Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 20 из 22   [ Сообщений: 218 ]
На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему происходят изменения в Доске Объявлений.
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 11:22 

Деталей: 5000
ns_fm писал(а):
вместо того, чтобы просто докрутить фильтры и поиск на шопудачи и нормально чтоб работало все

Отдельно сделанный пазло-сайт выходит в содержании и поддержании дешевле, чем постоянное допиливание и без того перегруженного сайта. Шопудачи и так оптимизирован, говоря откровенно, на троечку. Скорость обработки запросов пользователей - меня лично расстраивает. Все медленно, как в анекдотичных прибалтийских странах.

А то что 1001пазл уступает шопудачи - так мы ж его сами и не форсим. Раскрутить его до уровня шопудачи - вопрос достаточно скромного времени. Но мы большого смысла не видим. Ставка стоит на том, что перейдет плавное перетекание + приход новых покупателей.

ns_fm писал(а):
Леша, ты сильно ошибаешься. когда людям нужен конкретный пазл, онм пишут в тему "куплю". или сразу бронируют в личных коллекциях напрямую в личке.
Про заваляшки здесь вообще не стоит говорить: они если и попадают в продажу, то только через труп очередников.
Основной объем продаж построен так: ты видишь обновление темы, заходишь, смотришь картинки - возникает желание купить пазл. это не необходимость купить что-то кокретно. это как в магазине "что бы взять к чаю.."
хорошая витрина, куча толкущихся рядом покупателей стимулируют продажи. люди начинают хватать то, на что в обычном книжном не среагировали бы.

Если людям нужен конкретный пазл - они перероют все доступные площадки. И если появится новая, с нормальным для пазлера поиском - то это само по себе начнет привлекать людей. И заваляшки всплывут, точно так же как всплывают на авито. Просто не надо ждать волшебства, чтоб прям тут и сейчас. Тот же Авито сколько раскручивался? Да они 2 года только концепцию выпиливали напильником.

ns_fm писал(а):
в продажных темах это было наглядно. на доске этого нет.

Этого нет не потому, что это невозможно. А потому что Док, говоря прямо, поспешил и получилось "тяп-ляп и в продакшн". По тем же настолкам, кстати, только в России есть несколько аналогичных площадок, которые соединяют форум/блоги/новостную ленту/базу данных/барахолку/предложения от магазинов. Некоторые проекты умудряются жить, даже после того, как сама идея померла, а инерция уже несколько лет как держит в топе :) Есть еще примеры специализированных барахолок.

В общем, мое мнение, в вас говорит скорее нежелание что-то менять и консерватизм. Потому и минусы ищите :)

ЛуЛу писал(а):
Наши люди в булошную на такси не ездят не то, что Авито роют в поисках заваляшек, а проводят активную экспансию и на европейские доски подобные Авито. Не говоря уже про ебей и амазон. Например, с польского авито уже шли активные покупки. И так будет и дальше и ТЦ "Пазлинка" ситуацию не изменит.

Тогда в чем беда того, что вам по итогу дадут еще одну удобную барахолку? Откуда такая мысль, что ТЦ Пазлинка - должна менять ситуацию в поиске пазлов? ТЦ Пазлинка - это просто проект сделать барахолку пазлов с человеческим лицом.

ЛуЛу писал(а):
И почему вы решили, что народ с Авито, торгующий пазлами, перейдет на сайт ТЦ "Пазлинка"?

Стоп! Я нигде такого не заявлял. Повторюсь - на мой личный взгляд, ТЦ Пазлинка - это просто ЕЩЕ ОДНА площадка. Это примерно как ЕЩЕ ОДИН интернет-магазин пазлов. От ЕЩЕ ОДНОГО интернет-магазина пазлов рынок в РФ как-то меняется?

СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 20:50 

Деталей: 99042
Давно не выкладывала ничего и не писала на форуме, всегда собираю, читаю, но сегодня напишу: Люди! Общаться можно везде и всегда и сколько угодно, и если доска объявлений видоизменится, или перейдет на новый сайт, ничего не изменится, просто люди будут покупать там, или не будут это их уже дело. А наш любимый оранжевый душевный родной форум останется и люди, и общение, и прочее. Кто-то уходит, кто-то приходит. Недовольные всегда будут, еще никто не жил мирно в коммунальной квартире.=) Кому-то дует, кому-то жарко...
И те кто нашел этот сайт благодаря покупкам, хочу сказать не все так нашли его, все приходят по разному=)) Сама покупала пару раз на доске обьявлений, но пришла на сайт не из-за этого раздела, а потому что искала как склеить свой первый собранный пазл, и зависла, понравились люди и настроения которые на форуме были. Не важно сколько ты собрал деталей, не важно каждый день сидишь или раз в месяц зашел почитать форум, главное чтобы однажды зайдя на страницу ты не нашел надпись: к сожалению, данная страница отсутствует...что сайта больше нет.
Мир не стоит на месте и все модернизируется и видоизменяется и это неизбежно.. Даже бабульки уже с сенсорными телефонами..=)
Улыбайтесь пазлолюди!

СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 23:57 
Тушка Сатрапа

Деталей: 315779
:kiss:
так, по стариковски :lol:
give_rose

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 16:33 

Деталей: 0
Сережа, у меня есть вопрос-предложение - автоматически убирать в личке старые сообщения,
по-моуму, у меня они от дня регистрации весят + фото разные,
возможно это облегчит форум по объему :?

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 17:17 
тЁтя,но не Ваша

Деталей: 80000
А личка-то тут при чем?
Мне , например, много чего нужно из того, что там хранится.
Ну и почистить личку может каждый сам себе - на свое усмотрение.
Хотя, помнится, мне Кримсон предлагал грохнуть все сразу :-D

В сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 18:16 

Все не надо, a вот если уже сообщению больше полгода, думаю хранить его не стоит

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 18:24 

Деталей: 295000
Леночка, а у меня есть Сообщения, которым больше трёх лет! Но они такие классные!!! И я не хочу их удалять :oops:

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 18:25 

Деталей: 172850
Я в личке сделала отдельную папочку с адресами -телефонами, их бы терять не хотелось :? Хоть там и трехлетней давности письма есть...
А просто входящие наверное, можно чистить, иногда правда помногу копится писем, потом страницами замучаешься стирать :)

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 18:44 

Final писал(а):
Все не надо, a вот если уже сообщению больше полгода, думаю хранить его не стоит

Хранить стоит, я иногда и двухлетней давности сообщения ищу. Просто пусть каждый сам за себя решает и чистит периодически.

Хотя эти темы и закрыты, но писать в личку отнюдь не возбраняется.

http://forum.puzzler.su/viewtopic.php?f=197&t=14817
http://forum.puzzler.su/viewtopic.php?f=197&t=16466

Сплю и вижу... yanoman 10-1157

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 19:40 
Тушка Сатрапа

Деталей: 315779
Ленчик у меня есть личка 10-го года, иногда когда совсем хреново, перечитываю.
Я не могу решать за других что делать с письмами. Личка - это очень личное

Цитата:
Doctor!!! :kiss: :kiss: :kiss:
Я с самой пятницы пребываю в сюрпризополучательном настроении :) girl_claping Сергей, твой подарок обеспечил меня улыбкой и отличным настроением на все выходные :) Вот и сейчас: вернулась домой, сижу за компьютером, пишу и улыбаюсь :) Потрясающе! Ты настоящий мастер сюрпризов! Так что бессонная ночь полностью оправдывается 100%-ным совпадением с темпераментом и жизненной позицией girl_haha

27 сен 2009
это самое старое личное сообщение полученное мною.
Как это можно стереть girl_in_dreams

Новая темаОтветить Страница 20 из 22   [ Сообщений: 218 ]
На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.