Правила форума

Здесь я постараюсь писать о жизни нашего форума
Закрыто
Аватара пользователя
Crimson
Местный фей
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: -9999999
Откуда: Таганрог

Правила форума

Сообщение Crimson » 19 фев 2011, 10:02

ПРАВИЛА ФОРУМА

Настоящие Правила созданы с целью упорядочивания общения в данном форуме. Правила являются обязательными для исполнения всеми присутствующими на форуме. Сообщения и темы, нарушающие данные Правила, могут быть удалены, перемещены или исправлены Администрацией или модераторами форумов без уведомления их авторов.

Общие положения

1. Регистрируясь на нашем форуме и написав хотя бы одно сообщение, вы соглашаетесь с настоящими Правилами Форума.

2. Если Участник Форума за 6 месяцев не оставил ни одного сообщения, то он автоматически исключается из числа Участников, а его учетная запись удаляется.

3. Правила действительны для всех разделов форума, системы личных сообщений (ЛС), ников, аватаров, подписей.

4. Администрация форума оставляет за собой право вносить изменения в заголовки тем, объединять, удалять, переносить в другие разделы сообщения/темы без предупреждения и объяснения причин. Все претензии по поводу удаленных сообщений направляются через ЛС модератору.

5. Придерживайтесь уже сложившейся культуры общения на форуме puzzler.su. Мы сами создаем себе среду обитания. Старайтесь с пониманием и терпением относиться к другим Форумчанам. Будьте корректны и дружелюбны. Помните, что на вежливое и приветливое обращение обычно хочется ответить тем же:) Резкие неконструктивные высказывания, особенно личные, недопустимы. Если вы видите нарушения Правил или вас провоцируют на это другие участники форума, не идите на поводу у нарушителей. Для того, чтобы пожаловаться модератору на сообщение, нужно нажать на знак ! (пиктограмма в правой верхней части каждого поста).

6. Необходимо учитывать специфику такой формы общения, как Форум, и четко понимать ее отличие от чата. На Форуме все сообщения, в общем случае, хранятся неограниченное время, в то время как в чате - они существуют лишь в течение нескольких часов. Поэтому старайтесь создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес, особенно только для отдельных Участников, а сообщения, которые будут интересны многим Пользователям, даже по прошествии значительного времени.

7. При нарушении Правил, модератор (Администратор) выносит предупреждение. При повторном нарушении вас могут временно лишить доступа к форумам (Перевод в режим чтения). При третьем нарушении вам закроют доступ в форумы навсегда (Бан). В случае серьезных нарушений вам могут без всяких предупреждений закрыть временно или насовсем доступ на форумы. Пользователям, использующим ЛС для спама, оскорблений или угроз, может быть отключена функция отправки ЛС (на усмотрение Администрации форума).

8. Официальным языком общения на Форуме считается русский язык. Писать сообщения латиницей запрещено. Пользуйтесь специальными сайтами, например http://www.translit.ru" onclick="window.open(this.href);return false;.

9. Администрация форума не несёт никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

На Форуме запрещено:

1. Регистрация ников, похожих на ники постоянных участников форума - такой ник может быть заблокирован. Во избежании путаницы не рекомендуется копировать аватары постоянных участников форума.

2. Использование нецензурных слов и выражений, публикация фото и картинок непристойного содержания.

3. Прямое или косвенное оскорбление других участников форума.

4. Разжигание розни на политической, религиозной или национальной почве.

5. Разглашение приватной информации, как то: цитирование и воспроизведение личных писем, дневников и др. частных материалов третьих лиц без соответствующего разрешения.

6. Создание отдельных тем со ссылками на различные конкурсы, голосования и сборы подписей, проводимые на др. ресурсах.

7.Создание клонов (нескольких аккаунтов для одного пользователя), передача права пользования своим аккаунтом другому пользователю

8. Продолжение обсyждений вопросов из тем, закpытых/удалённых модераторами; дублирование сообщений, удаленных модераторами; удаление/ исправление модераторских правок; обсуждение действий модераторов в теме.

9. Включение в стандартную подпись рекламной и контактной информации, картинок и ссылок на сторонние ресурсы (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией)

Самое серьезное нарушение - ругань и оскорбление администрации, модераторов и участников. Такие нарушения караются беспощадно. Однако администрация понимает, что все имеют право на ошибку, поэтому даже если вам закрыли доступ на форум насовсем, вы можете извиниться, написав администратору, и вас простят, если это возможно.

Правила жесткие, но справедливые. Мы стремимся к тому, чтобы форум оставался достойным местом для общения достойных людей.

Правила публикации сообщений на Форуме

При публикации ваших сообщений настоятельно рекомендуется придерживаться следующих стандартных правил:

1. Перед созданием новой темы участнику необходимо убедиться при помощи функции «Поиск» в том, что аналогичная или похожая тема еще не обсуждается на форуме. Если похожая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней. Администраторы/модераторы форумов вправе закрыть, а позже удалить повторную тему, либо объединить ее с уже существующей.

2. Создавая новую тему, давайте ей максимально информативное название, ясно и четко описывающее смысл того, о чем пойдет речь в данной теме. Помните, что правильно сформулированные темы привлекают больше внимания и Ваши шансы получить конкретный грамотный ответ или завязать интересную дискуссию от этого значительно увеличиваются.

3. Создавайте свою тему именно в том разделе, который больше всего подходит для ее содержания. Это даст Вам возможность быстрее получить желаемый ответ. Запрещается создание одинаковых тем сразу в нескольких форумах одновременно.

4. Помните о том, что каждое ваше сообщение на форуме читает много участников. Поэтому избегайте создавать темы или сообщения, обращенные к какому-то конкретному человеку (одному или двум). Личная переписка в форуме считается офтопиком (сообщение не по теме) и удаляются. Для личного общения есть e-mail, а также личные сообщения (ЛС) на форуме.

5. В специализированных форумах сообщения не по теме форума считаются офтопиком и переносятся в форум подходящей тематики. Администраторы или модераторы обычно не сообщают нарушителю о переносе темы. Место переноса темы можно узнать в своём Личном разделе во вкладке «Показать ваши сообщения»

6. Не следует копировать в темы объемные материалы каких-то веб-страниц или печатных изданий любого рода. Вы можете процитировать максимум 2 абзаца и дать ссылку на весь материал, либо пересказать его вкратце своими словами. Копирование содержания других изданий без разрешения автора или их редакции является нарушением авторского права.

7. Если вам нечего сказать - лучше ничего и не говорить. Поток совершенно бессмысленных сообщений - только для того, чтобы отметиться, - раздражает не только остальных участников форума, но и администрацию/модераторов. А их раздражение будет воплощено в зримые и не очень приятные формы. Ответы вида «Поддерживаю», «И я так думаю», «Не согласна» и т.п. создают лишнюю нагрузку и не приносят никакой пользы. Потрудитесь написать развернутый ответ, либо промолчите.

8. При цитировании чужих сообщений оставляйте только то, что нужно для понимания вашего ответа. Избегайте избыточного цитирования, которое удлиняет загрузку темы. Цитирование чужих сообщений в обязательном порядке должно делаться с применением мета-тэгов [quote.] и [/quote]. Форумный движок их ставит автоматически, а от вас требуется только убрать из цитаты все лишнее.

9. Если вы по ошибке создали тему или сообщение не в том разделе, где планировали (или осознали ошибочность выбора), не создавайте аналогичные темы или сообщения в другом разделе. Обратитесь к модератору - он перенесет вашу тему или сообщение, в правильный раздел. Создание дублей сообщений и тем запрещено.

10. Если Вам что-то непонятно касательно вопросов использования Форума, воспользуйтесь справочной системой (Наиболее часто задаваемые вопросы по работе Форума) или обратитесь с просьбой к более опытному Участнику, Модератору.

Просьба помнить, что соблюдение настоящих правил необходимо для наиболее полноценного и плодотворного участия в работе конференции, а также для стабильной ее работы.

Рекламная политика

1. Не допускается засорение форума рекламодателем постами-дописками по поводу и без повода с целью массового спама своих услуг.

2. Допускается размещать рекламные объявления или ссылки на коммерческие ресурсы только в разделе «Купить пазлы»

3. Размещения ссылок на коммерческие ресурсы в профиле пользователя допускается только с письменного разрешения Администрации форума

4. Допускается только одна тема с рекламным заголовком, в которой допускаются ответы рекламодателя на вопросы ему.

5. Рекламодатель может отвечать на вопросы по ходу обсуждения в чужих постах, но строго по теме поста, если имеет что ответить и сказать. Бессмысленный спам недопустим и будет удаляться.

6. Категорически запрещается реклама, не относящаяся к тематике данного Форума.

Обновление ПРАВИЛ

1. Администрация Форума сохраняет за собой право на пересмотр, изменение и дополнение текста и условий настоящих ПРАВИЛ в любое время без предварительного уведомления Участников, но обязуется отразить факт изменений в соответствующем разделе Форума.

2. Внесенные изменения вступают в силу с момента их размещения на Форуме. В связи с этим, всем Участникам рекомендуется периодически следить за новостями Форума для получения информации о возможном изменении настоящих ПРАВИЛ.

3. Продолжение участия в Форуме после факта изменения настоящих ПРАВИЛ автоматически означает ознакомление Участников с обновленными ПРАВИЛАМИ и их полное принятие.
Закрыто