С чего начать сборку? Помогите новичку, пожалуйста )))

Аватара пользователя
Gammy
Он самый!
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 16:49
Деталей: 0
Откуда: г. Смоленск

Re: С чего начать сборку? Помогите новичку, пожалуйста )))

Сообщение Gammy » 12 июл 2011, 19:18

Style писал(а):привет всем) я новичок, решил начать с пазла Educa - Angel of Death (вот этот - http://puzzlepassion.com/eng/products/p ... ducto=1128" onclick="window.open(this.href);return false;) Помогите, с чего лучше начать его собирать? )
Добро пожаловать, располагайтесь :)

Попробуйте сначала отсортировать рамку и светлые участки, большее расскажу наши гуру по Готике
Гамми и Крюгер - Дмитрий и Лена - Лучшие пазломаньяки Вселенной! (с) DENNIS
Первый чемпионат России - чемпион
Style
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:42

Re: С чего начать сборку? Помогите новичку, пожалуйста )))

Сообщение Style » 13 июл 2011, 06:26

где же эти гуру)) ну рамка там жесткая, полностью черная))) сложненько)
Аватара пользователя
Dmit
Та самая
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 24 май 2009, 00:29
Деталей: 342234
Откуда: попадая в его сети, пропадаешь навсегда

Re: С чего начать сборку? Помогите новичку, пожалуйста )))

Сообщение Dmit » 13 июл 2011, 08:45

Style писал(а):где же эти гуру)) ну рамка там жесткая, полностью черная))) сложненько)
Ну так и пазл Вы выбрали для старту hang1 Открою страшную готичную тайну - там не только рамка черная pardon
Всё сбудется! Стоит только расхотеть.

Puzzler.su Team 1 - чемпионы Европы 2015
21 чемпионат
Аватара пользователя
Irka
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:38
Деталей: 0
Откуда: Novoross

Re: С чего начать сборку? Помогите новичку, пожалуйста )))

Сообщение Irka » 13 июл 2011, 17:13

Style писал(а):Помогите, с чего лучше начать его собирать? )
Начать собирать лучше с другого пазла
Если такой вариант невозможен, то рамку в последнюю очередь. Девку, котенка, потом останется куча темных деталей, но будет видно, что они четко делятся на чуть светлее черные, чуть коричневатые черные и просто черные, подбором от Неё кругами соберется.

P.S. Я, кстати, миниатюру не собирала, тока в большом формате. Если будут вопросы, пиши в личку

Гуру готики))
Южный региональный чемпионат - победитель
Вы говорите, я странная, потому что не такая как все, я говорю, что странные вы, потому что одинаковые... (с)
PoroLLIo4eG
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 02:00

Re: С чего начать сборку? Помогите новичку, пожалуйста )))

Сообщение PoroLLIo4eG » 22 авг 2011, 02:23

Всем доброе время суток. Пазлы собирать я начал недавно, да и если честно не очень успешно. Моим первым пазлом был Castorland 1500(Castle in Pieskowa Skala, Poland)
Изображение
и, как показал кое-какой опыт, это был не совсем удачный выбор. Придя из магазина я вскрыл коробку, высыпал пазлы и начал их переворачивать, попутно отбирая детали для рамки. С горем пополам в первый день я смог собрать рамку и присоеденить к ней замок. На второй день собрал нижней левый угол зарослей и поле, на 3ий дособирал две скалы, а дальше начался крах... чертыхаясь, с болями в спине, плечах и шеи я перебирал небо и заросли в верхнем левом углу, на что ушло около недели. Кое как дособирав эти несчастные кусочки еще неделю пытался начать собирать лес справа от замка, но смог собрать только елки около скалы. :D В итоге несчастный пазл пролежал на полу на куске картона, обруганый всеми кто об него спотыкался и частично погрызанный моим всеядным мопсом :x В конце концов я закинул его в коробку и убрал на дальную полку, но желание что нибудь пособирать вернулось ко мне (да и красивую картинку на стену хочется :) ). Вдохновленный новыми идеями и желанием помчал в магазин и купил понравившуюся мне картинку, совсем позабыв о прошлом печальном опыте. Мой выбор пал на Castorland 2000(Sunk Galleon)
Изображение
(дадада я на ошибках не учусь и похоже совсем мазохист :) ). Ну так вот сижу я теперь смотрю на эту коробку и боюсь повторения предыдущей истории, по-этому решил обратится к вам за помощью. Предлогаем, ругаем, спрашиваем... поехали
Последний раз редактировалось PoroLLIo4eG 22 авг 2011, 03:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: С чего начать сборку? Помогите новичку, пожалуйста )))

Сообщение НеБлондинка » 22 авг 2011, 03:18

Первый пазл вы выбрали, конечно - аЦкая жЭсть! :shock:

Для начала переносите сборку с пола на стол. По крайней мере, забудете про боли в спине и т.п. Второй ваш пазл относительно легкий. 2000 Кастор поделен на 2 пакета, не смешивайте их и тогда собрать 2 пазла по тыщще будет не так сложно, даже новичку. Удачи girl_wink
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Аватара пользователя
guzflo
Я добрая
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:24
Деталей: 264157
Откуда: г. Томск

Re: С чего начать сборку? Помогите новичку, пожалуйста )))

Сообщение guzflo » 22 авг 2011, 03:21

:D :D :D Деревья это самая жесть yes Галеончик будет по проще, да и картинка повеселее ;) Открывай галеон - поможем! Когда дойдешь до фона, детальки по форме разложишь и веселее пойдет.
Ммм а разве кастор двушки на пакеты делит? :?
Добро пожаловать drinks
Пазлы + пазлы + пазлы = весёлая старость.
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: С чего начать сборку? Помогите новичку, пожалуйста )))

Сообщение НеБлондинка » 22 авг 2011, 03:27

guzflo писал(а): Ммм а разве кастор двушки на пакеты делит? :?
А разве уже перестал? :? :D
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
PoroLLIo4eG
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 02:00

Re: С чего начать сборку? Помогите новичку, пожалуйста )))

Сообщение PoroLLIo4eG » 22 авг 2011, 03:31

ща вскрою, посмотрю


да, 2 пакета, это гуд :D думал будет сложнее)
Пока писал сообщение вспомнил что кто-то мне когда-то дарил еще один пазл, нащел его тоже касторланд на 1к
Изображение
на данный момент собрал рамку, волка, луну и летучих мышей. ТОже не очень легко получается) Галеончика отложу на потом сначлао попробую собрать этот, он полегче будет
Последний раз редактировалось PoroLLIo4eG 22 авг 2011, 05:01, всего редактировалось 1 раз.
PoroLLIo4eG
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 02:00

Re: С чего начать сборку? Помогите новичку, пожалуйста )))

Сообщение PoroLLIo4eG » 22 авг 2011, 03:46

НеБлондинка писал(а):Первый пазл вы выбрали, конечно - аЦкая жЭсть! :shock:

Для начала переносите сборку с пола на стол. По крайней мере, забудете про боли в спине и т.п.
На стол перенести невозможно т.к. стол у меня один, маленький и совмещен с компьютером, а занимать кухонный стол как-то не целесообразно ибо всем придется переместится со стола на пол с тарелками и кастрюлями. Не думаю что моя семья воздрадуется этой идеи :D
guzflo писал(а)::D :D :D Открывай галеон - поможем! Когда дойдешь до фона, детальки по форме разложишь и веселее пойдет.
Что дает рассортировка по форме? По цвету еще понятно но по форме :? новичек негодует)
Ответить