватара пользователя
Антонина
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 15:22
Деталей: 200000
Откуда: Моск. обл., г. Лыткарино метро ст. Котельники

Re: Завтрак гребцов, 1000 (С-100200)

Сообщение Антонина » 22 сен 2017, 19:07

+1 Эта картина считается венцом творчества Ренуара. Действие на картине происходит на веранде ресторана "Дом Фурнез", расположенном на острове на реке Сена, в пригороде Парижа.
Вложения
IMG_1861.JPG
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1872000
Откуда: Северная столица

Luncheon of the Boating Party / Завтрак гребцов, 1000

Сообщение ashk » 01 май 2018, 20:05

А вот и мой завтрак гребцов ;-)

Да простят меня поклонники Ренуара, но мне на этой картине не завтрак, а попойка какая-то видится – лица у всех красные, возбужденные, все громко разговаривают, руками машут :D
IMG_20180427_153616.jpg
Коробка
Castorland 1000 Auguste Renoir Luncheon of the boating Party.jpg
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Аватара пользователя
mansvet
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:13
Деталей: 136023
Откуда: Фрязино, Подмосковье; Москва, Зюзино :)

Re: Luncheon of the Boating Party/ Завтрак гребцов, 1000

Сообщение mansvet » 01 май 2018, 22:24

Люба, не совсем с тобой согласна...
Выпить-то, они, конечно, выпили, но впечатления перевозбужденных из-за этого не производят.
Понравилось описание этой картины, которое нашла в интернете:
Описание картины
На картине изображены отдыхающие за городом парижане. Действие запечатлено в местечке Шату, где как раз собирались любители гребли. Люди расположились под навесом на террасе ресторана Фурнез.
Картина создавалась в течение нескольких месяцев. Каждого из изображенных персонажей Ренуар приглашал позировать отдельно. В итоге получился большой групповой портрет.
Так, на переднем плане слева изображена Алина Шериго, возлюбленная художника. Она юнна и беззаботна. Девушка теребит в руках маленькую собачку. За ней, опираясь на перила, стоит мужчина. Это не кто иной, как сам Ренуар. На нем белая рубашка без рукавов и соломенная шляпа. Здесь он сильный и уверенный. В такой же рубашке изображен молодой человек справа, сидящий верхом на стуле. В правой руке он держит сигарету. Это художник-любитель и коллекционер Кайботт. Видно, что мужчины готовы к гребле.
На столе много фруктов, несколько бутылок вина, тарелки и бокалы. Вино уже открыто и частично выпито. В бокалах розовеют его остатки. Художник мастерски добавил блики, заставив стекло сверкать на солнце.
За центральным столом сидит еще одна девушка в голубом платье. Она внимательно слушает собеседника. К ней подошел молодой человек. Это итальянский журналист Маджиоло.
За центральным столом расположен еще один столик ресторана, за которым сидят люди.
На заднем плане двое мужчин о чем-то беседуют. Рядом с ними на фоне густой зелени стоит милая девушка в соломенной шляпе. Она облокотилась на перила, правой рукой подпирая голову. Это Альфонсина Фурнез, дочь владельца ресторана. Вдали видна река Сена и парусники.
На заднем плане справа двое мужчин беседуют с девушкой, которая поправляет шляпку.
В целом, картина получилась легкой, солнечной, наполненной красками. Герои застыли как бы в случайных естественных позах. Создается ощущение отдыха с его непринужденной обстановкой.
http://opisanie-kartin.com/opisanie-kar ... trak-grebc" onclick="window.open(this.href);return false;
Я - Екатерина
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1872000
Откуда: Северная столица

Re: Luncheon of the Boating Party/ Завтрак гребцов, 1000

Сообщение ashk » 01 май 2018, 22:42

Катя, спасибо за интересное описание картины! Видимо, это из-за насыщенных красок кастора мне показалось, что герои картины слегка возбуждены :D
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Ответить