Как повесить пазл без рамы? Не могу определиться

Аватара пользователя
TIGRA_001
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 19:00
Деталей: 33000
Откуда: Волгоград

Re: Как повесить пазл без рамы? Не могу определиться

Сообщение TIGRA_001 » 05 ноя 2013, 18:23

Я свой первый 4-х тысячник поклеила на оракал, а потом просто закрепила на клемшину, правда, пришлось немного помучиться - подвес оказался рассчитан на лист бумаги по толщине, паззлы туда никак не лезли. Тогда я срезала офисным ножиком половину пластиковой планки ( примерно миллиметр), и при помощи лома и какой-то матери удалось загнать полотно в паз и даже защелкнуть. Висит, родимый!
http://img.labirint.ru/images/comments_ ... 662418.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;
подвесы беру тут: http://adv24.ru/ru/705/976" onclick="window.open(this.href);return false;

если кто захочет использовать этот метод, обращайте внимание на ширину щели... иначе будете пилить. girl_cool
Вложения
01.jpg
Берегите нервы - собирайте пазлы.
Аватара пользователя
i-car
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 18:00
Деталей: 185236
Откуда: Кемерово

Re: Как повесить пазл без рамы? Не могу определиться

Сообщение i-car » 06 ноя 2013, 05:11

good давно хотел съездить к рекламщикам и сделать что-то подобное. Я бы только хотел, чтобы пазл можно было легко вытащить и вставить другой, при этом не пользоваться услугами "лома и какой-то матери" :D
собрано с ksilib 185236/ запас 55034
пёс-лабрадос
Аватара пользователя
TIGRA_001
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 19:00
Деталей: 33000
Откуда: Волгоград

Re: Как повесить пазл без рамы? Не могу определиться

Сообщение TIGRA_001 » 07 ноя 2013, 15:33

это не проблема. Пазл легко вынимается - там планка открывается, и все. А толшина этой самой щели, я думаю, бывает разная. Я пользовалась тем что было у меня на работе... ;) . У рекламщиков вообще много приятных для интерьера вещей - в том числе багеты, из которых легко можно сделать раму самостоятельно, получается значительно дешевле чем на заказ. . Думаю, и в Вашем городе есть подобные конторы.
Берегите нервы - собирайте пазлы.
Аватара пользователя
mosfemale
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 09:51
Откуда: Москва, Профсоюзная

Re: Как повесить пазл без рамы? Не могу определиться

Сообщение mosfemale » 19 ноя 2013, 15:20

Тоже больная для меня тема. В комнате обои рифленые, на них ни полосочки двухсторонние, ни клейкая лента не держатся совсем. Думаем на гвоздики тонкие повесить. :?
Аватара пользователя
Алабама
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:49
Деталей: 0
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как повесить пазл без рамы? Не могу определиться

Сообщение Алабама » 20 ноя 2013, 12:07

А я как делаю - пазл, скрепленный скотчем (но хочу на плёнку перейти), цепляю на два зажима для бумаг, крокодильчики такие с ушками. Одно ушко я отжимаю на сам пазл, а за второе креплю на стену на красивые мебельные гвоздики (кнопки в наших стенах не держатся). Причём, я обнаружила, что в некоторых канцтоварах есть не стандартные чёрные зажимы, а цветные. Накупила разных и вешаю на подходящие по цвету.
Первый и Второй Региональный Верхневолжский чемпионаты - четвертое место
Третий Региональный Верхневолжский чемпионат - участник
Второй Уральский чемпионат - второе место
Четвёртый Московский региональный чемпионат - участник
gallada
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:24
Деталей: 13104
Откуда: Москва

Re: Как повесить пазл без рамы? Не могу определиться

Сообщение gallada » 20 сен 2014, 18:47

Подниму старую тему. Нужен совет, как повесить панораму Клементони на торцевую бетонную стену, на которой фактурная штукатурка, покрашенная каким- специальным лаком (((

Рамку на панораму не найду (( Стена несущая, просверлить просто так не получится, от лаковой поверхности почти все липучее отвалилось, когда я экспериментировала на пластике. Но он когда падал, не жалко.
А просто с бумажной картинкой такие падения опасны.

На какой клей может посадить, но какой? Или как-то самостоятельно рамки делать, а потом сверлить стену ?
Очарованный сборщик
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 08:42
Деталей: 42
Откуда: г. Рыбинск

Re: Как повесить пазл без рамы? Не могу определиться

Сообщение Очарованный сборщик » 21 сен 2014, 07:41

Хм. Не знаю, как в квартирах, но мы дома иногда, если в стену не забить гвоздь, то вбиваем его в потолок и на веревочке подвешиваем картину. Высоты можно отрегулировать в любое время.
Парадокс Рассела (иногда Рассела-Цермело) — открытый в 1901 году Бертраном Расселом и позднее независимо переоткрытый Э. Цермело теоретико-множественный парадокс, демонстрирующий противоречивость логической системы Фреге, являвшейся ранней попыткой формализации наивной теории множеств Г. Кантора.
gallada
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:24
Деталей: 13104
Откуда: Москва

Re: Как повесить пазл без рамы? Не могу определиться

Сообщение gallada » 21 сен 2014, 09:58

Да вбить гвоздь в теории можно, но сложно, что в потолок, что в капитальную стену. А на потолок повесить панораму ? Даже не представляю ....

Но очень сильно не хочется сверлить. А главное, на гвоздь как повесить без рамы? Это же не маленький незаметный гвоздик, а крутой гвоздище...

Я все тешу себя надеждой, что можно чем то приклеить((
Очарованный сборщик
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 08:42
Деталей: 42
Откуда: г. Рыбинск

Re: Как повесить пазл без рамы? Не могу определиться

Сообщение Очарованный сборщик » 21 сен 2014, 14:35

Дырявить не хочется, а клеем стенку сопливить можно)) Дырку зашпаклевал аккуратно и все, а клей не отковыряешь. Без рамки-то легко сделать, одну планочку приклеиваешь к верхней части пазла и за нее крепишь. А у стены стоит что-то? можно легкую конструкцию сообразить на им мольберта и поставить вплотную к стене.
Парадокс Рассела (иногда Рассела-Цермело) — открытый в 1901 году Бертраном Расселом и позднее независимо переоткрытый Э. Цермело теоретико-множественный парадокс, демонстрирующий противоречивость логической системы Фреге, являвшейся ранней попыткой формализации наивной теории множеств Г. Кантора.
gallada
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:24
Деталей: 13104
Откуда: Москва

Re: Как повесить пазл без рамы? Не могу определиться

Сообщение gallada » 21 сен 2014, 15:16

у стены ничего не стоит, это кусок стены над окном. Предполагалось, что клей можно отмыть))
Ответить