разнообразие форм деталек

Аватара пользователя
belokyraia
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 13:15

разнообразие форм деталек

Сообщение belokyraia » 04 июн 2012, 11:59

Я начинающий собиратель пазлов так сказать, но уже появились свои приоритеты: мне нравятся пазлы, где присутствуют детальки разнообразных форм, размеров. Почитав форум, поняла для себя, что пазлы фирм Эдука и Пиатник наименее разнообразны в этом плане(если я не права поправьте меня)
Может быть такой мой интерес связан с тем, чтопазлы с более разнообразными деталями легче собирать? Хотела купить пазл Эдука "Бабочки", но увидев,что там все пазлины одной формы как-то погрустнела...(картинка очень нравится, а форма пазлин нет)
Хотелось поинтересоваться у форумчан - пазлы каких фирм нарезаны на разнообразные по форме и размеру детальки?
Может быть какой-то производитель выпустил пазлы именно под меня?))))))))
Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса.
- Чудеса - ответил Чеширский Кот.
- А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев.
- Как и положено чудесам - случаются...
Аватара пользователя
Инари
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 10 май 2012, 11:07
Деталей: 87761
Откуда: Москва и МО

Re: разнообразие форм деталек

Сообщение Инари » 04 июн 2012, 12:07

Мне больше всего нравятся детальки у Либерти :) но я бы не сказала, что разнообразнаЯ форма легче - возьмите, например, Крипт от Равенса :))
Имхо, легче, когда форма более-менее стандартная, но когда в наборе не только детальки в виде "н", но и с тремя зацепами, тремя дырками, четырьмя зацепами и четырьмя дырками. И сама форма зацепов разнообразная.
И еще легче, когда углы деталей совпадают, а не как у Сансаута :)
И от картинки сложность очень сильно зависит.
Tout est chaos
Аватара пользователя
Dmit
Та самая
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 24 май 2009, 00:29
Деталей: 342234
Откуда: попадая в его сети, пропадаешь навсегда

Re: разнообразие форм деталек

Сообщение Dmit » 04 июн 2012, 12:35

Спрингбок весьма разнообразен в форме, сейчас как раз один старенький собираю. Причудлив girl_crazy
Всё сбудется! Стоит только расхотеть.

Puzzler.su Team 1 - чемпионы Европы 2015
21 чемпионат
Аватара пользователя
belokyraia
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 13:15

Re: разнообразие форм деталек

Сообщение belokyraia » 04 июн 2012, 13:08

Инари писал(а):Мне больше всего нравятся детальки у Либерти :) но я бы не сказала, что разнообразнаЯ форма легче - возьмите, например, Крипт от Равенса :))
И от картинки сложность очень сильно зависит.
До крипта я пока ещё не созрела и наверное не созрею, так как люблю яркое и разнообразное в цветовой гамме)))
Понятное дело, что однотонная композиция типа из серии Зебры или розы сложна и без учета формы деталей, но вот если взять какую-то картинку природы или натюрморт и порезать ее в двух вариантах, то, мне кажется , вариант с бОльшим разнообразием деталей будет собирать легче.
Спасибо за наводку про Либерти,я их пока не собирала ещё. drinks
Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса.
- Чудеса - ответил Чеширский Кот.
- А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев.
- Как и положено чудесам - случаются...
Аватара пользователя
Ларчик
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:44
Деталей: 105250
Откуда: Город- герой ЛЕНИНГРАД

Re: разнообразие форм деталек

Сообщение Ларчик » 04 июн 2012, 13:20

Sunsout и Liberty - Вот что я люблю из за разнообразия форм деталек .Получаю истинное удовольствие good
Санкт-Петербургский чемпионат по сбору пазлов19.02.11г-участник
Второй Санкт-Петербургский чемпионат по сбору пазлов 17.03.12-участник
Аватара пользователя
Инари
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 10 май 2012, 11:07
Деталей: 87761
Откуда: Москва и МО

Re: разнообразие форм деталек

Сообщение Инари » 04 июн 2012, 13:39

belokyraia писал(а): Понятное дело, что однотонная композиция типа из серии Зебры или розы сложна и без учета формы деталей, но вот если взять какую-то картинку природы или натюрморт и порезать ее в двух вариантах, то, мне кажется , вариант с бОльшим разнообразием деталей будет собирать легче.
Сейчас буду картинки :)

Сначала нужно определиться, что значит "разнообразие деталек".

Вот обычные формы:
Изображение

Разнообразие - это представленность всех этих форм в одном пазле?
Или хитровырезанные детальки, как у Сансаута?

Изображение

Не думаЮ, что при прочих равных такой Сансаут легче собирать, чем такую нарезку:
Изображение

Здесь (Касторлэнд) все детальки обычной формы, но разных видов (вся первая строка на первом фото). И зацепы разные - и круглые, и изогнутые, и узкие, и широкие, всякие.
Вот такого типа нарезочка идеальна для меня.

А вот Эдука, сплошь стандартные детали в форме буквы "н":
Изображение

А если к еще и зацепы одной формы, как вот у такого Кастора
Изображение

то я лично лучше буду Крипт собирать, чем даже самую красивую картинку в такой нарезке hang1
Tout est chaos
Аватара пользователя
belokyraia
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 13:15

Re: разнообразие форм деталек

Сообщение belokyraia » 04 июн 2012, 14:41

Инари писал(а): Сначала нужно определиться, что значит "разнообразие деталек".

Вот обычные формы:
Изображение

Разнообразие - это представленность всех этих форм в одном пазле?
Или хитровырезанные детальки, как у Сансаута?
[/quote]
ДАА вы меня абсолютно правильно поняли: мне нравится разнообразие стандартных форм деталек в одном пазле( чтобы были человечки, двух-трех-головые выступы, без выступов, 2 параллельных, 2 рядом стоящих выступа)
мне тоже не понравился пазл, где у всех деталей одна сцепка и одна форма самих деталек))))
Что касается Либерти, я не пробовала собирать такого рода пазл, но думаю, что попробую.
Я закончила собирать трефл (замок оберхофен), вот там большое разнообразие деталек и они есть и маленькие и большие, одно но-качество плоховатое, расслаиваются детальки.
Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса.
- Чудеса - ответил Чеширский Кот.
- А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев.
- Как и положено чудесам - случаются...
Аватара пользователя
Ларчик
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:44
Деталей: 105250
Откуда: Город- герой ЛЕНИНГРАД

Re: разнообразие форм деталек

Сообщение Ларчик » 04 июн 2012, 15:45

вот детальки Sunsout
http://forum.puzzler.su/viewtopic.php?f=73&t=5514" onclick="window.open(this.href);return false;
http://forum.puzzler.su/viewtopic.php?f=73&t=2287" onclick="window.open(this.href);return false; ;)
Санкт-Петербургский чемпионат по сбору пазлов19.02.11г-участник
Второй Санкт-Петербургский чемпионат по сбору пазлов 17.03.12-участник
Аватара пользователя
Инари
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 10 май 2012, 11:07
Деталей: 87761
Откуда: Москва и МО

Re: разнообразие форм деталек

Сообщение Инари » 04 июн 2012, 16:10

belokyraia писал(а): ДАА вы меня абсолютно правильно поняли: мне нравится разнообразие стандартных форм деталек в одном пазле( чтобы были человечки, двух-трех-головые выступы, без выступов, 2 параллельных, 2 рядом стоящих выступа)
мне тоже не понравился пазл, где у всех деталей одна сцепка и одна форма самих деталек))))
Что касается Либерти, я не пробовала собирать такого рода пазл, но думаю, что попробую.
Я закончила собирать трефл (замок оберхофен), вот там большое разнообразие деталек и они есть и маленькие и большие, одно но-качество плоховатое, расслаиваются детальки.
Воот, согласна, я тоже такую нарезку люблю :)
Из популярных, кроме Трефла - старый Кастор (новый разнообразен, но с круглыми зацепами), Клементони, Равенс. Хайе не собирала, но вот, например, первая попавшаяся картинка http://forum.puzzler.su/viewtopic.php?f=9&t=6563" onclick="window.open(this.href);return false; тоже весьма разнообразно.
Tout est chaos
Аватара пользователя
belokyraia
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 13:15

Re: разнообразие форм деталек

Сообщение belokyraia » 04 июн 2012, 19:50

Воот, согласна, я тоже такую нарезку люблю :)
Из популярных, кроме Трефла - старый Кастор (новый разнообразен, но с круглыми зацепами), Клементони, Равенс. Хайе не собирала, но вот, например, первая попавшаяся картинка http://forum.puzzler.su/viewtopic.php?f=9&t=6563" onclick="window.open(this.href);return false; тоже весьма разнообразно.
Да классные детальки, такие скошенные, интересные)))
Сегодня привезли мне Равенса (маяк из светящейся коллекции) как раз первый раз заценю какого оно "немца" собирать))))
Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса.
- Чудеса - ответил Чеширский Кот.
- А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев.
- Как и положено чудесам - случаются...
Ответить