Где купить пазлы в Новосибирске?

Где и как можно купить пазлы. Отзывы о магазинах, опыт приобретения за границей, цены

Модератор: romanwl

Keen
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 11:57
Деталей: 0
Откуда: Новосибирск

Где купить пазлы в Новосибирске?

Сообщение Keen » 31 янв 2010, 21:23

Приветствую всех!
У меня вопрос к любителям пазлов из Новосибиска - должны же быть здесь такие (как минимум одну видел :) ). В каких магазинах в Н-ске бывает большой выбор пазлов? А то тех пазлов Trefl, которые я хочу, в интернет-магазинах нет (просмотрел весь список магазинов, представленных в соседней теме), а в реальных магазинах всякое может заваляться.
И второй вопрос туда же - где купить клей для пазлов, обычный российсий "Step"? Я его раньше брал в ТЦ "Ройял Парк" ("Игромир" на 3-м этаже), но он оттуда давно исчез и что-то больше нигде не попадался. Хотя я и не искал особо... :oops:
В общем, заранее спасибо :)
Olesia
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 07:53
Деталей: 0
Откуда: Новосибирск

Re: Где купить пазлы?

Сообщение Olesia » 01 фев 2010, 08:12

Keen писал(а):Приветствую всех!
У меня вопрос к любителям пазлов из Новосибиска - должны же быть здесь такие (как минимум одну видел :) ). В каких магазинах в Н-ске бывает большой выбор пазлов? А то тех пазлов Trefl, которые я хочу, в интернет-магазинах нет (просмотрел весь список магазинов, представленных в соседней теме), а в реальных магазинах всякое может заваляться.
И второй вопрос туда же - где купить клей для пазлов, обычный российсий "Step"? Я его раньше брал в ТЦ "Ройял Парк" ("Игромир" на 3-м этаже), но он оттуда давно исчез и что-то больше нигде не попадался. Хотя я и не искал особо... :oops:
В общем, заранее спасибо :)
Новосиб подтягивается dance
Кароч. Я еще сама толком не всё разведала, но из немногого:
Степа было полно до нового года в Метро Кэш энд Кэрри, цена не более 200р за 1500 деталек. Там есть и коврики для сборки - цена такая же. Недавно много степа видела в Мосмарте в Сибмолле. Там и пейзажи и картины. Но я лично Степ больше в жизни не возьму...
Касторленд: Есть магазин на линейной. Сибверк называется. У них есть еще отдел в академе. Цена около 200р за 1000-1500 кусочков и около 320р за 2000-3000 кусочков. Уж лучше их, чем степ.
Касторленд и Клементони: Магазин Юпитер, 3 этаж. Цены 300 за 1000 кусманчиков Кастора и 800 за 1000 клементони. Остальное не помню.
И под занавес - мечта богатого пазломана. ТЦ Академгородка в переходе, отдел игрушек. Выбор огромный. Производители: Равенсбургер (тысячник от 800р до примерно 1000руб в зависимости от картинки), Эдука (цена за 1000 кусочков около 1200рублей wacko ), Эдит рекорди(кажется он - где только репродукции картин художников - цены не помню, но за 1200руб кажется), Шмидпазл. В этом магазине даже мой муж был не против купить и собрать что-нить.
Напишите если тоже найдете что-нить, а то у меня со временем туго.
Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!
solid
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:11
Деталей: 0
Откуда: Новосибирск

Re: Где купить пазлы в Новосибирске?

Сообщение solid » 01 фев 2010, 11:20

Добрый день!
Есть хороший выбор Clementoni в магазине "Плиний старший" - Красный проспект 17,
в ЦУМе не плохой выбор. Если будете в Академе, есть еще не плохой отдельчик в книжном магазине на Героев Труда 20. Клей покупал в "Топ-книге", в отделе концтоваров.
Аватара пользователя
guzflo
Я добрая
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:24
Деталей: 264157
Откуда: г. Томск

Re: Где купить пазлы в Новосибирске?

Сообщение guzflo » 01 фев 2010, 11:26

solid писал(а):Добрый день!
Есть хороший выбор Clementoni в магазине "Плиний старший" - Красный проспект 17,
в ЦУМе не плохой выбор. Если будете в Академе, есть еще не плохой отдельчик в книжном магазине на Героев Труда 20. Клей покупал в "Топ-книге", в отделе концтоваров.
solid, благодаря вам нас уже 200 drinks Добро пожаловать!!! За инфу спасибо, буду в сибе - все злачные пазлёрские места посещу... dance
Пазлы + пазлы + пазлы = весёлая старость.
Olesia
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 07:53
Деталей: 0
Откуда: Новосибирск

Re: Где купить пазлы в Новосибирске?

Сообщение Olesia » 01 фев 2010, 13:06

solid писал(а):Добрый день!
Есть хороший выбор Clementoni в магазине "Плиний старший" - Красный проспект 17,
в ЦУМе не плохой выбор. Если будете в Академе, есть еще не плохой отдельчик в книжном магазине на Героев Труда 20. Клей покупал в "Топ-книге", в отделе концтоваров.
Хоть не в академе, но рядом на Шлюзе есть отдельчик над Сибириадой. Там Кастора завались и цена хорошая.
to solid - с академа вы? Добро пожаловать!!
Если успею - сегодня ЦУМ или Плиний посещу.
Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!
solid
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:11
Деталей: 0
Откуда: Новосибирск

Re: Где купить пазлы в Новосибирске?

Сообщение solid » 01 фев 2010, 13:40

to Olesia
Да, с академа. Ну а я в ближайшее время постараюсь доехать до шлюза :)
Olesia
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 07:53
Деталей: 0
Откуда: Новосибирск

Re: Где купить пазлы в Новосибирске?

Сообщение Olesia » 01 фев 2010, 13:52

solid писал(а):to Olesia
Да, с академа. Ну а я в ближайшее время постараюсь доехать до шлюза :)
Блин - соседи!!! Я со Шлюза как раз :)
Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!
Keen
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 11:57
Деталей: 0
Откуда: Новосибирск

Re: Где купить пазлы в Новосибирске?

Сообщение Keen » 01 фев 2010, 14:40

[Прошу пардону - отослал случайно лишнее сообщение , честно хотел удалить... а оно не удаляется :? Пришлось просто затереть вот таким образом. sorry ]
Последний раз редактировалось Keen 01 фев 2010, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Keen
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 11:57
Деталей: 0
Откуда: Новосибирск

Re: Где купить пазлы в Новосибирске?

Сообщение Keen » 01 фев 2010, 14:49

Спасибо за наводки! Правда ни в одном месте не был упомянут Trefl... Может его в Н-ске не продают? Или он вообще считается некошерным, что даже в интернет-магазинах фиг найдешь? :)
(Для любопытных - я хочу от Trefl всю серию "Natura"... :sad:)
Olesia писал(а):И под занавес - мечта богатого пазломана. ТЦ Академгородка в переходе, отдел игрушек.
Ага... ключевое слово "богатого" negative Посмотрев на тамошние цены один раз , я решил, что "равенсбургер" лучше заказывать в интернете. Кстати, этот "отдел игрушек" - это тоже филиал "Игромира", как и в "Ройял парке", ассортимент у них примерно один и тот же, цены тоже. Правда клея "Степ" я там ни разу не видел.
solid писал(а):Если будете в Академе, есть еще не плохой отдельчик в книжном магазине на Героев Труда 20. Клей покупал в "Топ-книге", в отделе концтоваров.
Я в Академе бываю каждый день, преимущественно с 0:00 до 24:00 с редкими исключениями на выходных :) Насчет "Топ-книги" - спасибо, даже не думал, что там может быть клей для пазлов. А в какой именно - на Арбузова или в ТЦ?
solid
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:11
Деталей: 0
Откуда: Новосибирск

Re: Где купить пазлы в Новосибирске?

Сообщение solid » 01 фев 2010, 14:51

На Арбузова
Ответить