Рамы и крепления. Делимся опытом

Аватара пользователя
БК052
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:51
Деталей: 0
Откуда: 100-лица

Рамы и крепления. Делимся опытом

Сообщение БК052 » 04 окт 2009, 17:32

по Вашей просьбе рассказываю
1. Настенные крючки Самоклеющиеся крючки Command 3M, США. При необходимости легко демонтируются, не оставляя следов на поверхности стены.
Повесьте свои картины без дополнительных инструментов и сохраните стены в неприкосновенности.
Самоклеющиеся крючки и полоски фирмы "3М" США.
выдерживают вес до 2 кг.
температура применения от +10 до +40 градусов С
клеются на любую гладкую и прочную поверхность, в том числе и на обои
при необходимости, легко снимаются не оставляя следов на поверхности стены
Или просто на шуруп + дюбель, сзади рамы есть крепеж
2. Рамы размер 50х70 - прожаются ИКЕА, АШАН, ЛЕРУА, ОБИ - это все в Москве.
Вложения
рама выглядит так
рама выглядит так
Аватара пользователя
Dmit
Та самая
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 24 май 2009, 00:29
Деталей: 342234
Откуда: попадая в его сети, пропадаешь навсегда

Re: Рамы и крепления

Сообщение Dmit » 04 окт 2009, 17:42

О, а у меня вышивки висят в простых деревянных рамах на таких крючках-самоклейках. Долго висят... А потом среди ночи (что характерно! ни одна днем не рухнула!) с душераздирающим шелестом стекают по стене. Вместе с крючком. Слой клея, который был между стеной и крючком при этом всегда остается на стене - вот уж поистине мертвая сцепка yahoo
Всё сбудется! Стоит только расхотеть.

Puzzler.su Team 1 - чемпионы Европы 2015
21 чемпионат
Аватара пользователя
БК052
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:51
Деталей: 0
Откуда: 100-лица

Re: Рамы и крепления

Сообщение БК052 » 04 окт 2009, 17:49

у меня по вечеру один пазл так рухнул - с шурупа...но не рама, не пазл не пострадали - испугалась лишь я :D
Аватара пользователя
guzflo
Я добрая
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:24
Деталей: 264157
Откуда: г. Томск

Re: Рамы и крепления

Сообщение guzflo » 08 ноя 2009, 15:54

Народ, я вставила пазл в раму!!! yahoo dance yahoo
сбоку.jpg
Как вы думаете из чего и как она сделана?
СКАЗ О ТОМ, КАК ОДНА ДЕВУШКА ДВЕ БАГЕТНЫЕ МАСТЕРСКИЕ ОБМАНУЛА :D
Началось всё с того, что я позвонила в багетную мастерскую, с вопросом: во сколько мне обойдется самая дешевая рама на пазл? Общая длинна багета - 6 метров. Ответ поверг меня в шок - 2500 руб!!! И это за самую дешевую раму из пластмассы :x Потом я позвонила в ещё одну мастерскую, ответ приблизительно тот же. Но ведь это в 2 с лишним раза дороже самого пазла! И вот тут поперла рационализаторская мысль :!:
Я устроила шопинг по большим строительным супермаркетам. В голове кружилась масса идей, от потолочного плинтуса до пластмассовых панелей, в которые прячут провода. В конечном итоге я остановилась на пластмассовых уголках, ламинированных под орех. Они прочные и от настоящих рам мало чем отличаются. А для скрепления уголков, взяла металлические углы с отверстиями для болтов
.jpg
Мой пазл уже был склеен с лицевой стороны, но не достаточно надежно, поэтому я проклеила всю изнаночную сторону скотчем. Затем мы с папой изготовили уголки нужной длинны, и приклеили их к пазлу.
.jpg
Проделали отверстия в раме и скрепили всю конструкцию металлическими углами, зажав пазл между рамой и углом.
.jpg
Получилось обалденно!!! Картина-пазл была водружена на законное место girl_in_love
в раме.jpg
Теперь обои менять нужно, а то как переехали ремонтом еще не занимались... :D
Пазлы + пазлы + пазлы = весёлая старость.
Sava17
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 11:16

Re: Пазлы Castorland

Сообщение Sava17 » 26 ноя 2009, 00:02

Вот наконец она висит на стене. В место стекла было использовано прозрачная бумага для цветов. рамка сделана из обналички для дверей. Собирал с женой примерно 3 недели. Увеличил картину за счёт бумажной рамочки (арабские буквы) которую распечатал на цветном лазерном принтере.
Вложения
3000 пазл
3000 пазл
3000 азл
3000 азл
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: Пазлы Castorland

Сообщение Скучный доктор » 26 ноя 2009, 00:04

реально супер good я бы не додумался...респект drinks
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
Lolik@
Федькина мать
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:50
Деталей: 0
Откуда: Нижний Новгород,

Re: Пазлы Castorland

Сообщение Lolik@ » 26 ноя 2009, 00:12

Рамка просто класс girl_claping Насчет обналички я уже ломилась в строительные магазины :D А насчет остального не догадалась бы! Даешь мастер-класс по самостоятельному изготовлению рамок! :oops: Еще лучше, если видеоурок girl_haha
Региональный Верхневолжский чемпионат - второе место, организатор
Я - Алёна. Со мной на ты
Аватара пользователя
guzflo
Я добрая
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:24
Деталей: 264157
Откуда: г. Томск

Re: Пазлы Castorland

Сообщение guzflo » 26 ноя 2009, 06:41

Sava17 писал(а):Вот наконец она висит на стене. В место стекла было использовано прозрачная бумага для цветов. рамка сделана из обналички для дверей. Собирал с женой примерно 3 недели. Увеличил картину за счёт бумажной рамочки (арабские буквы) которую распечатал на цветном лазерном принтере.
Супер!!!!!!!! С арабской вязью это вы здорово придумали girl_claping А я теперь я буду вас пытать на предмет изготовления рамки :D Эту прозрачную бумагу в цветочном магазине продают? Чем вы скрепляли обналичники между собой? Сфотографируйте пожалуйста обратную сторону картины.
Пазлы + пазлы + пазлы = весёлая старость.
Sava17
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 11:16

Re: Пазлы Castorland

Сообщение Sava17 » 26 ноя 2009, 15:59

За основу было взято ДВП (см. фото) на него наклеена картина и бумагу (кайомка). Я прецепил картину к стене без рамки, крепя её в каждом углу шурупами.
На верх натянул клеёнку (можно купить на цветочном рынке, у меня высота прозрачной бумаги 1м.), края клеёнки закрепил скотчем. А уж потом вырезал рамку под размер ДВП. Рамку крепил декоративными гвоздями (гвозди для обналичек).
Если не тут написал переместите моё ообщение.
Вложения
DSC_9377.jpg
Аватара пользователя
Gammy
Он самый!
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 16:49
Деталей: 0
Откуда: г. Смоленск

Re: Рамы и крепления

Сообщение Gammy » 11 дек 2009, 13:32

Еще один, на мой взляд интересный способ крепления паззлов описан на сайте http://moypazl.com.ua/index.php?option= ... &Itemid=29" onclick="window.open(this.href);return false;.Метод с ипользованием J планок
Гамми и Крюгер - Дмитрий и Лена - Лучшие пазломаньяки Вселенной! (с) DENNIS
Первый чемпионат России - чемпион
Ответить