Apparition du Visage, Dali / Явление Афродиты, Дали, 1000

Модератор: Ася

Ответить
Аватара пользователя
ulak007
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:11
Деталей: 0
Откуда: Москва

Apparition du Visage, Dali / Явление Афродиты, Дали, 1000

Сообщение ulak007 » 30 май 2011, 18:33

Явление Афродиты, Дали

Честно говоря, я даже не поняла понравилось мне его собирать или нет. Детальки все хорошие, а цвета какие-то грустные. Теперь , однозначно, надо что-то более жизнерадостное пособирать. :)
Вложения
1006.jpeg
1006.jpeg (8.01 КБ) 2073 просмотра
Часы жизни нельзя перевести назад, но можно заново завести их вперед (с)
Аватара пользователя
GunnarSun
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:47
Деталей: 0
Откуда: Самара

Re: Apparition du Visage, Dali/Явление Афродиты, Дали, 1000

Сообщение GunnarSun » 31 окт 2011, 17:16

Очень красиво! ;)
Ксения
Аватара пользователя
wave
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:40
Деталей: 0
Откуда: Киров

Re: Apparition du Visage, Dali/Явление Афродиты, Дали, 1000

Сообщение wave » 29 сен 2015, 22:17

+1. Моя Афродита.
«Явление лица Афродиты Книдской на фоне пейзажа» — одна из не слишком знаменитых работ Дали. На ней, на фоне мира, схематичных изображений деревьев и озер, с замками на берегу, всплывает лицо Афродиты – голова утерянной скульптуры Праксителя — в расколотом на две половины каменном треугольнике. Она пересекается двумя трещинами, вместе с ней на треугольнике изображены два флакона духов и неровный шар. Из одной из трещин высовывается чаячье крыло. Из треснувшего кипариса рядом – также.
На этой картине отстраненная красота приходит в мир, который в ней не нуждается, и трескается от этой своей ненужности, готовясь раскрыться и выпустить из себя нечто большее или меньшее. Одинаковость озер, их своеобразная штампованность, намекают на то, что мир в целом очень однообразное и простое место, рвущие его на части трещины и крылья – на то, что он рано или поздно разлетится на куски и уступит место другому, новому миру, где явившийся лик останется навсегда, неся красоту и свет, в которых не будет чуждости.
Вложения
Editions Ricordi_Афродита_сборка_1000.JPG
Editions Ricordi_Афродита_1000.JPG
Региональный Верхневолжский чемпионат - участник
Ответить