Комментарии к статье о склейке пазлов. Также ваш опыт

Аватара пользователя
July
Я не такая
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 19:32
Деталей: 0
Откуда: Ставрополь

Re: Храним в коробках или клеим

Сообщение July » 22 ноя 2009, 16:31

Спасибо за опыт! кактегорически ЗА включение в статью по склейке!
Доктор, ты представить не можешь, какие мы хитрые! уж сколько ТВОЕГО опыта мы намотали себе уже и на усы, и на уши! :lol: Так что баш на баш!
Первый чемпионат России - участник
Южный региональный чемпионат - пятое место
Поскольку всем не угодишь, то, пожалуй, ограничусь только собой :)
Аватара пользователя
Leska
Штатная б. Яга
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:23
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: Комментарии к статьям

Сообщение Leska » 22 ноя 2009, 18:55

А как чувствует себя стол после экзекуции? girl_in_dreams
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существованиеИзображение Т.Пратчетт
Мой альбом
Аватара пользователя
July
Я не такая
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 19:32
Деталей: 0
Откуда: Ставрополь

Re: Комментарии к статьям

Сообщение July » 22 ноя 2009, 19:28

Leska писал(а):А как чувствует себя стол после экзекуции? girl_in_dreams
вот меня тоже этот вопрос взволновал... :?
Первый чемпионат России - участник
Южный региональный чемпионат - пятое место
Поскольку всем не угодишь, то, пожалуй, ограничусь только собой :)
Аватара пользователя
Yarkii
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 20:16
Деталей: 0
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Комментарии к статьям

Сообщение Yarkii » 22 ноя 2009, 20:31

guzflo писал(а):Yarkii, фотки отличные, прям талант good Вот бы их в статью поместить... :oops: А опыт с двухсторонним скотчем, так просто отдельным сообщением к статье приписать... Можно? girl_in_dreams
Пластиковая карта-шпатель - рулит. Эльдорадо - отдыхает :lol:
А от стола пазл потом легко отдирается? А можно без приклеивания пазла к столу обойтись, может он всё таки не скрутится в трубу? :?
От стола после полного высыхания пазл отделяется элементарно. По краю рекомендую клеем все таки промазывать так как клеил своих лошадок 2000 указанным выше способом. один карй по периметру немного не промазал. После высыхания край поднялся, все остальное идиально ровно.

Столу от этого клея ничего не делается. Остатки клея легко удаляются мокрой тряпочкой, никаких следов потом с лупой не найдешь.
Аватара пользователя
Cybelius
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 22:55
Деталей: 0
Откуда: с Сатурна

Re: Комментарии к статьям

Сообщение Cybelius » 11 дек 2009, 22:59

guzflo, великолепно, превосходно, первоклассно!
При всём том, что статья великолепна, превосходна и первоклассна, есть маленькое пожелание. Стрелочки на фото должны идти только от надписи, но не наоборот.
Draw me a sheep!
Аватара пользователя
guzflo
Я добрая
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:24
Деталей: 264157
Откуда: г. Томск

Re: Комментарии к статьям

Сообщение guzflo » 12 дек 2009, 05:34

Cybelius писал(а):guzflo, великолепно, превосходно, первоклассно!
При всём том, что статья великолепна, превосходна и первоклассна, есть маленькое пожелание. Стрелочки на фото должны идти только от надписи, но не наоборот.
Cybelius, спасибо :) Про стрелочки учту, я как то даже не обратила на это внимание :?
Пазлы + пазлы + пазлы = весёлая старость.
Аватара пользователя
Nessa
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:58
Деталей: 0
Откуда: Красноярск

Re: Статья: РАМЫ И КРЕПЛЕНИЯ

Сообщение Nessa » 12 дек 2009, 17:21

Замечательная и очень наглядная статья! good Спасибо!
Только вот у меня вопрос про крепления к стене... а как так можно насадить профиль картины на шурупы, если он прогибается, разве он не соскользнет, тем более, что картина не маленькая? scratch_one-s_head. И какой клей использовался для приклеивания пазла к раме? Сколько он сох?
P.S. Жаль, мне такой метод не подойдет, т.к. длина моей картины 3 метра dash1 ... ээ, ну т.е. когда-нибудь будет полноценные 3 метра hang1
Аватара пользователя
guzflo
Я добрая
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:24
Деталей: 264157
Откуда: г. Томск

Re: Статья: РАМЫ И КРЕПЛЕНИЯ

Сообщение guzflo » 12 дек 2009, 19:14

Nessa, завтра я сфотаю эти шурупы, на которых держится пазл... Я вас уверяю пазл держится мертво и нисколько не думает съезжать с шурупов.. ;)
Пазлы + пазлы + пазлы = весёлая старость.
Аватара пользователя
guzflo
Я добрая
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:24
Деталей: 264157
Откуда: г. Томск

Re: Статья: РАМЫ И КРЕПЛЕНИЯ

Сообщение guzflo » 13 дек 2009, 09:08

Nessa писал(а):Только вот у меня вопрос про крепления к стене... а как так можно насадить профиль картины на шурупы, если он прогибается, разве он не соскользнет, тем более, что картина не маленькая? scratch_one-s_head. И какой клей использовался для приклеивания пазла к раме? Сколько он сох?
P.S. Жаль, мне такой метод не подойдет, т.к. длина моей картины 3 метра dash1 ... ээ, ну т.е. когда-нибудь будет полноценные 3 метра hang1
Шурупы расположены друг напротив друга на расстоянии всей длинны пазла:
фото10.jpg
фото10.jpg (87.46 КБ) 3721 просмотр
фото12.jpg
фото12.jpg (74.66 КБ) 3721 просмотр
Таким образом получается, что шурупы попадают на крепежные уголки (они же расположены у нас на концах рамы), т.е. картина навешана на крепежные уголки и именно они держат вес всей картины, а не сама рама.
И кстати ещё одно преимущества моей рамки это легкоть, поэтому я рассматриваю этот вариант для обрамления "Доломитов" на 13200 деталей. Да, в этом случае придется соединять два уголка ПВХ и может получится некрасивый и непрочный стык... в общем я буду пробовать ;) Ещё у меня есть вариант, который описан в интернете, с изготовлением рамки из бумаги: http://www.vsehobby.ru/baget_iz_gazet.html Тут тоже есть свои сложности, но я всё же опробую этот метод... ;)
Пазлы + пазлы + пазлы = весёлая старость.
Аватара пользователя
Nessa
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:58
Деталей: 0
Откуда: Красноярск

Re: Статья: РАМЫ И КРЕПЛЕНИЯ

Сообщение Nessa » 14 дек 2009, 08:02

guzflo писал(а): И кстати ещё одно преимущества моей рамки это легкоть, поэтому я рассматриваю этот вариант для обрамления "Доломитов" на 13200 деталей. Да, в этом случае придется соединять два уголка ПВХ и может получится некрасивый и непрочный стык... в общем я буду пробовать ;) Ещё у меня есть вариант, который описан в интернете, с изготовлением рамки из бумаги: http://www.vsehobby.ru/baget_iz_gazet.html Тут тоже есть свои сложности, но я всё же опробую этот метод... ;)
Ссылка не ведет на статью cray
А вот опыт с твоими Доломитами мне бы пригодился good
Ответить