Сборка паззлов без склеивания.

olivka86
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 15:52
Деталей: 0

Сборка паззлов без склеивания.

Сообщение olivka86 » 17 янв 2016, 15:56

Захотелось повесить паззл. Но не хочется склеивать, дабы не портить. Чтобы можно было по желанию снова разобрать паззл.
Поэтому возник вопрос. Как повесить паззл не используя клея и скотча?
(Размер паззла 49*68. 1000 паззлов)
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: Сборка паззлов без склеивания.

Сообщение НеБлондинка » 17 янв 2016, 16:04

1. Зажав его в рамке стеклом
2. Склеив по изнанке скотчем - он потом снимается практически бесследно

П.С. И вам здравствуйте....... ))
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
olivka86
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 15:52
Деталей: 0

Re: Сборка паззлов без склеивания.

Сообщение olivka86 » 18 янв 2016, 12:12

Здравствуйте)
Точно бесследно? просто я проверял на 4 вместе сложенных кусках, и у меняскотч содрал немного заднюю часть
Аватара пользователя
Скальд
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:07
Деталей: 5000
Откуда: Москва

Re: Сборка паззлов без склеивания.

Сообщение Скальд » 18 янв 2016, 12:53

olivka86 писал(а):Здравствуйте)
Точно бесследно? просто я проверял на 4 вместе сложенных кусках, и у меняскотч содрал немного заднюю часть
Ну, зависит от скотча, но в целом там некритичные следы остаются. Но вообще зависит от того есть сцепка у пазла или нет. Если есть - то в рамку и стеклом прижать.
Алексей. Работаю в магазине http://www.shopudachi.ru. Если есть какие-то вопросы - милости просим в ЛС, помогу.
Аватара пользователя
Natali
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 11:55
Деталей: 673260
Откуда: Екатеринбург

Re: Сборка паззлов без склеивания.

Сообщение Natali » 18 янв 2016, 13:04

Если скотч на полипропиленовой основе, то изнаночная сторона почти не страдает (по собственному опыту знаю, чем качественнее сам пазл, тем меньше он страдает после разборки от скотча), а если на матерчатой, то намертво прилипнет. Есть люди, которые и на малярный скотч клеят.
Аватара пользователя
Скальд
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:07
Деталей: 5000
Откуда: Москва

Re: Сборка паззлов без склеивания.

Сообщение Скальд » 18 янв 2016, 13:22

Natali писал(а):Если скотч на полипропиленовой основе, то изнаночная сторона почти не страдает (по собственному опыту знаю, чем качественнее сам пазл, тем меньше он страдает после разборки от скотча), а если на матерчатой, то намертво прилипнет. Есть люди, которые и на малярный скотч клеят.
Полипропиленовые скотчи тоже разные могут быть. Есть которые к картону слабо липнут, есть которые прям намертво. Ну и опять же, время в течении которого скотч контактирует с поверхностью так же важно, чем дольше контакт, тем сильнее клеевая основа прилипает. Тут вот прям однозначно сказать сложно. У нас скотч за полтора года намертво к пазлу прилип. Но задняя сторона все равно страдает не так сильно, чтобы это было важно.
Алексей. Работаю в магазине http://www.shopudachi.ru. Если есть какие-то вопросы - милости просим в ЛС, помогу.
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: Сборка паззлов без склеивания.

Сообщение НеБлондинка » 18 янв 2016, 16:43

Я в скотчАх не спец, что такое полипропиленовая основа не знаю pardon Брала в свое время самый-самый дешевый в Лабиринте, такой очень тонкий и очень блестящий - http://www.labirint.ru/office/141120/" onclick="window.open(this.href);return false;
Так вот он держал крепко и отрывался через 3-4 года без проблем и вообще без следов ;-)
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: Сборка паззлов без склеивания.

Сообщение Ася » 18 янв 2016, 16:56

Еще зависит от производителя. Заметила, что на равенсах один и тот же скотч держится хуже, чем на касторах, например
Еще вариант - самоклеящаяся пленка из магазина обоев
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
Скальд
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:07
Деталей: 5000
Откуда: Москва

Re: Сборка паззлов без склеивания.

Сообщение Скальд » 18 янв 2016, 17:32

НеБлондинка писал(а):Я в скотчАх не спец, что такое полипропиленовая основа не знаю pardon Брала в свое время самый-самый дешевый в Лабиринте, такой очень тонкий и очень блестящий - http://www.labirint.ru/office/141120/" onclick="window.open(this.href);return false;
Так вот он держал крепко и отрывался через 3-4 года без проблем и вообще без следов ;-)
Полипропиленовая пленка - это самая обычная пластиковая основа для скотчей ))) Потому и стоит экспереминтировать, т.к. пленка у всех плюс-минус одинаковая, а вот клеевая основа может быть разной. С разной липкостью :)
Алексей. Работаю в магазине http://www.shopudachi.ru. Если есть какие-то вопросы - милости просим в ЛС, помогу.
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: Сборка паззлов без склеивания.

Сообщение Скучный доктор » 19 янв 2016, 14:54

я тоже за самоклейку flag_of_truce
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Ответить