Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 66 из 66   [ Сообщений: 654 ]
На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и предложения по работе форума
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 23:23 

Деталей: 624000
Ну первоначальная идея, которая давно обсуждается - это каждую ссылку в путеводителе сопроводить небольшой картинкой пазла, чтобы удобнее искать было. Те путеводитель состоит из картинок и ссылок. Или картинки всплывают при наведении на ссылку. Если не помнишь названия, ищешь по картинке, но при этом не надо соответственно каждую тему открывать.
Мысль в целом правильная, но технически сложно сходу сделать.

Сторонние ресурсы мы не используем для хранения данных. Причины тут перечислять не буду, их много.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 22:04 

Деталей: 115678
djossan писал(а):
Можно в теории(у кримсона поди все есть), но зачем вам это? Ваша модель предполагает увеличить стоимость обслуживания форума на 10%. Это много.
В целом проблема путеводителей не решается без перехода на новый движок или без упоротого программиста, который нам бесплатно наваяет нужную функциональность. Php программистов у нас тут нет, сколько я знаю. А на новый движок переходить пока тоже планов конкретных нет, когда-нибудь лет через 5-10.

Чтобы оценить более точно. Фактически может оказаться, что посещений не 100 в день, а всего 10, тогда увеличение стоимости обслуживания будет на 1%.
А со стоимостью обслуживания и растущим трафиком можно бороться с другой стороны: например, ограничить размер загружаемых фотографий. Часто выкладывают фото по 3-6 Мб с гигантским разрешением 4000*3000 пикселей и больше, если ужать эту картинку до размеров среднестатистического монитора (условно, скажем, 1620*1080), она уменьшится в размерах до 10 раз, а при просмотре во весь экран не потеряет в качестве.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 22:42 

Деталей: 624000
тчк писал(а):
djossan писал(а):
Можно в теории(у кримсона поди все есть), но зачем вам это? Ваша модель предполагает увеличить стоимость обслуживания форума на 10%. Это много.
В целом проблема путеводителей не решается без перехода на новый движок или без упоротого программиста, который нам бесплатно наваяет нужную функциональность. Php программистов у нас тут нет, сколько я знаю. А на новый движок переходить пока тоже планов конкретных нет, когда-нибудь лет через 5-10.

Чтобы оценить более точно. Фактически может оказаться, что посещений не 100 в день, а всего 10, тогда увеличение стоимости обслуживания будет на 1%.
А со стоимостью обслуживания и растущим трафиком можно бороться с другой стороны: например, ограничить размер загружаемых фотографий. Часто выкладывают фото по 3-6 Мб с гигантским разрешением 4000*3000 пикселей и больше, если ужать эту картинку до размеров среднестатистического монитора (условно, скажем, 1620*1080), она уменьшится в размерах до 10 раз, а при просмотре во весь экран не потеряет в качестве.

У меня разрешение на всех мониторах больше 1620. Кроме телефона.
Если мы будем меня размер загруженного фото, то там есть проблема сжатия картинки.
Вторая проблема, что народ хочет загружать фитки с телефона, то бывает неудобно менять размер фото. Сейчас есть ограничение 3мб вроде

СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 23:23 

Деталей: 11000
djossan писал(а):
Вторая проблема, что народ хочет загружать фотки с телефона, то бывает неудобно менять размер фото. Сейчас есть ограничение 3мб вроде
- раз уж на трубках стали такие камеры ставить я ничего против не имею - приспособился кое-как, а пишу скорее смеха ради - при открытии некоторых фото во весь экран мне пишут: не хватает памяти, попробуйте обновить страницу :D я понятия не имею почему никто не меняет максимальные заводские настройки на человеческие, тем более может хозяину и так удобно, но представить куда бы лично мне в жизни пригодилось такое разрешение не могу pardon

Новая темаОтветить Страница 66 из 66   [ Сообщений: 654 ]
На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66