Вопросы и предложения по работе форума

Вопросы, предложения, мнения
longrun
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 15:11
Деталей: 7655

Re: Вопросы и предложения по работе форума

Сообщение longrun » 16 мар 2018, 13:13

Ася писал(а):з.ы. когда-то, на заре форума, было предложение разделения не по производителям, а по личным темам. Если я правильно помню, то идея была такова: каждый заводит себе тему и там - всё.
Но идея не прижилась.
Мне кажется, разделение по производителям очень удобно, если хочешь ознакомиться с пазлами конкретной страны или производителя. Есть, конечно, поиск, но во-первых надо знать, что искать (например, знать поименно всех производителей некой страны), да и приятнее зайти в готовый раздел, а не лазить по результатам поиска.

+1 тоже имеет смысл. Похвалиться - раз. Качество фото - два, первое фото бывает неудачным, несколько фото позволяют рассмотреть пазл получше. По длине темы можно оценить популярность пазла - три. Так что меня лично это не напрягает, хотя, возможно, это нагрузка на форум, не знаю...

Но на мой взгляд личные темы все равно не помешали бы. Насколько я понимаю, галерея была своеобразным фотоальбомом, т.е. там были только фотографии? Тема на форуме выигрывает тем, что там можно размещать по желанию помимо готовых работ и фото коробки/процесса, делиться впечатлениями, жалобами, радостями. В общем, писать то, что в других темах писать нельзя.
Мне, например, хотелось пару раз разместить фото процесса сборки. И что мне, ради тысячника создавать тему в "Я собираю"? Нет, конечно, нет смысла.
А так зашел в личную тему к человеку, увидел его предпочтения в пазлах и весь его путь, так сказать. У "старичков" интересные бы темы получились. :)

ЗЫ. Конечно, будет и минус - неизбежное дублирование. Этого можно избежать (есть разные способы), вопрос в том , будет ли это удобным..
Аватара пользователя
djossan
Сообщения: 6798
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:40
Деталей: 1487151
Откуда: Бойсе, США

Re: Вопросы и предложения по работе форума

Сообщение djossan » 16 мар 2018, 13:25

Блин, народ лень тему на пару страниц назад прочитать? Стописят раз обсуждалось: идем в поиск, вводим интересующий ник, выбираем раздел похвастушки - опа получилась тема с собранными пазлами конкретного человека. Можно еще только вложения смотреть, что всякие +1 видно не было.
Закрывайте обсуждение этрй темы в общем. Если очень надо, то полно других ресурсов, где можно собой похвастаться. Тот же инстаграмм предлагает удобнейший интерфейс. А форум он какой есть.
———
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: Вопросы и предложения по работе форума

Сообщение Ася » 16 мар 2018, 13:48

Все так. И меняться вряд ли что-то будет
Да, Галерея была фотоальбомом. Теперь, кто хотел, создал их на других ресурсах.
Svetlanka писал(а):Что-то ой.
Меня как любителя ставить смайлики и периодически делать фото на утюг в темноте - сильно покоробило.
Ну не буду писать, делов-то.
girl_blum Ну и не надо. На ушко шепни ;)
longrun писал(а):+1 тоже имеет смысл. Похвалиться - раз. Качество фото - два, первое фото бывает неудачным, несколько фото позволяют рассмотреть пазл получше. По длине темы можно оценить популярность пазла - три. Так что меня лично это не напрягает, хотя, возможно, это нагрузка на форум, не знаю...
Natali писал(а):Чтобы не было +1, тогда надо ввести правило - размещается только одно фото, кто первый того и тапки и нечего по десять одинаковых букетов или волков выкладывать. А как хвастаться собранным пазлом? Видоизменяйте тогда тему личные коллекции.
Вот именно, что +1 имеет смысл только если фото лучше, предложенного выше. А если хуже...
Ну да, разве что похвастаться-отметиться.
А про правило одного фото - это перебор. Пусть их будет несколько, но не просто фото, а хотя бы несколько слов о впечатлениях...
Я так думаю...
longrun писал(а):Мне кажется, разделение по производителям очень удобно, если хочешь ознакомиться с пазлами конкретной страны или производителя. Есть, конечно, поиск, но во-первых надо знать, что искать (например, знать поименно всех производителей некой страны), да и приятнее зайти в готовый раздел, а не лазить по результатам поиска.
Безусловно. yes
И сейчас именно так - разделение по странам/регионам и по производителям внутри них.
longrun писал(а):Мне, например, хотелось пару раз разместить фото процесса сборки. И что мне, ради тысячника создавать тему в "Я собираю"? Нет, конечно, нет смысла.
Почему? Это наоборот приветствуется! Этот раздел для того и создан, чтобы выкладывать процесс сборки и делиться впечатлениями. И тысячник тысячнику рознь. Бывает, что нужны зрители - :D для волшебных пендалей и прочей моральной поддержки
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
Natali
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 11:55
Деталей: 673260
Откуда: Екатеринбург

Re: Вопросы и предложения по работе форума

Сообщение Natali » 16 мар 2018, 15:10

А я в списке предложенных не нашла раздел похвастушки :? Туплю да?
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: Вопросы и предложения по работе форума

Сообщение Ася » 16 мар 2018, 15:57

Как не нашла ?
В каком списке ? :?
Вот он - на первой странице
http://forum.puzzler.su/viewforum.php?f=2" onclick="window.open(this.href);return false;
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
просто Мария
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 13:30
Деталей: 503223
Откуда: г.Москва, Теплый Стан

Re: Вопросы и предложения по работе форума

Сообщение просто Мария » 16 мар 2018, 22:22

Natali писал(а):Чтобы не было +1, тогда надо ввести правило - размещается только одно фото, кто первый того и тапки и нечего по десять одинаковых букетов или волков выкладывать.
Не, вы чего?!
Мне такой формат не нравится :twisted:
Зашел, почитал форум и пошел нах ..., если не успел первым собрать dash1
Это что, площадка для дружеского общения или соревнование?
В отпуске от пазло покупок.
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: Вопросы и предложения по работе форума

Сообщение Скучный доктор » 16 мар 2018, 23:23

вот как только мне в 6 утра вставать, девченки революционируют :D
нужно подумать dash1
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
longrun
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 15:11
Деталей: 7655

Re: Вопросы и предложения по работе форума

Сообщение longrun » 16 мар 2018, 23:43

Ася писал(а):Почему? Это наоборот приветствуется! Этот раздел для того и создан, чтобы выкладывать процесс сборки и делиться впечатлениями. И тысячник тысячнику рознь. Бывает, что нужны зрители - :D для волшебных пендалей и прочей моральной поддержки
Спасибо, буду знать. :) Просто посмотрела, что люди там по 48 тыщ собирают, и неудобно было лезть со своими мелкашками. Как вы думаете, можно ли создать общую тему типа "Собираю тысячники", и туда все тысячники складывать, чтоб не плодить темы с парой постов в каждой? Видела у кого-то подобный марафон с различными пазлами в одной теме в том разделе.

Просто Мария, ваше сообщение я прочитала. Раз уж его удалили, оставлю без ответа.
Аватара пользователя
djossan
Сообщения: 6798
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:40
Деталей: 1487151
Откуда: Бойсе, США

Re: Вопросы и предложения по работе форума

Сообщение djossan » 17 мар 2018, 01:15

longrun писал(а):
Ася писал(а):Почему? Это наоборот приветствуется! Этот раздел для того и создан, чтобы выкладывать процесс сборки и делиться впечатлениями. И тысячник тысячнику рознь. Бывает, что нужны зрители - :D для волшебных пендалей и прочей моральной поддержки
Спасибо, буду знать. :) Просто посмотрела, что люди там по 48 тыщ собирают, и неудобно было лезть со своими мелкашками. Как вы думаете, можно ли создать общую тему типа "Собираю тысячники", и туда все тысячники складывать, чтоб не плодить темы с парой постов в каждой? Видела у кого-то подобный марафон с различными пазлами в одной теме в том разделе.

Просто Мария, ваше сообщение я прочитала. Раз уж его удалили, оставлю без ответа.

Нет нельзя. Для каждого пазла отдельная тема, потому что со временем модераторы переносят эти темы в соответствующие разделы с собранными пазлами.
———
longrun
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 15:11
Деталей: 7655

Re: Вопросы и предложения по работе форума

Сообщение longrun » 17 мар 2018, 01:29

djossan писал(а):Нет нельзя. Для каждого пазла отдельная тема, потому что со временем модераторы переносят эти темы в соответствующие разделы с собранными пазлами.
Понятно, спасибо!
Ответить