Утраченная деталь пазла. Как восстановить?

Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Если потерялась деталька

Сообщение Скучный доктор » 25 июн 2009, 00:48

если потерялась деталька
вот такой способ с применением новейших технологий!
форму детальки вырезать из картона
потом нужно отсканировать кусочек картинки с коробки, растянуть в масштаб картинки пазла и напечатать на цветном принтере,приклеить к картону и вот она деталь.
Я так,по совету фея,спасал трешку равенсбургер со старинной картой. Получилось очень хорошо,с трех шагов ,если не искать глазами, не заметишь :)
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
safigirl
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 23:21

Утраченная деталь пазла. Как восстановить?

Сообщение safigirl » 09 янв 2010, 19:48

Что Вы делаете если потеряли один - два или несколько пазликов а PAZZLE большой 2000 штуки???? и выкидывать жалко и собирать не знаешь, дальше есть смысл вообще или нет!! :(

и еще может ли в коробке сразу не хватать пазликов??? просто вот не знаю где их я могла потерять!!!!!!! cray cray cray

ПОМОГИТЕ!!!!!
Эни.
Аватара пользователя
Рома-Стык
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 10:18
Деталей: 0
Откуда: Красноярск

Re: Потерянный один пазл(((

Сообщение Рома-Стык » 09 янв 2010, 20:38

safigirl писал(а):Что Вы делаете если потеряли один - два или несколько пазликов а PAZZLE большой 2000 штуки???? и выкидывать жалко и собирать не знаешь, дальше есть смысл вообще или нет!! :(

и еще может ли в коробке сразу не хватать пазликов??? просто вот не знаю где их я могла потерять!!!!!!! cray cray cray

ПОМОГИТЕ!!!!!
если его не дособирала до конца, то они есть....., сколько раз у меня "нехватало деталеЙ" пока до конца не собрал.... ;)
Друзья, СОБЕРИТЕСЬ!!!
Аватара пользователя
safigirl
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 23:21

Re: Потерянный один пазл(((

Сообщение safigirl » 09 янв 2010, 20:53

если его не дособирала до конца, то они есть....., сколько раз у меня "нехватало деталеЙ" пока до конца не собрал.... ;)[/quote]

Да до конца не до собирала, ну как я понимаю: по высоте с правого и левого бока должно быть одинаковое количество пазлов????? Если да то, у меня с одного бока не хватает пазликов((( и всю коробку я переискала НЕТ, вот и не знаю куда дела..... :?: :?: :?:
Эни.
Аватара пользователя
gifes
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 12:44
Деталей: 287134
Откуда: Украина Белая Церковь

Re: Потерянный один пазл(((

Сообщение gifes » 21 янв 2010, 15:33

У меня были такие ситуации вовремя сборки пазлов, но паникувать надо тогда, :o когда весь пазл сложеный обычно все детальки находятся ;) Покрайней мере у кастора и ревенса и едуки пропаж не замечала. На крайней случай можна самому сделать деталь былобы желание.
Аватара пользователя
Бугор
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:28
Деталей: 0
Откуда: Столица

Re: Потерянный один пазл(((

Сообщение Бугор » 21 янв 2010, 18:14

safigirl писал(а):Что Вы делаете если потеряли один - два или несколько пазликов а PAZZLE большой 2000 штуки???? и выкидывать жалко и собирать не знаешь, дальше есть смысл вообще или нет!! :(

и еще может ли в коробке сразу не хватать пазликов??? просто вот не знаю где их я могла потерять!!!!!!! cray cray cray

ПОМОГИТЕ!!!!!

Смотря какой производитель. Если Educa - то нет проблем. Подробности читайте здесь.
http://forum.puzzler.su/viewtopic.php?f=17&t=95" onclick="window.open(this.href);return false;
23 чемпионата...

Читаю не весь форум - пишите в личку если что ...
Аватара пользователя
Кокс
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 17:08
Деталей: 0
Откуда: от Верблюда :)

Re: Потерянный один пазл(((

Сообщение Кокс » 22 янв 2010, 08:47

safigirl писал(а):Что Вы делаете если потеряли один - два или несколько пазликов а PAZZLE большой 2000 штуки???? и выкидывать жалко и собирать не знаешь, дальше есть смысл вообще или нет!! :(

и еще может ли в коробке сразу не хватать пазликов??? просто вот не знаю где их я могла потерять!!!!!!! cray cray cray

ПОМОГИТЕ!!!!!
Если ты уверена, что потеряла деталь, есть только один способ убедиться в этом: тупо пересчитать детали. Если лень, то собирай дальше. Порой нужная деталь находится совсем не в той отсортированной кучке, где должна быть. А иногда наступает тупняк: эта деталь лежит перед тобой, но ты её, словно, не видишь.
:idea: В самом крайнем случае, что-то похожее на деталь можно вырезать из рисунка на коробке. Просто надо выбрать подходящий участок.
А вообще, в идеале, собирать пазл надо в каком-то углу комнаты, где, кроме стола, стула, лампы, листа ДВП и, собственно, пазла, ничего больше нет. Тогда ни одна упавшая деталь не останется незамеченной.
Собрал всего лишь 78000 деталей. Но зато каких!)
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: Потерянный один пазл(((

Сообщение Скучный доктор » 22 янв 2010, 09:03

и важно исключить длинные рукава
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
Dmit
Та самая
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 24 май 2009, 00:29
Деталей: 342234
Откуда: попадая в его сети, пропадаешь навсегда

Re: Потерянный один пазл(((

Сообщение Dmit » 22 янв 2010, 16:50

safigirl писал(а):Что Вы делаете если потеряли один - два или несколько пазликов а PAZZLE большой 2000 штуки???? и выкидывать жалко и собирать не знаешь, дальше есть смысл вообще или нет!! :(

и еще может ли в коробке сразу не хватать пазликов??? просто вот не знаю где их я могла потерять!!!!!!! cray cray cray

ПОМОГИТЕ!!!!!
ballinor как-то подробно расписывал действия в случае утери пазлинки. Только не помню, в какой теме... Или это я на его сайте читала :? В общем, надо у него еще раз уточнить, а то для них, фотографов, все просто, а для нас, простых смертных...
Всё сбудется! Стоит только расхотеть.

Puzzler.su Team 1 - чемпионы Европы 2015
21 чемпионат
Аватара пользователя
gifes
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 12:44
Деталей: 287134
Откуда: Украина Белая Церковь

Re: Потерянный один пазл(((

Сообщение gifes » 24 янв 2010, 17:15

Расказываю как изготовить детальку пазла:
1 сканируем картинку пазла или ищем её внете
2 в редакторе растягиваем по нужному размеру вырезаем часть картинки . место где нет детали Можна при желании поковыряться и нарисовать контуры датали .
3 распичатуем на цветном принтере если нету принтера несем в контору где делают фото , только следите чтоб они размеры не нарушили
3 вырезаем из картона и распечатки деталь склеюем .
Я так спасла пазл украинского производителя вишло не плохо :D
Ответить