About Puzzles ;-)

Коллекции, интересные подробности, сборка и многое другое

Модератор: teddy1981

Аватара пользователя
talichka
Пугливая
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:38
Деталей: 242147
Откуда: Тула

Re: About Puzzles ;-)

Сообщение talichka » 19 авг 2019, 14:26

Такая прекрасная бесплатная реклама маленькой компании на нашем ресурсе :D Доктор, ты в меценаты что ли подался?
One shot, one kill
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: About Puzzles ;-)

Сообщение Скучный доктор » 19 авг 2019, 17:24

Да классное интервью. Молодые , в хорошем смысле "наглые" . Я прям вспомнил своё интервью в 11 году перед первой Бельгией у Бугра в офисе. Тогда на вопрос а зачем Вы едете в Бельгию я слегка склонив голову сказал "побеждать"... И бабах - 20-е место :D победил. Любая вспышка на пазлонебе - это отлично! Но я бы заступился за картон, в нем души больше и пыли ;-)
п.с. денег не надо , пока :D :D :D
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
talichka
Пугливая
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:38
Деталей: 242147
Откуда: Тула

Re: About Puzzles ;-)

Сообщение talichka » 19 авг 2019, 17:49

Однажды... Нет, дважды я задавала в соцсетях им вопрос: не стыдно ли прекрасной, молодой и наглой (с) компании, заявляющей, что идея полностью аутентична и является их собственной, кричать об этом на всех углах, хотя 10 часов лету - и вы на континенте, где прекрасно существует многие годы фирма Либерти - кто действительно придумал такой формат деревяшек? А потом еще и продавать пазлы по цене, сравнимой со стоимостью Либерти +доставка из штатов? Ответа, естественно, я не получила. Но, упоминание про уникальность товарищи убрали. Вот за это их и не люблю :)

У них только один плюс лично для меня - уникальные сюжеты, которые либерти никогда не запустит. Например, пазл, с Чеховым. Но, смотрю, они все больше скатываются в котиков. Тут, как говорится, рынок диктует
One shot, one kill
Аватара пользователя
djossan
Сообщения: 6798
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:40
Деталей: 1487151
Откуда: Бойсе, США

Re: About Puzzles ;-)

Сообщение djossan » 19 авг 2019, 19:11

talichka писал(а):Однажды... Нет, дважды я задавала в соцсетях им вопрос: не стыдно ли прекрасной, молодой и наглой (с) компании, заявляющей, что идея полностью аутентична и является их собственной, кричать об этом на всех углах, хотя 10 часов лету - и вы на континенте, где прекрасно существует многие годы фирма Либерти - кто действительно придумал такой формат деревяшек? А потом еще и продавать пазлы по цене, сравнимой со стоимостью Либерти +доставка из штатов? Ответа, естественно, я не получила. Но, упоминание про уникальность товарищи убрали. Вот за это их и не люблю :)

У них только один плюс лично для меня - уникальные сюжеты, которые либерти никогда не запустит. Например, пазл, с Чеховым. Но, смотрю, они все больше скатываются в котиков. Тут, как говорится, рынок диктует
У либерти можно любую картинку на заказ сделать. И по промо пазлам я б сказала, что они сильно не добирают до либерти. Посмотрим, как будет на полноценном пазле.
———
Аватара пользователя
Bonya
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 05 май 2016, 04:48
Деталей: 200000
Откуда: Где-то под Питером

Re: About Puzzles ;-)

Сообщение Bonya » 20 авг 2019, 00:43

А разве они говорят, что они Либерти?
До Либерти им как до луны, но они очень достойный производитель деревянных пазлов и причем НАШ российский производитель!
Меня зовут Татьяна. Ник Боня.)
Любительница малявок!))
Аватара пользователя
talichka
Пугливая
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:38
Деталей: 242147
Откуда: Тула

Re: About Puzzles ;-)

Сообщение talichka » 20 авг 2019, 00:55

Bonya писал(а):А разве они говорят, что они Либерти?
До Либерти им как до луны, но они очень достойный производитель деревянных пазлов и причем НАШ российский производитель!

Их поведение на этом рынке очень напоминает путь внедрения Рыжего кота. Я щупала Рыжего кота на самой заре его производства и мне он очень понравился. Но масштабное копирование Кастора неприятно зацепило.
Тут тоже самое - нет, нет, мы только в Шанхае узнали, что совершенно удивительным образом, в мире существует солидный производитель с точно такой же концепцией. И вообщем, все были в шоке от наших пазлов, никто никогда такого не видел....бла-бла-бла, короче. Ну, смешно это. И не солидно для компании, которая столько бабла вбухивает в продвижение своего продукта, который, не сказать, что входит в "люкс", но имеет серьезную заявку на успех. Им повезло, что эта ниша знакома только таким, как мы. Простой обыватель, покупающий пазлы в Ашане или книжном сетевом магазине, будет действительно очарован.
Однако, повторюсь, до Либерти - как до луны, но стоимость сравнима, что и вносит когнитивный диссонанс. Не патриотично это :lol: , если говорить о российском производителе :lol:
One shot, one kill
Аватара пользователя
Майами
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 00:15
Деталей: 276000
Откуда: Москва

Re: About Puzzles ;-)

Сообщение Майами » 20 авг 2019, 22:52

talichka писал(а):Их поведение на этом рынке очень напоминает путь внедрения Рыжего кота.
В основе маркетинговой политики некоторых российских производителей осознано заложен и всячески культивируется принцип "Не обманешь - не продашь". Вспоминаются цеховики советских времен, пришивающие лейблы к нашитому в подполье шмотью - Made in ... . Или девяностые: когда низкопробному доморощенному ширпотребу давали звучные западные названия. Те времена уже давно канули в лету. И вот теперь снова: осознанный "отказ" от российского гражданства, мимикрия под западные бренды и реинкарнация по сути одного и того же продукта под разними названиями: то мы поляки, то немцы, то итальянцы и т.д. Но абсурд этой ситуации заключается ещё и в том, что всё это происходит на фоне кампании по импортозамещению. Пора уже что-нибудь замутить и с иероглифами, с закосом под японцев или корейцев, которые будут означать в переводе как "Красный тигр".
Вы хотите иметь дело с такими производителями?
Я - нет.
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: About Puzzles ;-)

Сообщение Ася » 22 авг 2019, 02:11

А я про ролик. 8-)
Мне понравилось. Удачный формат, грамотная речь, хорошая презентация.
Мадам явно в теме и понимает то, о чем говорит. Порадовали "резы" и "сцепы" :D а также мишки и ушки зайчиков 8-)
А если серьезно - очень порадовала уникальность картин - за исключением Нади Стрелкиной и каких-то котиков, похожих на матрешек, все практически эксклюзив.
Я попробовала собрать мини-пазл daVici в Таганроге. Забавно. Очень напомнили одну мою детскую игру, в которой в форму надо было уложить разные кусочки - у меня практически всегда оставшаяся деталь не совпадала по форме с оставшейся дыркой. :D
Вряд ли когда-нибудь куплю эти пазлы - исключительно потому, что лично для меня пазл должен быть картонным - в идеале фирмы Трефл girl_haha , а не деревянным, фанерным или пластиковым. Но сама идея и ее воплощение - это стильно, это красиво, это подходит для шикарного подарка хоть любителю пазлов, хоть нет.
Мари, Надя и Миша, хорошая работа! Жду с нетерпением продолжения - может, это будет обзор на какую-то другую фирму-производителя, а может быть нам удастся хоть краешком глаза увидеть производство - думаю, ваш энтузиазм и ваша фантазия подскажут вам много хороших идей. good
Спасибо за вашу работу! give_rose
з.ы. очень хочется увидеть ролик из Таганрога girl_cool
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
bredyatinka
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:52
Деталей: 330000
Откуда: Тюмень

Re: About Puzzles ;-)

Сообщение bredyatinka » 23 авг 2019, 13:52

Да, меня тоже покоробило "первопроходство". Но пазлы, если бы была финансовая возможность, купила бы почти все. Нравятся.
Меня зовут Наталья.
Аватара пользователя
SUM
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 14:38
Деталей: 27500
Откуда: Москва, СВАО

Re: About Puzzles ;-)

Сообщение SUM » 01 сен 2019, 11:56

Таганрог в очередной раз открывает свои двери любителям скоростной сборки пазлов. За десять лет лишь однажды чемпионат России уезжал из этого южного города. Да сразу в Сибирь. :) Но юбилей пазломаны не могли не провести на Юге России.

Небольшая история о том, как авторы нашего канала поехали в Таганрог на Десятый чемпионат России по скоростной сборке пазлов. 17 часов пути в одну сторону, минимум сна за три дня, гора картона и обожающие его, а главное - общение, люди.

Заварите себе чайку (или чего покрепче;)), серия вышла продолжительная.

На правах рекламы:
Команда видеографов

Зовите. Поработаем. Паззлы соберем:)
Ответить