Есть ли лак для придания блеска пазлам? (поделитесь идеями)

Аватара пользователя
TIGRA_001
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 19:00
Деталей: 33000
Откуда: Волгоград

Re: Есть ли лак для придания блеска пазлам? (поделитесь идеями)

Сообщение TIGRA_001 » 08 апр 2014, 11:44

НеБлондинка писал(а): А вобще вы будете в этой сфере первопроходцем, т.ч. не ждите советов, пробуйте сами. И отписывайтесь, как получится ;)
Столик жалко.... girl_flirt
Берегите нервы - собирайте пазлы.
Аватара пользователя
Инари
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 10 май 2012, 11:07
Деталей: 87761
Откуда: Москва и МО

Re: Есть ли лак для придания блеска пазлам? (поделитесь идеями)

Сообщение Инари » 08 апр 2014, 11:47

TIGRA_001 писал(а): Столик жалко.... girl_flirt
А я все пропустила, видимо - почему стекло не подходит?
Tout est chaos
Аватара пользователя
TIGRA_001
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 19:00
Деталей: 33000
Откуда: Волгоград

Re: Есть ли лак для придания блеска пазлам? (поделитесь идеями)

Сообщение TIGRA_001 » 08 апр 2014, 14:11

стекло сверху заказывать + обточить углы - будет дорого. стол 70х120 см примерно. Плюс им пользуемся регулярно, боюсь разбить стекло.
Берегите нервы - собирайте пазлы.
Аватара пользователя
Инари
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 10 май 2012, 11:07
Деталей: 87761
Откуда: Москва и МО

Re: Есть ли лак для придания блеска пазлам? (поделитесь идеями)

Сообщение Инари » 08 апр 2014, 15:47

TIGRA_001 писал(а):стекло сверху заказывать + обточить углы - будет дорого. стол 70х120 см примерно. Плюс им пользуемся регулярно, боюсь разбить стекло.
Ну, если вы пользуетесь столом так, что боитесь разбить специально закаленное стекло, то что-то мне подсказывает, что никакой лак пазл не спасет и покрытие сотрется/детальки станут вылетать очень быстро...
Впрочем, хозяин - барин pardon
Tout est chaos
Аватара пользователя
TIGRA_001
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 19:00
Деталей: 33000
Откуда: Волгоград

Re: Есть ли лак для придания блеска пазлам? (поделитесь идеями)

Сообщение TIGRA_001 » 08 апр 2014, 16:27

Ну если вас не смущает стоимость специально закаленного и специально обточенного стекла такого размера, то мне бы такую зарплату.... ;)
Мы тут за пределами МО экономим как можем... :)
Берегите нервы - собирайте пазлы.
Аватара пользователя
ses
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:19
Откуда: Вологда-гда

Re: Есть ли лак для придания блеска пазлам? (поделитесь идеями)

Сообщение ses » 08 апр 2014, 16:47

а сколько цена если не секрет... аж интересно стало. Можно в ЛС
я - Елена
Аватара пользователя
Инари
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 10 май 2012, 11:07
Деталей: 87761
Откуда: Москва и МО

Re: Есть ли лак для придания блеска пазлам? (поделитесь идеями)

Сообщение Инари » 08 апр 2014, 17:33

TIGRA_001 писал(а):Ну если вас не смущает стоимость специально закаленного и специально обточенного стекла такого размера, то мне бы такую зарплату.... ;)
Не то чтобы не смущает, но как говорится, "мы не настолько богаты, чтобы позволить себе покупать дешевые вещи" :)
То есть я считаю, что если уж затевать что-то ответственное и трудоемкое, то нужно делать это сразу хорошо, чтобы потом не пришлось переделывать. И используя проверенные материалы и способы.
Я, конечно, свое мнение никому не навязываю, но подумайте вот о чем: непроверенный или нестойкий лак может испортить пазл, а приклеивание пазла к столику - столик. Так что если не жалко ни пазл, ни столик, ни собственные время и силы на эксперименты, то можно и рискнуть :) Всем будет интересно посмотреть на результат.
Tout est chaos
Аватара пользователя
Angee
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 17:03
Откуда: Башкортостан, г.Октябрьский

Re: Есть ли лак для придания блеска пазлам? (поделитесь идеями)

Сообщение Angee » 08 апр 2014, 17:49

Вот тут соглашусь с Инари, стекло удобно вытирать от пыли или если на столике будете например чай пить точно ничего не испортится, поэтому я на всякий случай припасла стекло от старого шкафа для посуды, может так же поспрашивать у кого, вот окна меняют или стенку старую, может что-то у кого-то осталось....
Ангелина
Аватара пользователя
TIGRA_001
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 19:00
Деталей: 33000
Откуда: Волгоград

Re: Есть ли лак для придания блеска пазлам? (поделитесь идеями)

Сообщение TIGRA_001 » 10 апр 2014, 13:00

теоретически можно - как раз внизу в овраге кто-то вынес старые окна со стеклами. Но это надо как-то их отодрать, и куда-то отнести...и стоимость вальцовки - как-то я узнавала - больше стоимости самого стекла. плюс мастера редко берут делать принесенное стекло, им невыгодно... Хотя надо будет еще поузнавать, поспрашивать. Идея конечно хороша со стеклом, но мы же не ищем легкихъ путей! ;)
А пазл уже испорчен. ПВА протек со спины на лицо, лицо приклеилось к пленке, и отреставрировано косметикой. Лак, может быть, скроет как раз эти следы...
Берегите нервы - собирайте пазлы.
Аватара пользователя
Angee
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 17:03
Откуда: Башкортостан, г.Октябрьский

Re: Есть ли лак для придания блеска пазлам? (поделитесь идеями)

Сообщение Angee » 10 апр 2014, 13:27

А у меня стекло от дверцы шкафа уже было обработано по краям, то есть им не порежешься, и я кстати вдохновилась идеей столика, вытащила его из закромов, отмыла, по размеру чуть больше касторовского 1000-1500 пазла, положила на столик перед диваном, где была просто скатерть раньше, конечно все разных размеров, столик чуть больше стекла, стекло чуть больше пазла, но ничего - пока довольна апгрейдом :)
Ангелина
Ответить