Деревянные пазлы Bukvawood.

Где и как можно купить пазлы. Отзывы о магазинах, опыт приобретения за границей, цены

Модератор: romanwl

Аватара пользователя
talichka
Пугливая
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:38
Деталей: 242147
Откуда: Тула

Re: Деревянные пазлы Bukvawood.

Сообщение talichka » 15 фев 2014, 17:03

Могу сказать, что дорого. На такое количество деталей, даже если "Еще раз повторю, я не режу лазером, это ручная работа на 6мм фанере (Балтийская березая 1/2)"

У нас есть один талантливый автор на форуме, он делает более изощренную выкройку и за меньшие деньги. Также не лазером.

Максимальное количество деталей, которые Вы резали - сколько?
One shot, one kill
Аватара пользователя
djossan
Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:40
Деталей: 1487151
Откуда: Бойсе, США

Re: Деревянные пазлы Bukvawood.

Сообщение djossan » 15 фев 2014, 17:22

Ого Вы ценничек загнули!

Порассматривала Ваши пазлы в контакте. Качество честно сказать не впечатлило. Края не всегда ровные, рисунок по разрезам заломан местами. Нарезка - тоска смертная. Фигурки тривиальные. Еще и судя по всему детали довольно крупные. Так что на мой взгляд Вы пока скорее в категории любителей, чем в категории профессионалов.
Либерти на 500 деталей стоит 100$. Вы хотите 140$ за 100 деталей. А качество и интересность Ваших произведений пока довольно далека от либерти.
———
Аватара пользователя
Bukvawood
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 21:50
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: Деревянные пазлы Bukvawood.

Сообщение Bukvawood » 15 фев 2014, 19:05

bredyatinka писал(а):Bukvawood, как вас зовут? И сколько деталек было в самом первом пазле?
Наталья, меня зовут Александр, Пазл "Кот". Автор иллюстрации Саша Крючкова . Ручная резка. Балтийская Береза. Размер: 24х24х0.6см. 185 деталей, 19 фигур. 2 фигуры сборные (корабль и бабочка) .
Аватара пользователя
Bukvawood
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 21:50
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: Деревянные пазлы Bukvawood.

Сообщение Bukvawood » 15 фев 2014, 20:12

djossan писал(а):Ого Вы ценничек загнули!

Порассматривала Ваши пазлы в контакте. Качество честно сказать не впечатлило. Края не всегда ровные, рисунок по разрезам заломан местами. Нарезка - тоска смертная. Фигурки тривиальные. Еще и судя по всему детали довольно крупные. Так что на мой взгляд Вы пока скорее в категории любителей, чем в категории профессионалов.
Либерти на 500 деталей стоит 100$. Вы хотите 140$ за 100 деталей. А качество и интересность Ваших произведений пока довольно далека от либерти.
:D :D :D :D
прелестно !
Ну качество моих пазлов вы не можете оценить пока не возьмете их в руки :)
Какие края не всегда ровные??? Лицевые ? или Тыльная сторона? Если вы говорите про линию реза, идеальность кривых , то она может быть и не идеальной. Я не преследовал такой цели. Тем не менее я это учитываю и стараюсь делать красивые линии. Опыт у меня в этой области не большой и я не скрываю этого. Я не называю себя профессионалом, но время покажет.
Рисунок не заломан. Единственное что я делаю с лицевой стороны, это немного закругляю острые углы деталей. Это делается по техническим причинам. Чтобы детки пальчики не кололи.
Нарезка: согласен, для вас человека с опытом сборки Либерти, собирать детский паз в 10 деталей с крупной нарезкой не реально скучно. Но эти пазлы и не позиционируются , как пазлы для взрослых girl_bye .Мы с СашейКрю делали их для своих детей и детей наших друзей. Их у меня берут для деток от 2-х лет. Хотя я всегда говорил и говорю , что они больше на уровень 3-5 лет. Детишкам и их родителям нравятся рисунки СашиКрю и такая форма подачи материала. Когда фигурки с ее иллюстраций оживают в пазлах.
Про фигурки , опять таки скажу...это пазлы для детей( в том числе и большой котопазл :) Технически и умения у меня хватит сделать нарезку Либерти. И я это себе доказал. Поищите у меня в группе фотографии нарезки Либерти. И это я делал еще в августе :) Я очень люблю стиль резки Либерти, но это авторство и пока у меня нет времени отрисовывать фигурки. Но думаю , мои любимые иллюстраторы мне в этом помогут.
Про ценообразование. Я ориентируюсь на затраченное время на изготовление пазла, стоимость материала, ручную работу и востребованность того что я делаю. Большие пазлы делаю под заказ или для себя (как резка Либерти). Поэтому цена вполне адекватная и маленьких и больших пазлов. Участвуя в нескольких маркета в Москве, часто слышу, что цена ниже , чем затраты на изготовление пазла.
Либерти люблю, но вы же понимаете, что это конвейр. Это лазерная резка. Я же это делаю своими руками и вкладываю свою душу в то что делаю.
Я могу ошибиться про толщину деталей Либерти, на фото плохо видно. Вы можете меня поправить. По мне так это 4мм. Я режу пазлы 6мм. Резать лазером можно и у нас, но наше производство пока не подходит для этих целей. И как кто-то заметил, что пазлы резанные лазером могут быть противопоказаны детям из-за характерного нагара:((( и запаха. Я не медик и не могу утверждать это.
Надеюсь я ответил на все ваши умозаключения и немного изменил ваше отношение к тому что я делаю :)
Вложения
lib.jpg
Аватара пользователя
Bukvawood
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 21:50
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: Деревянные пазлы Bukvawood.

Сообщение Bukvawood » 15 фев 2014, 20:47

talichka писал(а):Могу сказать, что дорого. На такое количество деталей, даже если "Еще раз повторю, я не режу лазером, это ручная работа на 6мм фанере (Балтийская березая 1/2)"

У нас есть один талантливый автор на форуме, он делает более изощренную выкройку и за меньшие деньги. Также не лазером.

Максимальное количество деталей, которые Вы резали - сколько?
Я знаю Алексея:) он Молодец и я ни в коем случае не умаляю его достоинства и достижения. Касательно "дорого", это его право продавать свой труд за те деньги которые он оговаривает за свою работу. Скажу одно, он нереально занижает стоимость своего труда. Поэтому срочно делайте у него заказ по той цене, что он предлагает. Потому что скоро он поймет, что за эксклюзив люди готовы платить больше. А он действительно делает эксклюзив на нашем рынке. Это будет раритет в вашей семье, который будет передаваться из поколения в поколение. Пазлы из картона в 1000-5000шт уйдут в утиль, через 3-5 лет может больше, как это ни печально. Поймите- это ручная резка, она неповторима, даже если резать по одной и той же схеме.

Ответ на ваш вопрос: пазл размер 46х23.5см. 337 деталей. Резка Либерти. Сделал для себя , чтобы понять а смогу ли я так сделать. Смог. Если вы спрашиваете сколько всего я порезал деталей , то честно даже не считал . Да и что это вам даст? Вы хотите оценить мой уровень, посмотрите мои работы, купите станок, сделайте то же самое :)

фото моей резки Либерти постом выше
Аватара пользователя
Laura
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:39
Деталей: 136605
Откуда: Москва

Re: Деревянные пазлы Bukvawood.

Сообщение Laura » 15 фев 2014, 21:43

Извините, но всё что вы написали я даже не смогла прочитать. Ваше общение больше похоже на звёздную болезнь и создаётся чёткое впечатление, что перед вами должны все падать ниц. При всём моём уважении, ваше утверждение, что картона скоро не станет - полный бред. При таких ценах это возможно только при условии, что буханка хлеба тогда будет стоить не 20-30 рублей, как сейчас (по Москве), а минимально 1000 рублей.
Региональный Верхневолжский чемпионат - 3-е место
Первый Северо-западный региональный чемпионат - 3-е место
Московский региональный чемпионат - 3-е место


Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах.Изображение
Аватара пользователя
Bukvawood
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 21:50
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: Деревянные пазлы Bukvawood.

Сообщение Bukvawood » 15 фев 2014, 22:38

Laura писал(а):Извините, но всё что вы написали я даже не смогла прочитать. Ваше общение больше похоже на звёздную болезнь и создаётся чёткое впечатление, что перед вами должны все падать ниц. При всём моём уважении, ваше утверждение, что картона скоро не станет - полный бред. При таких ценах это возможно только при условии, что буханка хлеба тогда будет стоить не 20-30 рублей, как сейчас (по Москве), а минимально 1000 рублей.
Прочтите еще раз :)
Ни капли звездности в моих словах нет. Я ни разу не сказал, что я делаю лучше кого-то. Я не сказал, что я профи в изготовлении пазлов из дерева :)
Я не говорил, что картона не будет :))) читайте еще раз и внимательно. Я сказал, что картонные пазлы могут потерять ценность для тех кто их купил и собрал. Будут разобраны и убраны. А деревянные пазлы сделанные руками будут хранится в семье бережно и долго. Вы бы выкинули бы пазл Алексея Морозова ?? Уверен, что нет.

Я честно, не понимаю чего вы так агрессивно отнеслись к моему посту? Я показал, что я умею. Постарался ответить на заданные вопросы, предельно корректно. В чем проблема? Чего испугались то? Или не с кем поругаться? :)
Аватара пользователя
Meelady
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 15:05
Деталей: 113500
Откуда: Уфа, республика Башкортостан

Re: Деревянные пазлы Bukvawood.

Сообщение Meelady » 15 фев 2014, 22:43

Скорее всего людей возмутила излишне завышенная цена на ваше изделие. Я бы назвала ее необосновано завышенной, даже после того как вы ее обосновали.
Лена.
Аватара пользователя
Bukvawood
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 21:50
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: Деревянные пазлы Bukvawood.

Сообщение Bukvawood » 15 фев 2014, 22:59

Meelady писал(а):Скорее всего людей возмутила излишне завышенная цена на ваше изделие. Я бы назвала ее необосновано завышенной, даже после того как вы ее обосновали.
Елена, спасибо. Наверно это так, но чего возмущаться то :) Я же ни в одном посте не написал: купи, купи, купи!! Я просто показал то , что я делаю своими руками. Я даже не понял почему модератор перенес пост в раздел "купить пазлы". Я размещал пост в разделе другие пазлы - деревянные пазлы...

ps модератор, вы не ответили на мой вопрос?
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: Деревянные пазлы Bukvawood.

Сообщение Скучный доктор » 16 фев 2014, 02:27

Bukvawood писал(а):
Скучный доктор писал(а):Добрый день
перенес Вашу тему в раздел "купить Пазлы"
так правильнее ;)
Ок, спасибо, а как мне всё-таки размещать свои работы в разделе деревянные пазлы??? Чтобы не попадать в раздел продам?
В разделе "деревянные пазлы" размещаются пазлы, которые собраны участниками форума
Вы пазлы производите и продаете, а это в разделе "купить пазлы"
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Ответить