Некомплектные пазлы

Коллекции, интересные подробности, сборка и многое другое

Модератор: teddy1981

Ответить
Payback
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2022, 02:08
Деталей: 0

Некомплектные пазлы

Сообщение Payback » 27 фев 2022, 02:34

Приветствую, уважаемые пазломаны. Я в пазлах совсем недавно поэтому на своем опыте разбираться будет слишком долго, хотелось бы поднять эту тему здесь.
Пазлы каких производителей чаще всего и реже всего оказываются некомплектными, и насколько именно это часто/редко? Понятно, что можно исключить Российские хатбер и рыжий кот, т.к. там как я понимаю каждый пятый пазл некомплект, но судя по отзывам в интернете есть вполне недешевые производители у которых часто бывает некомплект, например равенс, при этом упоминаний о некомлпекте у трефла, который всё-таки является вполне бюджетной фирмой, я видел значительно меньше
Для меня некомплектность пазла это очень критичный момент, который полностью портит все впечатления от сборки, поэтому сильно мучает выбор производителя (и постоянное желание пересчитать элементы перед сборкой :lol:)

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и наблюдениями на эту тему
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1872000
Откуда: Северная столица

Re: Некомплектные пазлы

Сообщение ashk » 27 фев 2022, 11:40

Некомплект может быть у любого производителя и на любом производстве. У меня случался у хейки, у клема, у турецкого арт-пазла (последние новинки в красных коробках, сразу в двух пазлах). Российские производители не в счет. Если для вас вопрос комплектности очень критичен, берите эдуку, там и картинки интересные, и есть сервис по отправке утерянных деталек, который работает pardon
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Аватара пользователя
djossan
Сообщения: 6798
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:40
Деталей: 1487151
Откуда: Бойсе, США

Re: Некомплектные пазлы

Сообщение djossan » 27 фев 2022, 20:55

Тоже хотела educa порекомендовать. Сервис потерянных деталей вроде норм работает.
———
Ответить