С чего начать сборку? Помогите новичку, пожалуйста )))

Елена
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:05

Помогите собрать картинку -((((((((((

Сообщение Елена » 06 мар 2010, 19:10

Я первый раз в жизни купилп пазлы - коробку - 2000 штук - три дня я сижу над ними как дура и, кроме того, что нашла четыре боковые штуки - дело с места не сдвинулось -( Может, кто скажет, с чего нужно начинать собирать?
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: Помогите собрать картинку -((((((((((

Сообщение Скучный доктор » 06 мар 2010, 21:28

не переживайте начнем с начала, как называется производитель?, лучше выложить фотку картинки. И тогда мы напишем алгоритм сборки....2000 для первого пазла многовато. Мы победим drinks
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
Yarkii
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 20:16
Деталей: 0
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Помогите собрать картинку -((((((((((

Сообщение Yarkii » 09 мар 2010, 00:58

А может приедем к девушки в гости на чай и за один вечер осилим картину!?
Елена
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:05

Re: Помогите собрать картинку -((((((((((

Сообщение Елена » 09 мар 2010, 01:21

Приехать и скорей girl_flag_of_truce
Вложения
пазлы.JPG
Аватара пользователя
Nessa
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:58
Деталей: 0
Откуда: Красноярск

Re: Помогите собрать картинку -((((((((((

Сообщение Nessa » 09 мар 2010, 07:16

С рамочки надо собирать! У вас сортировка неправильная (не для начинающего по крайней мере ;) ), надо вон такую, где край такой плоский в отдельную кучку, потом найти 4 уголка (где 2 края плоских), можно от них и плясать, собирая рамочку. А потом уже по цвету: лучше начинать с того, которого на изображении меньше всего, как в вашем случае - это цветы (белый, фиолетовый и ярко-желтый), потом отделить светлый пол, который будет не так сложно собирать от нижнего края и цветов, потом бы собрала часть рыжей крыши, потом темной (что в самом углу), дальше (или параллельно) - окна-двери с белой рамкой и уже потом заполняла бы рыжим цветом стены домов :) Ну по крайней мере так бы сделала я :oops:
Блин, где бы мне найти место и время, чтобы дособирать мой 6000-ик с картой, осталось 3 месяца :shock: . Многоцветье собирать реально трудно, да еще и на стол катастрофически не влазиет dash1
Елена
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:05

Re: Помогите собрать картинку -((((((((((

Сообщение Елена » 09 мар 2010, 08:33

Спасибо, я о том, что собрать рамку уже сама подумала - а карту почему собирать сложно ? Там же названия городов, рек ну и т.д. -)
Аватара пользователя
Nessa
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:58
Деталей: 0
Откуда: Красноярск

Re: Помогите собрать картинку -((((((((((

Сообщение Nessa » 09 мар 2010, 11:34

Елена писал(а):Спасибо, я о том, что собрать рамку уже сама подумала - а карту почему собирать сложно ? Там же названия городов, рек ну и т.д. -)
ээ, это не просто карта, :!: середину с названием и прочим я уже собрала, а вот то, что по краям... http://forum.puzzler.su/download/file.p ... &mode=view" onclick="window.open(this.href);return false; (ссылка на собранный пазл взят у next life из раздела нашего форума "Пазл Magna Carta. Старинная карта мира, Clementoni, 6000"). И еще приплюсовать к этому, что пазл 6000-ик и то, что стол у меня рассчитан максимум на 2200 создает некоторые сложности wacko ... Скорее всего будем собирать по частям :)

Laura: это правда так, ибо через 3 (даже 2 с половиной) месяца, место надо освобождать, и кроме как пересыпать в коробку и убирать куда подальше не получится, т.к. как раз на этом месте будет у нас кроватка стоять :oops:
Аватара пользователя
Laura
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:39
Деталей: 136605
Откуда: Москва

Re: Помогите собрать картинку -((((((((((

Сообщение Laura » 09 мар 2010, 11:39

Nessa писал(а):Laura: это правда так, ибо через 3 (даже 2 с половиной) месяца, место надо освобождать, и кроме как пересыпать в коробку и убирать куда подальше не получится, т.к. как раз на этом месте будет у нас кроватка стоять :oops:
Хм, понятно.
Хотя можно было бы попробовать, например, переложить его на картонки от тех же самых коробок. Я вот сейчас пазлы собираю либо не коврике (если это не Астрел или Степ), либо на картонках.
Региональный Верхневолжский чемпионат - 3-е место
Первый Северо-западный региональный чемпионат - 3-е место
Московский региональный чемпионат - 3-е место


Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах.Изображение
Аватара пользователя
Nessa
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:58
Деталей: 0
Откуда: Красноярск

Re: Помогите собрать картинку -((((((((((

Сообщение Nessa » 09 мар 2010, 11:44

от 6000-ка ооочень много картонок выходит :D Ну я все же надеюсь, что успею scratch_one-s_head. Дело помаленьку движется 8-)
с кем вдвоем? scratch_one-s_head.
Аватара пользователя
guzflo
Я добрая
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:24
Деталей: 264157
Откуда: г. Томск

Re: Помогите собрать картинку -((((((((((

Сообщение guzflo » 09 мар 2010, 13:29

Nessa писал(а):от 6000-ка ооочень много картонок выходит :D Ну я все же надеюсь, что успею scratch_one-s_head. Дело помаленьку движется 8-)
с кем вдвоем? scratch_one-s_head.
Ну с тем для кого кроватка предназначена :oops:
Пазлы + пазлы + пазлы = весёлая старость.
Ответить