Интерестные надписи на коробках.

Ответить
Аватара пользователя
Дизя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 00:01

Интерестные надписи на коробках.

Сообщение Дизя » 11 дек 2011, 23:22

Когда мне подарили тысячник, я очень внимательно разглядывал каждый квадратный сантиметр. Вот на упаковке ревенсбургера можно найти надпись "Осторожно! Опасноть удушья."

Ага, так и представлю - когда соберу пазл то котёнок из него вылезит ночью и задушит меня rofl

Как ни странно, на пазлах XXL (деталь с размером спичечный коробок) тоже есть похожая надпись "Осторожно! Мелкие детали! Есть возможность удушья." - надпись примерно такая.
А я и не знал, что это мелкие детальки. Кто нибудь видел больше? :)
Это же какую глодку нужно иметь маленькому ребёнку что бы проглотить этого монстра? :D
Дизя. Просто Дизя. Но друзья предпочитают называть меня Дизей. :)
Аватара пользователя
Amon
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 14:53
Деталей: 0
Откуда: Елизово

Re: Интерестные надписи на коробках.

Сообщение Amon » 12 дек 2011, 00:33

Это пишется в основном для очистки совести(и для того что бы избавиться от судебных исков). В России не так развито, а вот за бугром есть специально обученные люди, которые специально ищут косяки в документах и, иногда с риском для своего здоровья, попадают в ситуации наступления иска.
Для примера: на микроволновых печках в Америке теперь пишут такую надпись: "Не сушить котов". После чего такая надпись появилась объяснять не надо :) ? А до появления это надписи бабуля не хилый куш отмутила с производителей микроволновки.
Ravensburger Fan
Аватара пользователя
Дизя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 00:01

Re: Интерестные надписи на коробках.

Сообщение Дизя » 12 дек 2011, 00:41

А ещё "не использовать для тушения пожаров" и "Осторожно! Мелкие детали! Могут попасть в глаз"
Дизя. Просто Дизя. Но друзья предпочитают называть меня Дизей. :)
Аватара пользователя
ACoolA
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 19:43
Деталей: 88899
Откуда: Караганда

Re: Интерестные надписи на коробках.

Сообщение ACoolA » 12 дек 2011, 21:13

Мне больше всего запомнился случай, когда какой-то человек купил себе куртку, и ... съел её! Потом конечно чуть не помер, но зато когда оклемался отсудил нехилую компенсацию, так как на куртке не было написано, что её есть нельзя. razy
Поэтому и пишут сейчас всякие на первый взгляд странные предупреждения, типа на всякий случай.
Я - Настя. Можно просто Акула. :)
Аватара пользователя
Светланка72
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:03
Деталей: 0
Откуда: г. Тюмень

Re: Интерестные надписи на коробках.

Сообщение Светланка72 » 30 янв 2012, 11:49

а мне нравиться вот эта надпись с Трефла 95 года.
Изображение
Дословно:
Можешь задать себе вопрос, почему собственно Ты должен выбирать наши паззы? Мы в Трефле считаем, что,как свободный человек, Ты можешь выбрать любые паззы, при условии, что это будут наши паззы.
Мы производим паззлы для людей в возрасте от 3 до 103 лет с диаметрально противоположными увлечениями.
Мы производим паззлы из экологически чистых материалов. Единственная опасность, которую составляют наши паззлы для Твоей среды - это паззлы, падающие со шкафа на голову.
Не откладывай паззлы на шкаф.
Мы производим паззлы для Тебя. Мы существуем чтобы слушать и выполнять Твои желания.
Можешь ли Ты, прочтя это, представить хоть одну причину, ради которой не выберешь наших паззлов.

Орфография и особенности перевода сохранены.

Мило ;) , не правда ли
А вы знаете, мечты сбываются, даже те, которые лишь однажды в детстве посещали вашу голову!
Мои пазлики в галерее
Аватара пользователя
Pasha
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 13:14
Деталей: 400513
Откуда: Минск

Re: Интерестные надписи на коробках.

Сообщение Pasha » 30 янв 2012, 12:12

Светланка72 писал(а):а мне нравиться вот эта надпись с Трефла 95 года.
Изображение
Дословно:
Можешь задать себе вопрос, почему собственно Ты должен выбирать наши паззы? Мы в Трефле считаем, что,как свободный человек, Ты можешь выбрать любые паззы, при условии, что это будут наши паззы.
Мы производим паззлы для людей в возрасте от 3 до 103 лет с диаметрально противоположными увлечениями.
Мы производим паззлы из экологически чистых материалов. Единственная опасность, которую составляют наши паззлы для Твоей среды - это паззлы, падающие со шкафа на голову.
Не откладывай паззлы на шкаф.
Мы производим паззлы для Тебя. Мы существуем чтобы слушать и выполнять Твои желания.
Можешь ли Ты, прочтя это, представить хоть одну причину, ради которой не выберешь наших паззлов.

Орфография и особенности перевода сохранены.

Мило ;) , не правда ли
а зачем переводить, если там на русском написано? :?
gallery.puzzler.su/v/pasha_amp_katyushik/

собрано с Katyushik 400 513 пазлин (231 пазла)
запас с Katyushik 403 351 пазлин (140 пазлов)
_______________________________________________________
в процессе:
Аватара пользователя
Светланка72
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:03
Деталей: 0
Откуда: г. Тюмень

Re: Интерестные надписи на коробках.

Сообщение Светланка72 » 30 янв 2012, 12:46

Светланка72 писал(а):
Орфография и особенности перевода сохранены.
это и взято с коробки, перепечатала, т.к. считаю что фото на очень четкое. А сам текст довольно забавен.
А вы знаете, мечты сбываются, даже те, которые лишь однажды в детстве посещали вашу голову!
Мои пазлики в галерее
Аватара пользователя
Кокс
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 17:08
Деталей: 0
Откуда: от Верблюда :)

Re: Интерестные надписи на коробках.

Сообщение Кокс » 30 янв 2012, 13:49

Действительно, ржачно :D
Светланка72 писал(а):...Можешь ли Ты, прочтя это, представить хоть одну причину, ради которой не выберешь наших паззлов...
Могу:
1. Вы не выпускаете пазлов крупнее 3000 деталей.
2. Ассортимент Ваших пазлов в моём городе довольно скуден.
3. Единственный трефл, который я собрал в своей жизни, совсем не порадовал меня качеством: полиграфия - на троечку, торчащие лохмотья, сцепки просто нет.
4. Есть немало фирм, превосходящих Вашу продукцию по всем показателям. Исключением может быть, разве что, цена. Но для истинного пазломана она не имеет значения.
:D Письмо примерно такого содержания можно было бы отправить в трефл в ответ на такую амбициозно-самоуверенную надпись.
Собрал всего лишь 78000 деталей. Но зато каких!)
Аватара пользователя
Светланка72
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:03
Деталей: 0
Откуда: г. Тюмень

Re: Интерестные надписи на коробках.

Сообщение Светланка72 » 31 янв 2012, 07:50

А меня больше всего умиляет
Светланка72 писал(а):
Единственная опасность, которую составляют наши паззлы для Твоей среды - это паззлы, падающие со шкафа на голову.
Не откладывай паззлы на шкаф.
А вы знаете, мечты сбываются, даже те, которые лишь однажды в детстве посещали вашу голову!
Мои пазлики в галерее
Ответить