"Пазлы Jumbo/Falcon, а так же Educa, Ravens, Heye и др"

Где и как можно купить пазлы. Отзывы о магазинах, опыт приобретения за границей, цены

Модератор: romanwl

Аватара пользователя
Скальд
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:07
Деталей: 5000
Откуда: Москва

Re: "Пазлы Jumbo/Falcon, а так же Educa, Ravens, Heye и др"

Сообщение Скальд » 05 дек 2018, 15:26

SUM писал(а):
Скальд писал(а): Что касается второго плана - ну, а почему вы считаете, что для магазина форум должен быть главнее собственных площадок? pardon
Вот от тебя такого вопроса не ожидал:) Как бизнесмен бизнесмену рассказываю;)
О существовании твоей группы знает определенное количество человек. Пусть 100, пусть 100000. О существовании форума знают еще 100 человек. Или 100000.
Надеюсь, что ты понимаешь, что эти "человеки" совершенно не обязательно есть одни и те же люди? Так вот если ты занимаешься раскруткой исключительно в собственной группе, то ты как минимум уменьшаешь количество привлеченных людей до размеров собственной группы;)

Это как если бы реклама МТС висела бы исключительно в офисах МТС. Такое себе, не правда ли?;)

Ну уже не говоря о том, что наезда в сообщении Аси не было. Просто было сообщение о том, что во второстепенной теме про магазин данное сообщение может потеряться. Не все листают все страницы. Совет был, от души:)
Бизнесмены бизнесменам советы дают со статистикой и метрикой, а не гипотетическими "пусть 100, пусть 100000" ;-)

Миш, задача не раскрутка группы, или рассказа на форуме про наш магазин, про который и так все знают. Задача подбора активных пользователей соцсетей. Да, это немного не справедливо, но WPD это не про форум, это про соцсети. Пользователи форума, которые до сих пор не пришли в соцсети - к сожалению, в данном случае, не основная наша целевая аудитория.

Что касается второстепенной темы - в виду того, что данная тема к форуму напрямую отношения не имеет и ссылается даже не наш сайт, а на нашу группу ВК, то я писать считаю возможным в своем топике. Политика партии не очень одобряет рекламу на форуме других ресурсов. Так что, вопросы уже к модераторам и администраторам форума ;-)
Алексей. Работаю в магазине http://www.shopudachi.ru. Если есть какие-то вопросы - милости просим в ЛС, помогу.
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: "Пазлы Jumbo/Falcon, а так же Educa, Ravens, Heye и др"

Сообщение Ася » 05 дек 2018, 16:13

Леш, Миша совершенно верно меня понял - это всего лишь недоумение по поводу того, что такая в общем-то важная новость может затеряться.
И место бы ей на главной странице в новостях форума - раз уж Вы привлекаете форумчан.
А так по сути получилось, что основная аудитория ваша Вк, а в форуме Вы написали, чтоб местные не обижались :)

Более того, часть тех, кто есть в вк, категорически против FB - я читала комменты ;) И тем не менее, им Вы готовы помогать в случае участия в ВПД.

Так же, как, помнится, на прошлых ВПД помогали форумчанам другие пользователи, более лояльные к FB, вкладывали фото от их имени.

Не вижу проблемы в разграничении форумчане - пользователи соцсетей.
Не в ту сторону повернули разговор. ;)
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
Скальд
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:07
Деталей: 5000
Откуда: Москва

Re: "Пазлы Jumbo/Falcon, а так же Educa, Ravens, Heye и др"

Сообщение Скальд » 05 дек 2018, 19:31

Ася писал(а):Леш, Миша совершенно верно меня понял - это всего лишь недоумение по поводу того, что такая в общем-то важная новость может затеряться.
И место бы ей на главной странице в новостях форума - раз уж Вы привлекаете форумчан.
Может затеряться, да. Но насколько я знаком с политикой форума, подобные рекламные посты требуют отдельного разрешения от администрации. По причине того, что данная новость по большому счету не связана с форумом и не ориентирована строго на форумитов, то размещать ее теме новостей форума - несколько не корректно с точки зрения самого форума.

В общем, теперь мяч на поле администрации :)
Ася писал(а):Более того, часть тех, кто есть в вк, категорически против FB - я читала комменты ;) И тем не менее, им Вы готовы помогать в случае участия в ВПД.

Так же, как, помнится, на прошлых ВПД помогали форумчанам другие пользователи, более лояльные к FB, вкладывали фото от их имени.
Так никто и не отказывается от помощи желающим. Ключевое слово желающим. Мы никого не принуждаем к участию. А помощь будет конечно, советом, делом, вероятно даже материально ;-) Правила участия прописаны, требования минимальны, было бы желание.
Ася писал(а):Не вижу проблемы в разграничении форумчане - пользователи соцсетей.
Не в ту сторону повернули разговор. ;)
С нашей точки зрения "разграничение" - это уже личные разборки внутри сообщества, к которым мы отношения не имеем совершенно никакого. Мы никого ни с кем не разделяем и никаких проблем связанных с "принадлежностью" не видим в принципе.

В случае с данной новостью, как я уже выше написал - целевая аудитория данной акции, с нашей точки зрения, в основном находится в группах ВК. Банально просто потому, постов и тем связанных с предстоящим WPD я на форуме не наблюдаю, не говоря уже даже о том, что новость о конкурсе от 1001пазл известна была достаточно многим форумитам, но почему-то никто ничего не написал про это на форуме. А в ВК вполне себе страсти бурлили :D

При этом мы будем только рады, если кто-то с форума решит присоединится к конкурсу "Мегасборщик".

В общем, надеюсь моя позиция стала понятна и не вызовет какого-то негатива.
Алексей. Работаю в магазине http://www.shopudachi.ru. Если есть какие-то вопросы - милости просим в ЛС, помогу.
Аватара пользователя
teddy1981
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:28
Откуда: Сыктывкар

Re: "Пазлы Jumbo/Falcon, а так же Educa, Ravens, Heye и др"

Сообщение teddy1981 » 05 дек 2018, 20:56

Скальд писал(а): В случае с данной новостью, как я уже выше написал - целевая аудитория данной акции, с нашей точки зрения, в основном находится в группах ВК. Банально просто потому, постов и тем связанных с предстоящим WPD я на форуме не наблюдаю, не говоря уже даже о том, что новость о конкурсе от 1001пазл известна была достаточно многим форумитам, но почему-то никто ничего не написал про это на форуме. А в ВК вполне себе страсти бурлили :D
При этом мы будем только рады, если кто-то с форума решит присоединится к конкурсу "Мегасборщик".
В общем, надеюсь моя позиция стала понятна и не вызовет какого-то негатива.
Алексей, я согласна с вами. ВПД больше ориентирован на фейсбук и другие соцсети. Я никогда его не ассоциировала с форумом. Просто один год или два многие форумчане откликнулись и поучаствовали. Я сама выкладывала за некоторых. Потом возникло разногласие между Гюнтером и администрацией форума (если кратко), последовал "бойкот" и создание собственной форумской Пазлозимы (что стало очеь хорошей традицией). Поэтому сейчас здесь не поднимаются вопросы с впд. Но многие участвуют. Тем более Гюнтер хотел в этом году даже группу ВК вести, но не сложилось.
Ваше предложение увеличит число участников впд, не связанных с форумом. Это плюс. Вы отметились здесь. Это правильно. Как-то так. Я участвую и там, и там. Это разные по кругу участников мероприятия. Каждое по-своему интересное.
"Это очень-очень много, это так приятно, когда любят до луны, а потом обратно"
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: "Пазлы Jumbo/Falcon, а так же Educa, Ravens, Heye и др"

Сообщение Скучный доктор » 05 дек 2018, 21:15

ну хорошо, нет я не сдох ишо :D
мяч на стороне администрации. Нафига мне этот мяч?
Леш не форумитов - форумчан. Ты прям пишешь как вконтанит какой то ;-)
"Но насколько я знаком с политикой форума, подобные рекламные посты требуют отдельного разрешения от администрации"цит. Не заморачивайся , это правило для обычных людей, для таких как "про наш магазин, про который и так все знают" цит. это не правило. Перья сидеть не мешают? ;-)
Леш как однокласник вконтактнику скажу что пользователи соц сетей обитают в соц сетях, смысл их тут искать . В контакте есть сообщества пазлы раз и два и три четыре пять или там денег платить надо? Тут кстати не надо сразу скажу,чтоб не перемывали мне кости на слётах на предмет алчности flag_of_truce А вот разрешение спросить надо, увы лично, нет конечно можно через Любу, но тогда и пост должен быть от Любы. Можно было набрать и сбросить я бы перезвонил drinks
А что постов по ВиПиДи нет, дык когда то поругались мы слегка с Гюнтером, поэтому и не следит никто уж лет несколько. В этом году в Бельгии очень даже мило общался с нами, был без собачки правда.
Я рад что сбылась его мечта. Это здорово когда сбываются мечты good
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
Скальд
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:07
Деталей: 5000
Откуда: Москва

Re: "Пазлы Jumbo/Falcon, а так же Educa, Ravens, Heye и др"

Сообщение Скальд » 05 дек 2018, 21:46

Скучный доктор писал(а):ну хорошо, нет я не сдох ишо :D
Приятно слышать drinks
Скучный доктор писал(а): "Но насколько я знаком с политикой форума, подобные рекламные посты требуют отдельного разрешения от администрации"цит. Не заморачивайся , это правило для обычных людей, для таких как "про наш магазин, про который и так все знают" цит. это не правило. Перья сидеть не мешают? ;-)
Не понял, тут ты пишешь, что вроде можно. А ниже пишешь, что надо разрешения просить. Док, ясности не появилось. А перья не мешают, ты же не будешь отрицать, что на форуме про шопудачи/1001пазл знают все, кто хоть как-то заморочился вопросом интернет-магазинов пазлов и/или жизни форума, включая чемпионаты и всякие лотереи? ;-)
Скучный доктор писал(а):Леш как однокласник вконтактнику скажу что пользователи соц сетей обитают в соц сетях, смысл их тут искать . В контакте есть сообщества пазлы раз и два и три четыре пять или там денег платить надо? Тут кстати не надо сразу скажу,чтоб не перемывали мне кости на слётах на предмет алчности flag_of_truce А вот разрешение спросить надо, увы лично, нет конечно можно через Любу, но тогда и пост должен быть от Любы. Можно было набрать и сбросить я бы перезвонил drinks
Как обитатель соцсетей, форумов, ЖЖ и кучи других ресурсов - скажу, что люди разные. Кто-то совмещает, кто-то нет. Тем более за спрос денег не берут.

Что касается сообществ в ВК - там уже везде все заявлено, похвалено и даже кости промыты, говорю же, горячо восприняли там новость. И да, безвозмездно, то есть даром :)
Скучный доктор писал(а):А что постов по ВиПиДи нет, дык когда то поругались мы слегка с Гюнтером, поэтому и не следит никто уж лет несколько. В этом году в Бельгии очень даже мило общался с нами, был без собачки правда.
Я рад что сбылась его мечта. Это здорово когда сбываются мечты good
Ну вот, а мне тут говорят - иди, значит, в главном топике всего форума пиши. А тут оказывается это и не интересно многим. Значит все верно сделал, что написал этот пост "во второстепенной теме про магазин" :D
Алексей. Работаю в магазине http://www.shopudachi.ru. Если есть какие-то вопросы - милости просим в ЛС, помогу.
Аватара пользователя
SUM
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 14:38
Деталей: 27500
Откуда: Москва, СВАО

Re: "Пазлы Jumbo/Falcon, а так же Educa, Ravens, Heye и др"

Сообщение SUM » 05 дек 2018, 21:49

Док, я тебя несколько огорчу, но следят за WPD. Знаю, что следят. Просто тут не обсуждают.
Как не обсуждают команды свою поездку в Бельгию. Триумфальную. Как уже давно никто ничего здесь не обсуждает. Увы.

Сбились все в кучки, по чатам в ОК, ВК, или ВотСапах... И обсуждают.

И дело не в том, кто кого как рекламирует. А в том, что революция в Ватикане не имеет никакого смысла - попереубивают эти 17 мужчин друг друга, и дело с концом. Объединяться надо, разговаривать, искать варианты консенсуса, если так угодно.
На правах рекламы:
Команда видеографов

Зовите. Поработаем. Паззлы соберем:)
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: "Пазлы Jumbo/Falcon, а так же Educa, Ravens, Heye и др"

Сообщение Ася » 05 дек 2018, 21:57

Скальд писал(а):Ну вот, а мне тут говорят - иди, значит, в главном топике всего форума пиши. А тут оказывается это и не интересно многим. Значит все верно сделал, что написал этот пост "во второстепенной теме про магазин" :D
Интересно или нет - люди сами решат, ок? ;-)
Вот снова ты все с ног на голову перевернул!
Речь об этом:
Скальд писал(а):...Что касается сообществ в ВК - там уже везде все заявлено, похвалено и даже кости промыты, говорю же, горячо восприняли там новость.
А на форуме новость появилась через неделю!!! :)
з.ы. а в главном топике пишет только главный 8-)
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
Скальд
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:07
Деталей: 5000
Откуда: Москва

Re: "Пазлы Jumbo/Falcon, а так же Educa, Ravens, Heye и др"

Сообщение Скальд » 05 дек 2018, 22:24

Ася писал(а):
Скальд писал(а):Ну вот, а мне тут говорят - иди, значит, в главном топике всего форума пиши. А тут оказывается это и не интересно многим. Значит все верно сделал, что написал этот пост "во второстепенной теме про магазин" :D
Интересно или нет - люди сами решат, ок? ;-)
Вот снова ты все с ног на голову перевернул!
Речь об этом:
Скальд писал(а):...Что касается сообществ в ВК - там уже везде все заявлено, похвалено и даже кости промыты, говорю же, горячо восприняли там новость.
А на форуме новость появилась через неделю!!! :)
з.ы. а в главном топике пишет только главный 8-)
Группы ВК почему-то без моих просьб и постов сами разместили инфу на новость о конкурсе. Почему так не сделали форумчане? Может не стоит с больной головы на здоровую перекладывать?

А насчёт путь люди сами решат, так это же не ко мне вопрос. Я инфу дал. Решайте. Вот с Доком уже разберитесь интересно или нет, в конце концов.
Алексей. Работаю в магазине http://www.shopudachi.ru. Если есть какие-то вопросы - милости просим в ЛС, помогу.
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: "Пазлы Jumbo/Falcon, а так же Educa, Ravens, Heye и др"

Сообщение Скучный доктор » 05 дек 2018, 22:52

Скальд писал(а): Группы ВК почему-то без моих просьб и постов сами разместили инфу на новость о конкурсе. Почему так не сделали форумчане?
А насчёт путь люди сами решат, так это же не ко мне вопрос. Я инфу дал. Решайте. Вот с Доком уже разберитесь интересно или нет, в конце концов.
А что решать? Я должен поздним вечером решать. что? Леш я в чем должен разбираться?
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Ответить