Стоит ли собирать меньший размер одинакового пазла?

Аватара пользователя
bakumur
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 17:45
Деталей: 42000

Re: Стоит ли собирать меньший размер одинакового пазла?

Сообщение bakumur » 22 июл 2015, 10:51

[quote="Natali"][/quote]
Ну, я не уверен, что размеры так различаются :) Возможно, одинаковые, а картинки, в принципе, те же.
Там царь Кощей над пазлом чахнет...
Аватара пользователя
andrey-ekt
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 09:51
Деталей: 218625
Откуда: Екатеринбург

Re: Стоит ли собирать меньший размер одинакового пазла?

Сообщение andrey-ekt » 22 июл 2015, 11:01

Вот здесь:

http://forum.puzzler.su/viewtopic.php?f=197&t=8039" onclick="window.open(this.href);return false;

tacker подробно рассказывал про картину Ренуара и ее копию меньшего размера.


Малевич свой квадрат минимум 4 раза рисовал. Да полно примеров если покопаться
Сейчас в работе: Educa - Sistine Chapel / Сикстинская Капелла, 18000
_____________..__Educa - Mapamundi 1375, Cresques Abraham / Карта мира 1375, Авраам Крескес, 4000
Мои пазлы на Flickr
Оля
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:10

Re: Стоит ли собирать меньший размер одинакового пазла?

Сообщение Оля » 22 июл 2015, 20:39

У меня болесть куда более запущена :D Я это регулярно делаю!
Мне очень интересно сравнивать пазлы разных производителей с одинаковой картинкой!
Некоторые картины(Брейгеля в частности) у меня есть даже в четырех разных вариантах :P
Ну нравится он мню :oops:
Да что там говорить, я и один и тот же пазл бывает пересобираю по несколько раз.
Если очень нравится картинка, годика через два-три снова собираю прелестюшку girl_in_love
У меня есть пазлики, которые по десятку раз собирались!
Ради справедливости надо сказать, что это конечно не многотысячники. Пазлы больше 3000 я даже не разбираю - рука не подымается.
Аватара пользователя
.:Евгения:.
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 10:49
Деталей: 49000

Re: Стоит ли собирать меньший размер одинакового пазла?

Сообщение .:Евгения:. » 23 июл 2015, 06:31

Оля, Вы настоящий пазломаньяк!!! :)
Аватара пользователя
ui1985
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 14:13
Деталей: 295000
Откуда: Заречный Свердловская обл.

Re: Стоит ли собирать меньший размер одинакового пазла?

Сообщение ui1985 » 23 июл 2015, 07:10

Оля писал(а): Мне очень интересно сравнивать пазлы разных производителей с одинаковой картинкой!
+1, у меня Терраса Ван Гога от трех или четырех производителей, хочу их собрать и рядом на стенку повесить... Правда у меня не так много таких вариантов...
Я-Ирина. Лето прошло!!!
Аватара пользователя
Natali
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 11:55
Деталей: 673260
Откуда: Екатеринбург

Re: Стоит ли собирать меньший размер одинакового пазла?

Сообщение Natali » 23 июл 2015, 07:23

Вспомнила, что на форуме ещё есть увлекающаяся подсолнухами Ван Гога, у неё тоже несколько вариантов разных производителей. Оказывается вас много таких :)
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: Стоит ли собирать меньший размер одинакового пазла?

Сообщение Ася » 23 июл 2015, 09:33

Да, это Екатерина mansvet - она Подсолнухи разные собирала yes

А у меня Климт "Поцелуй" есть в 4-х вариантах - Эдука, Трефл, Клем-мини, Ди-тойз.
В природе существует еще как минимум 4 - Равенс, Пиатник, Эдишен Рикорди, Клем
Тоже хотела собрать все, но не для того чтоб повесить рядом :? - как-то не представляю себе эту картинку - а просто чтоб собрать и оценить качество разных производителей на примере одной картинки. Хотя это уже не так актуально - многих собирала и с качеством знакома. Свой рейтинг есть :hi:

А из Поцелуев первая была Эдука на 1500. Помню, очень удивила глянцевость и форма деталей - после разнообразных форм матового на вид Кастора и Трефла это было очень непривычно
Клем на 260 после неё собирался странно :D - берешь детальку, а там голова почти целиком. Или рука. Или куча цветов :D
Эдука давно уже висит на стене, разбирать не буду, помню как сложно собирался - это был один из первых пазлов и первая Эдука вообще. Да и нравится он мне pardon
Все остальные - тысячники, т е по идее должны будут собираться легче
Будет настроение - попробую. Особенно хочу собрать Трефл - он какой-то там фактурный girl_in_dreams
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
ЕленаЦ
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:04
Деталей: 257029
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стоит ли собирать меньший размер одинакового пазла?

Сообщение ЕленаЦ » 23 июл 2015, 13:30

ui1985 писал(а):
Оля писал(а): Мне очень интересно сравнивать пазлы разных производителей с одинаковой картинкой!
+1, у меня Терраса Ван Гога от трех или четырех производителей, хочу их собрать и рядом на стенку повесить... Правда у меня не так много таких вариантов...
++1 :D У меня так с "Видами Рима", нравится картинка и всё тут!
Аватара пользователя
Скальд
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:07
Деталей: 5000
Откуда: Москва

Re: Стоит ли собирать меньший размер одинакового пазла?

Сообщение Скальд » 29 июл 2015, 19:44

Для себя, с вероятностью 99,9%, не стал бы. Для меня пазл - это в первую очередь изображение, а уже потом качество, количество, нарезка, размер.
Собственно, единственный повод, который я пока смог себе обоснованно выдумать - это сбор значительно более крупного пазла, при условии, что картинка меня полностью покорила. Например, ранее собрал 1000, а потом увидел 6000. Но так как я пазлы в общем-то никуда у себя не вешаю (родительская дача, это все же не моя личная зона проживания, потому не в счет), то и такой вариант малореален.

Если же для дела (для магазина, чтоб на стену повесить/попросили помочь собрать/для тренировки/от лютой скуки) то тогда да, наверное собрал бы. Но это ситуации частные, которые нужно рассматривать отдельно каждую.

ПыЗы: сбор карт вообще тема на мой взгляд сложная. Так как в большинстве случаев они не так чтобы радикально отличаются друг от друга. Так что я бы после первой же скорее всего забил бы на эту тему )))
Алексей. Работаю в магазине http://www.shopudachi.ru. Если есть какие-то вопросы - милости просим в ЛС, помогу.
Аватара пользователя
mansvet
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:13
Деталей: 136023
Откуда: Фрязино, Подмосковье; Москва, Зюзино :)

Re: Стоит ли собирать меньший размер одинакового пазла?

Сообщение mansvet » 30 июл 2015, 01:15

Скальд писал(а):
Собственно, единственный повод, который я пока смог себе обоснованно выдумать - это сбор значительно более крупного пазла, при условии, что картинка меня полностью покорила.
У меня другой единственный повод. Если я собрала пазл и подарила его, а очень хочется, чтобы такой и у меня остался, тогда я, пожалуй, буду готова собрать его во второй раз.
А подсолнухи Ван Гоговские (три штуки) все слегка отличаются друг от друга. Он их много нарисовал. Один уже висит на даче. второй (деревянный), собран, но сейчас совершенно нет возможности оформить его в рамку, и остался несобранным касторлендовский (раритетный). На моей памяти касторленд ни одной картины импрессионистов не выпустил.
Ася, молодец, какая у тебя замечательная память give_rose give_rose give_rose
Я - Екатерина
Ответить