С чего начать сборку? Помогите новичку, пожалуйста )))

Аватара пользователя
Александра91
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 19:22
Деталей: 0
Откуда: Великие Луки

Re: С чего начать сборку? Помогите новичку, пожалуйста )))

Сообщение Александра91 » 11 мар 2012, 14:58

Всем привет) Я вот тоже начала заниматься сборкой пазлов. Сначала купила степовский на 1500 элементов "Лошадь и парусник". Придя домой и открыв коробку, поняла, какую ошибку я совершила. В результате я всё-таки помучалась 2 дня- собрала только часть моря, палубу корабля и голову лошади, соединив всё вместе. На следующий день я бросила его по совету одного пазломана. Вчера поехала, купила касторленд с тигром на 500 деталей. Собрала за день. Сегодня буду его крепить.
Scruber
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 02:50

Re: С чего начать сборку? Помогите новичку, пожалуйста )))

Сообщение Scruber » 13 мар 2012, 16:33

Народ а как вы боритесь с бликованием ??? не возможно собирать..даже днем бликуют детали... вечером вообще не реально собирать... степовские, касторлэнд просто ужас... рэвенсбургер более менее, но тоже бывает бликуют днем.... про вечер вообще молчу... глаза сразу в кучку.... что только я не придумывал, купил настольную лампу дневного света, нифига не помогает... купил даже минипрожектор, тоже не особо много эффекта.... а днем собирать не получается, работа и все такое... как быть ?
Аватара пользователя
Александра91
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 19:22
Деталей: 0
Откуда: Великие Луки

Re: С чего начать сборку? Помогите новичку, пожалуйста )))

Сообщение Александра91 » 04 апр 2012, 14:14

Я окончательно разочаровалась в Степе. Купила сегодня маленький пазл на пробу и высыпав детали пожалела об этом.
Вложения
Плюс эти надрезы по краю деталей. Может это так и должно быть, но всё-таки это наверняка брак.
Плюс эти надрезы по краю деталей. Может это так и должно быть, но всё-таки это наверняка брак.
Пыль.. Ну это простительно.. Но вот эта деталь, где рисунок разорванный пополам лежал отдельно, а кусок картона от него- отдельно...
Пыль.. Ну это простительно.. Но вот эта деталь, где рисунок разорванный пополам лежал отдельно, а кусок картона от него- отдельно...
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: С чего начать сборку? Помогите новичку, пожалуйста )))

Сообщение НеБлондинка » 04 апр 2012, 14:32

Александра91 писал(а): Но вот эта деталь, где рисунок разорванный пополам лежал отдельно, а кусок картона от него- отдельно...
Это ж чисто степовское ноу-хау, 2-в-1 - пазл-констуктор. Делает наших ребятишек более смышлеными и аккуратными girl_wink
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Аватара пользователя
Александра91
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 19:22
Деталей: 0
Откуда: Великие Луки

Re: С чего начать сборку? Помогите новичку, пожалуйста )))

Сообщение Александра91 » 04 апр 2012, 15:11

НеБлондинка писал(а):
Александра91 писал(а): Но вот эта деталь, где рисунок разорванный пополам лежал отдельно, а кусок картона от него- отдельно...
Это ж чисто степовское ноу-хау, 2-в-1 - пазл-констуктор. Делает наших ребятишек более смышлеными и аккуратными girl_wink
Да уж... Сначала сидели части деталей склеивали клеем, а потом уже собирали... Класс, ничего не скажешь....
Аватара пользователя
Gadyuka
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 00:32
Деталей: 0
Откуда: Дмитров моск.обл.

Re: С чего начать сборку? Помогите новичку, пожалуйста )))

Сообщение Gadyuka » 04 апр 2012, 20:26

думаю это не пыль :D похоже это те самые надрезы :D
для того чтобы детишки были еще и ооочччень точными видимо pardon
Ленище.
жирная,ленивая Лена
Аватара пользователя
Александра91
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 19:22
Деталей: 0
Откуда: Великие Луки

Re: С чего начать сборку? Помогите новичку, пожалуйста )))

Сообщение Александра91 » 04 апр 2012, 21:04

Gadyuka писал(а):думаю это не пыль :D похоже это те самые надрезы :D
для того чтобы детишки были еще и ооочччень точными видимо pardon
Да там ещё помимо этих надрезов столько трухи, как будто из мешка сыпали) Я теперь зареклась покупать степ...)
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: С чего начать сборку? Помогите новичку, пожалуйста )))

Сообщение НеБлондинка » 05 апр 2012, 05:03

Александра91 писал(а): Да там ещё помимо этих надрезов столько трухи, как будто из мешка сыпали) Я теперь зареклась покупать степ...)
Александра, на самом деле все это "болячки" маленьких Степов, в больших (1000 и больше деталек) по крайней мере точно не бывает этих дурацких насечек по краям. Поэтому большой Степ брать можно смело, если нравится картинка. Хотя там изредка тоже бывают какие-нить сюрпризы - а чтобы не было скучно! mocking
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Аватара пользователя
Александра91
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 19:22
Деталей: 0
Откуда: Великие Луки

Re: С чего начать сборку? Помогите новичку, пожалуйста )))

Сообщение Александра91 » 05 апр 2012, 09:28

НеБлондинка писал(а):
Александра91 писал(а): Да там ещё помимо этих надрезов столько трухи, как будто из мешка сыпали) Я теперь зареклась покупать степ...)
Александра, на самом деле все это "болячки" маленьких Степов, в больших (1000 и больше деталек) по крайней мере точно не бывает этих дурацких насечек по краям. Поэтому большой Степ брать можно смело, если нравится картинка. Хотя там изредка тоже бывают какие-нить сюрпризы - а чтобы не было скучно! mocking
У меня лежат 2 больших степа, надрезов нет, но пыли хватает. Хотя... Это наверное участь всех производителей...
Просто Мэри
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:47
Деталей: 0

Re: С чего начать сборку? Помогите новичку, пожалуйста )))

Сообщение Просто Мэри » 11 янв 2013, 09:53

Я купила пазл касторленд...собрала немного и дальше застопорилось помогите плиз...с-101641...1000 детеалей.
Ответить