С чего начать сборку? Помогите новичку, пожалуйста )))

Аватара пользователя
i-car
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 18:00
Деталей: 185236
Откуда: Кемерово

Re: научите меня собирать puzzle..... пожалуйста))))

Сообщение i-car » 12 янв 2010, 07:41

я бы тоже не советовал начинать со Step'овских пазлов. Основная причина из-за качества. Не раз наблюдал, что люди которых впервые заинтересовались пазлом берут именно их из-за цены, мол "недорого, попробую.. не понравится и выкинуть не жалко". А дело не в том, что "не получилось", а в том что на однотонных участках много деталей подходят на одно место.
Попробуйте лучше небольшой Рэвенсбургер или Эдуку.
собрано с ksilib 185236/ запас 55034
пёс-лабрадос
Аватара пользователя
chighik
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 31 май 2009, 09:34

Re: научите меня собирать puzzle..... пожалуйста))))

Сообщение chighik » 12 янв 2010, 12:15

да начинать можно и со Степа, просто нужно картинку выбрать максимально пеструю, где мало однотонных участков.
например, карту какую-нибудь
кстати, все паззлы степовские со сказками собирались очень легко, хуже всех был только желтый фон у "Добрыни Никитича"
Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:17
Деталей: 0
Откуда: Лыткарино, МО

С чего начать сборку? Помогите новичку, пожалуйста ))).

Сообщение Tigra » 25 янв 2010, 20:35

Мне стыдно, очень-очень, но никак не могу собрать пазл всего 1000 штук. производитель Educa. Фею собрала, птичек, рамку, дерево и все больше не могу. Достану, посмотрю и уберу dash1 :cry:
По цветам я их более иене разобрала, но что делать с ними дальше ...... методом научного тыка я его лет 10 буду собирать.
Вложения
13789.jpg
Я умная,потому что скромная,и поэтому такая красивая!.
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: Помогите новичку, пожалуйста ))).

Сообщение Скучный доктор » 25 янв 2010, 20:44

Эдука - пазлы непростые.
Нужно искать линии,здесь они есть по ходу веток а вот остальное нужновтыкать,10 лет это не займет точно.
Есть секрет: разложи детали примерно по цветам, далее 30 минут сборки, перерыв минут 5 далее опять 30 минут.Заметишь, что в начале каждого тайма 5-7 деталек будут просто влетать на свои места
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
July
Я не такая
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 19:32
Деталей: 0
Откуда: Ставрополь

Re: Помогите новичку, пожалуйста ))).

Сообщение July » 26 янв 2010, 10:37

Кстати, действительно, помогает, когда отвлекаешься от одного куска... я порой зациклюсь на одном месте - и все! стопор... пойду себе чаю налью, пересяду на другой совсем кусок пазла... пособираю там чуток... потом возвращаюсь - и как по маслу good
Так же и в работе - порой мозги так себе забьешь, что вообще кателок не варит - пойду кружек вокруг офиса наверну, прогуляюсь 5 минут и, сев за работу понимаешь, что решение было на поверхности :D Мои как видят, что я гулять пошла - ржут :D - "Пошел, страус, пошел" (С)
Первый чемпионат России - участник
Южный региональный чемпионат - пятое место
Поскольку всем не угодишь, то, пожалуй, ограничусь только собой :)
Аватара пользователя
Кокс
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 17:08
Деталей: 0
Откуда: от Верблюда :)

Re: Помогите новичку, пожалуйста ))).

Сообщение Кокс » 26 янв 2010, 11:56

Tigra писал(а):Мне стыдно, очень-очень, но никак не могу собрать пазл всего 1000 штук. производитель Educa. Фею собрала, птичек, рамку, дерево и все больше не могу. Достану, посмотрю и уберу dash1 :cry:
По цветам я их более иене разобрала, но что делать с ними дальше ...... методом научного тыка я его лет 10 буду собирать.
Помимо линий, цветов и прочих особенностей картинки, можно ещё рассортированные по форме детали досортировать по размерам: мелкие, средние, крупные и т. д. Легче будет производить "тык" наугад.
Ещё стоит обратить внимание на детали редко встречающейся формы - мест для них немного, и вставить их путём подбора куда проще, если определилось их место. Иногда после такой вставки дело сдвигается с мёртвой точки.
Эдуку я пока ещё не собирал (лежит, запакованная, ждёт своего часа 8-) ), поэтому не знаю, какой формы там такие детали могут быть. Но, например, в "Степах" - это, как правило, "трезубцы" (3 выступа и 1 выемка), "человечки" (3 выемки и 1 выступ, похожий на голову :D ) и "крестики" (4 выемки).
Удачи! 8-)
Собрал всего лишь 78000 деталей. Но зато каких!)
Аватара пользователя
marina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 15:23
Деталей: 0
Откуда: Белово

Re: научите меня собирать puzzle..... пожалуйста))))

Сообщение marina » 12 фев 2010, 16:02

Помогите собрать " Лошади" от степа купленные 4 года назад. У них нарезка отличается от производимых сейчас.
shenberger
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 10:19

помогите собрать

Сообщение shenberger » 24 фев 2010, 11:49

Начал собирать 1000 (step) Египетский папирус, что скажите?
Аватара пользователя
guzflo
Я добрая
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:24
Деталей: 264157
Откуда: г. Томск

Re: помогите собрать

Сообщение guzflo » 24 фев 2010, 14:28

shenberger писал(а):Начал собирать 1000 (step) Египетский папирус, что скажите?
Фоту пазла дайте ;)
Пазлы + пазлы + пазлы = весёлая старость.
Аватара пользователя
guzflo
Я добрая
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:24
Деталей: 264157
Откуда: г. Томск

Re: помогите собрать

Сообщение guzflo » 24 фев 2010, 14:46

Вот здесь уже есть фотка этого пазла в собранном виде большого формата:
http://forum.puzzler.su/viewtopic.php?f ... 1&start=10" onclick="window.open(this.href);return false;
Можно просто как образец использовать. А можно по другому облегчить задачу...
Обратите внимание на горизонтальные ряд пазлинок - там идет чередование зацепа и выемки ;)
Пазлы + пазлы + пазлы = весёлая старость.
Ответить