Puzzle Snug Puzzle Storage 2000

Ответить
Аватара пользователя
djossan
Сообщения: 6798
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:40
Деталей: 1487151
Откуда: Бойсе, США

Puzzle Snug Puzzle Storage 2000

Сообщение djossan » 28 окт 2013, 17:42

Вот такую штуку обнаружила на амазоне Puzzle Snug Puzzle Storage for Upto 2000 Pieces

http://www.amazon.com/Puzzle-Snug-Stora ... le+carrier" onclick="window.open(this.href);return false;

Изображение
Кто-нибудь пробовал или видел в живую?

По картинкам могу сказать, что ребята учли несколько принципиальных недостатков прошлых реализация, а именно: 1) крышка отделяется 2) у поля для сборки есть борты. Ну и размер оптимальный на мой вздгляд: как раз удобно пятисотки собирать должно быть :D

Но есть несколько принципиальных недочетов, которые очень легко исправить, но почему-то производители пазло-акксесуаров никак не догадаются... girl_devil

1) Можно же сделать несколько слоев внутри. на одном уровне раскрадывать детали, на другом пазл. Или два уровня с деталями, а третий с пазлом. Можно сделать конструкцию с произвольным числом уровней: тазики вставляются в друг друга, а сверху крышка. Тогда можно было бы разложить пазл произвольного размера, а потом его компактно сложить.

У этих друзей есть еще пазлборд. Я было подумала, что это как раз то что нужно - они смогут внутрь вкладываться, но нет: борд больше размером, чем кейс...

2) мне не нравится собирать на ткани, гладкая поверхность как-то более удобный вариант (правда бумажная поверхность от равенса не долгоживучей оказалась...).

В общем я думаю брать. Все равно мне на дачу нужен, а то деть лазит везде уже... Внутреннюю прослойку попробую самостоятельно смастерить.
———
Аватара пользователя
Инари
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 10 май 2012, 11:07
Деталей: 87761
Откуда: Москва и МО

Re: Puzzle Snug 2000

Сообщение Инари » 28 окт 2013, 17:52

По второму пункту - они делают из ткани специально, чтоб не скользили детали.
Я тоже не люблю, когда не скользят, поэтому и не покупаю все эти коврики и борды. Хотя с мелкими детьми должно быть удобно - пособирал и убрал.
А вот со слоями действительно странно - что стоит сделать прослойку из, например, картона/тонкого пластика, обитого тем же материалом. Прижал крышкой и никуда детали не денутся ни на первое слое, ни на втором...
Tout est chaos
Аватара пользователя
djossan
Сообщения: 6798
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:40
Деталей: 1487151
Откуда: Бойсе, США

Re: Puzzle Snug 2000

Сообщение djossan » 20 ноя 2013, 03:11

Спасибо mainbox.com - приехала сегодня посыль! стоимость доставки получилась 60$. Для объекта такого размера это очень-очень гуманная цена :)
На маибоксовский склад пад приехал 6 ноября и вот сегодня уже привезли его домой. Даже меньше двух недель получилось. Это с учетом того, что посыль проходила таможенный досмотр: посыль была вскрыта и потом обклеяна скотчем таможни.
В сумме цена 200$ получилась.
Сам пад меня крайне удивил - совершенно не то, что я ожидала увидеть исходя из картинок в инете.
крышка крепится к борду липучками.
у борды трапочное покрытие, у крышки кожзам. В целом для сборки бодно использовать любую из них. бортов не оказалось.
задник от картины из ашана помещается внутрь - теперь можно собирать 4000. из-за устройства липучки больше одного слоя внутрь не помещается да и то я без пазла примеряла.
вообще качество исполнения очень китайское.
пока однозначного мнения у меня нет. посмотрим, как оно в сборке.
———
Аватара пользователя
talichka
Пугливая
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:38
Деталей: 242147
Откуда: Тула

Re: Puzzle Snug 2000

Сообщение talichka » 20 ноя 2013, 13:47

Оксан, если не сложно, обязательно отпишись, когда поюзаешь. По ходу, не факт, что если больше по размерам, то лучше. А для сортировки боксы есть?
One shot, one kill
Аватара пользователя
djossan
Сообщения: 6798
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:40
Деталей: 1487151
Откуда: Бойсе, США

Re: Puzzle Snug 2000

Сообщение djossan » 28 ноя 2013, 15:34

Нет, боксов для сортировки нет

На ткани собирать не очень удобно: она не ровная.
Но для сборки больших пазлов в условиях напряга с местом это вещь незаменимая.
———
DENNIS
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 11:58
Деталей: 0
Откуда: Пермь

Re: Puzzle Snug Puzzle Storage 2000

Сообщение DENNIS » 22 янв 2015, 17:50

жалоба
______________
Они уходят медленно и странно
шагами маленькими по ступеням лет (с) Евг. Евтушенко.
Аватара пользователя
djossan
Сообщения: 6798
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:40
Деталей: 1487151
Откуда: Бойсе, США

Re: Puzzle Snug Puzzle Storage 2000

Сообщение djossan » 29 июл 2017, 20:03

А между тем они выпустили вариант для хранения 3000
https://www.amazon.com/Puzzle-Snug-Stor ... uzzle+3000" onclick="window.open(this.href);return false;
———
Ответить