Как и на что вешать большие пазлы?

Аватара пользователя
by_traffka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:47
Деталей: 41700
Откуда: Москва

Как и на что вешать большие пазлы?

Сообщение by_traffka » 28 май 2013, 11:57

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что же делать мне с махиной от Клементони, а именно Лайхана 13200? Собрала его за месяц и вот он уже второй месяц лежит по кускам собранный и по кускам же склееный сверху клементоневским клеем, а что дальше - никак не могу понять. Стена подходящего размера есть, картон, на который обычно клею пазл - тоже есть. Только уж очень тяжелая получается конструкция. Поэтому никак не могу понять на что же вешать его на стену, как никак 3 метра в ширину и кг 10 по весу получается. Может кто поможет в этом сложном вопросе?) girl_angel
Аватара пользователя
Lucid Dream
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 09:48
Деталей: 0
Откуда: Владимир

Re: Как и на что вешать большие пазлы?

Сообщение Lucid Dream » 28 май 2013, 15:00

Подсмотрите вот здесь http://forum.puzzler.su/viewforum.php?f=36" onclick="window.open(this.href);return false;
Тут целый раздел, что и как :)
Татьяна, ко мне на "ты"

. Бываю редко....Если что - в личку...
Аватара пользователя
talichka
Пугливая
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:38
Деталей: 242147
Откуда: Тула

Re: Как и на что вешать большие пазлы?

Сообщение talichka » 28 май 2013, 23:30

Отвечу здесь - два дня назад 13 200 на стену повесила. Чуть позже фотоотчет нарисую
Есть такая пленка-самоклейка для мебельных фасадов (как правило, на кухню) - берите 6 метров длиной, метр шириной. И по вертикали склеиваем оборотную сторону.
Потом берем вспененный 25мм-скотч двухсторонний для зеркал (он чуть пухленький в толщину) и по горизонтали наклеиваете его с обратной стороны полосами на расстоянии 15-20 см друг от друга. У меня получилось 11 чтоли полос.
Потом три человека берут за верх паззл, самую верхнюю полосу снимаете и крепите его на место, зафиксировав строго по размерам. И, снимая защитную пленку поочередно с каждой полоски скотча, постепенно вниз приклеиваете пазл на стену.
Этот скотч держит намертво даже 30-кг-вые зеркала, что уж о 6-7 кг картона говорить.
Ща отвисится дня три-четыре и сверху его матовым лаком из баллончика покрою, чтобы каркасности добавить
One shot, one kill
Аватара пользователя
Skorpusha
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 08:03
Деталей: 249812
Откуда: г. Москва

Re: Как и на что вешать большие пазлы?

Сообщение Skorpusha » 29 май 2013, 08:49

talichka писал(а):Отвечу здесь - два дня назад 13 200 на стену повесила. Чуть позже фотоотчет нарисую
Есть такая пленка-самоклейка для мебельных фасадов (как правило, на кухню) - берите 6 метров длиной, метр шириной. И по вертикали склеиваем оборотную сторону.
Потом берем вспененный 25мм-скотч двухсторонний для зеркал (он чуть пухленький в толщину) и по горизонтали наклеиваете его с обратной стороны полосами на расстоянии 15-20 см друг от друга. У меня получилось 11 чтоли полос.
Потом три человека берут за верх паззл, самую верхнюю полосу снимаете и крепите его на место, зафиксировав строго по размерам. И, снимая защитную пленку поочередно с каждой полоски скотча, постепенно вниз приклеиваете пазл на стену.
Этот скотч держит намертво даже 30-кг-вые зеркала, что уж о 6-7 кг картона говорить.
Ща отвисится дня три-четыре и сверху его матовым лаком из баллончика покрою, чтобы каркасности добавить
Наташа, а на стене что было обои или что-то другое?
В запасе - 244823, в сборке - 1000, в дороге - ?
Аватара пользователя
stasy
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 11:02
Деталей: 141362
Откуда: Москва

Re: Как и на что вешать большие пазлы?

Сообщение stasy » 29 май 2013, 08:58

talichka писал(а):Чуть позже фотоотчет нарисую
good Буду ждать с нетерпением, а то умом перекидываюсь, как прилепить к стене восьмерку.
La nostra vita — un libro che scriviamo, senza il diritto sulla brutta copia! (c)
Аватара пользователя
by_traffka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:47
Деталей: 41700
Откуда: Москва

Re: Как и на что вешать большие пазлы?

Сообщение by_traffka » 29 май 2013, 19:51

Спасибо за ответ! Ваше решение очень помогло и пазл наконец то висит! Сфотографировала процесс склейки и уже окончательно висящий на стене. Правда не было помощников, вешала пазл с молодым человеком поэтому получилось криво, но зато он висит!) yahoo yahoo yahoo yahoo
Вложения
Процесс склейки. Пазл приклеен супер клеем к пивному картону 2,5мм.
Процесс склейки. Пазл приклеен супер клеем к пивному картону 2,5мм.
IMAG0684[1].jpg
Dmitry
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 21:04
Деталей: 38820
Откуда: Tallinn, Eesti

Re: Как и на что вешать большие пазлы?

Сообщение Dmitry » 29 май 2013, 22:08

Поздравляю! :) Выглядит внушительно. Ещё бы раму добавить для монументальности, а то произведение выглядит незавершенным. :)
Аватара пользователя
talichka
Пугливая
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:38
Деталей: 242147
Откуда: Тула

Re: Как и на что вешать большие пазлы?

Сообщение talichka » 29 май 2013, 22:57

Skorpusha писал(а): Наташа, а на стене что было обои или что-то другое?
Короче, тут надо понимать, из чего стена, на которую вешать - если бетон или монолит и, повторюсь, вешаете "на всю жизнь до самой смерти" (так сказал наш прораб :D) то аккуратно нужно будет вырзеать места, где будет скотч для зеркал и клеить сначала его на стену, а потом уже на него картину.
Если же стена не понять из чего, а обои достаточно крепко к стене присобачены, то на обои. У меня именно второй вариант :)
One shot, one kill
Аватара пользователя
tacker
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 00:41
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: Как и на что вешать большие пазлы?

Сообщение tacker » 30 май 2013, 00:00

talichka,
давай уже фотоотчет, а то у меня Лахайна второй год под кроватью лежит. Как подумаю о ней, душат слезы.
See you later, Alligator!
Аватара пользователя
talichka
Пугливая
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:38
Деталей: 242147
Откуда: Тула

Re: Как и на что вешать большие пазлы?

Сообщение talichka » 30 май 2013, 22:13

tacker писал(а):talichka,
давай уже фотоотчет, а то у меня Лахайна второй год под кроватью лежит. Как подумаю о ней, душат слезы.
Дорогой друг, с Твоим интеллектом и неиссякаемой фантазией уже давным давно можно было бы что-нить придумать на этот счет. И никто бы не удивился, что именно Твой способ ушел быв массы, ибо если Ты за что-то берешься, то всерьез и обстоятельно.

Пазл отвиселся вроде, в выхи покрою лаком и выложу фотки :)
One shot, one kill
Ответить