Как повесить пазл без рамы? Не могу определиться

Очарованный сборщик
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 08:42
Деталей: 42
Откуда: г. Рыбинск

Re: Как повесить пазл без рамы? Не могу определиться

Сообщение Очарованный сборщик » 21 сен 2014, 17:48

Хм... Даже и не знаю. А штор нет? Может на карниз как-то крепеж сделать? :( Не знаю, чем и помочь.
Парадокс Рассела (иногда Рассела-Цермело) — открытый в 1901 году Бертраном Расселом и позднее независимо переоткрытый Э. Цермело теоретико-множественный парадокс, демонстрирующий противоречивость логической системы Фреге, являвшейся ранней попыткой формализации наивной теории множеств Г. Кантора.
gallada
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:24
Деталей: 13104
Откуда: Москва

Re: Как повесить пазл без рамы? Не могу определиться

Сообщение gallada » 21 сен 2014, 17:52

Штора как их там называют ... рулонная/римская. Нет там карнизов.

попробую еще что-то современное клеющееся. Буду подбирать опытным путем, пластика еще много ))
Очарованный сборщик
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 08:42
Деталей: 42
Откуда: г. Рыбинск

Re: Как повесить пазл без рамы? Не могу определиться

Сообщение Очарованный сборщик » 21 сен 2014, 18:05

Удачи в поиске)) Думаю, что все будут рады узнать рецепт положительного результата))
Парадокс Рассела (иногда Рассела-Цермело) — открытый в 1901 году Бертраном Расселом и позднее независимо переоткрытый Э. Цермело теоретико-множественный парадокс, демонстрирующий противоречивость логической системы Фреге, являвшейся ранней попыткой формализации наивной теории множеств Г. Кантора.
Аватара пользователя
TIGRA_001
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 19:00
Деталей: 33000
Откуда: Волгоград

Re: Как повесить пазл без рамы? Не могу определиться

Сообщение TIGRA_001 » 21 сен 2014, 19:15

а какой размер панорамы? и - вес пазла?
Берегите нервы - собирайте пазлы.
gallada
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:24
Деталей: 13104
Откуда: Москва

Re: Как повесить пазл без рамы? Не могу определиться

Сообщение gallada » 21 сен 2014, 21:32

вес не знаю.. а размер: 98 на 33 см
Изображение
Аватара пользователя
TIGRA_001
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 19:00
Деталей: 33000
Откуда: Волгоград

Re: Как повесить пазл без рамы? Не могу определиться

Сообщение TIGRA_001 » 22 сен 2014, 10:54

Ну, такая малявочка... если двусторонний скотч никак не держит - можно попробовать герметик силиконовый. один нюанс - надо чем-то закрепить пазл на стене до высыхания герметика. Например, скотчем...
Ну сначала попробуйте где-то в незаметном месте - будет ли герметик держаться на том, чем у Вас проклеен пазл с обратной стороны.
Еще вариант - клей для потолочной плитки, такой прозрачный. Он и сохнет быстро, и держит хорошо. Как его наносить написано на флаконе. В принципе, это тот же герметик практически.
чем у Вас пазл проклеен сзади? Советую в этом случае применить пленку - оракал.
Ну, и, думается, пазл надо промазывать по всей площади точками, не только по периметру.
Как-то так видится.
Но боюсь отодрать потом не получится.
Берегите нервы - собирайте пазлы.
gallada
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:24
Деталей: 13104
Откуда: Москва

Re: Как повесить пазл без рамы? Не могу определиться

Сообщение gallada » 22 сен 2014, 11:31

TIGRA_001 писал(а):Но боюсь отодрать потом не получится.
это видимо обратная сторона медали :(
Пока просто клеем проклеен степовским, ибо я никак не определюсь на что клеить. Обычно я их малярной лентой или скотчем уже клею, если понимаю, что разбирать уже не планирую
У меня пробковые весят на кухне - 3 штуки. Ничем не смогла на эту штукатурку приклеить, прибила гвоздиками мелкими. Но это на внутреннюю стенку. С капитальной стеной такой фокус не пройдет.

Есть у меня ощущение, что помучаюсь я, помучаюсь, и прикреплю на другую стену :(

А так как это именно что малявочка (относительно других картин), то вешать на большие гвозди и бурить стену - не хочется.

Спасибо за советы. Буду обмозговывать дальше.
Аватара пользователя
TIGRA_001
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 19:00
Деталей: 33000
Откуда: Волгоград

Re: Как повесить пазл без рамы? Не могу определиться

Сообщение TIGRA_001 » 22 сен 2014, 12:17

Тут писали, что пользуются мааленькими сапожными гвоздиками ( они меньше сантиметра) и вполне висит.
Что-то мне говорит что слой декоративной штукатурки как раз где-то и позволит забить несколько таких маааленьких гвоздей по периметру. Или у Вас голый бетон без шпатлевки и штукатурки?
Берегите нервы - собирайте пазлы.
gallada
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:24
Деталей: 13104
Откуда: Москва

Re: Как повесить пазл без рамы? Не могу определиться

Сообщение gallada » 22 сен 2014, 13:32

TIGRA_001 писал(а):Тут писали, что пользуются мааленькими сапожными гвоздиками ( они меньше сантиметра) и вполне висит.
Что-то мне говорит что слой декоративной штукатурки как раз где-то и позволит забить несколько таких маааленьких гвоздей по периметру. Или у Вас голый бетон без шпатлевки и штукатурки?
толщина штукатурки - ну 3-4 мм, а то и меньше. Маленький гвоздик не пройдет,а кнопку пыталась вбить - не фига. Плюс штукатурка фактурная, т.е. с рельефом.

Все больше склоняюсь, что надо искать другое место :( Пазлик можно же и вертикально перевернуть...
Аватара пользователя
Юта
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 08:18
Деталей: 140000
Откуда: Новокузнецк

Re: Как повесить пазл без рамы? Не могу определиться

Сообщение Юта » 24 окт 2014, 17:11

Если еще актуально, то в подъезде на штукатурку клеили на жидкие гвозди
Собрано 140/ Запас 140
Ответить