Рамы и крепления. Делимся опытом

Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: Рамы и крепления. Делимся опытом

Сообщение НеБлондинка » 16 окт 2015, 12:37

Yoda писал(а):Инна, огромное спасибо за ответ! :)
Если можно, еще маленький вопросик: реечки в уголках рамки Вы как-то дополнительно закрепляете между собой? Или горизонтальные и вертикальные рейки держатся исключительно на двп на жидких гвоздях?
Рейки между собой я предварительно тоже склеила жидкими гвоздями, но в дальнейшем процессе стыки почти все поотклеивались. Это на самом деле некритично, мелкие щелочки в местах соединения (уже после склейки всей рамки) я вместо шпатлевки замазала теми же жидкими гвоздями, а сверху потом шлифанула шкуркой.
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Аватара пользователя
shery_nata
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:13
Деталей: 815700
Откуда: Пермь

Re: Рамы и крепления. Делимся опытом

Сообщение shery_nata » 16 окт 2015, 19:24

Yoda писал(а): Ната, было бы здорово, если бы ты сфоткала не только цены, но и рамки, мне актуально очень. :roll:
К сожалению, моя мобильность и здоровье сейчас не ахти.
Мои пазлики для переоформления комнаты собраны, но голенькие - поскольку вопрос с рамками не решен. Прежде все были деревянные из некрашенного нелакированного недорогого багета, Делали мне на заказ их. Теперь они работают только с очень дорогим деревянным багетом, говорят, что недорогой не окупается.
Спасибо тебе огромное! :)
все, договорились, как буду в Масштабе - напишу обязательно и по ценам на багеты и рамки ;-) без проблем ;-)
Аватара пользователя
Yoda
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 16:23
Деталей: 69900
Откуда: Пермь

Re: Рамы и крепления. Делимся опытом

Сообщение Yoda » 16 окт 2015, 19:27

Девочки! :)
shery_nata
НеБлондинка

Большое вам спасибо!
Куплю новенькие застолья-натюрморты с вином, хлебом, сыром, виноградом... а также - колбаски... и устрицы, устрицы, устрицы, устрицы)))
Аватара пользователя
Kimi
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 18:49
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: Рамы и крепления. Делимся опытом

Сообщение Kimi » 03 май 2020, 13:24

Вот до чего доводит самоизоляция. Пару лет уже на шкафу валялась рамка 50х70 (из Ашана самая дешёвая), но как известно, тысячники на пару см с каждой стороны поменьше и если просто его туда вставить, то смотрится не очень презентабельно. Долго собирался стеклорезом срезать лишнее стекло, распиливать рамку, убирая лишние сантиметры... а потом что-то плюнул, по краям паззла позатыкивал небольшие кусочки картона (чтобы пазл был по центру рамки), а сверху прям по стеклу спрятал всё это безобразие полоской чёрной изоленты из хозмага. Получилось вроде как даже более-менее)) Делов минут на 20, изолента сейчас есть любого цвета и вроде как даже несколько вариантов в ширину. Трудозатраты минимальны, может кому пригодится вариант :)
20200502_183204.jpg
С уважением, Михаил)
Instagram: icekimirus
Аватара пользователя
Борисеныш
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 03:28
Деталей: 0
Откуда: г.Иркутск

Re: Рамы и крепления. Делимся опытом

Сообщение Борисеныш » 05 май 2020, 04:18

мне нравится good спасибо за идею ! give_rose
Алена
Я молюсь за все собачьи души, что не пропускают наши в ад...
******************************
Аватара пользователя
djossan
Сообщения: 6798
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:40
Деталей: 1487151
Откуда: Бойсе, США

Re: Рамы и крепления. Делимся опытом

Сообщение djossan » 05 май 2020, 06:34

Это же пазл из этого набора? http://forum.puzzler.su/viewtopic.php?f=244&t=21215" onclick="window.open(this.href);return false;
———
Аватара пользователя
Kimi
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 18:49
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: Рамы и крепления. Делимся опытом

Сообщение Kimi » 10 май 2020, 01:56

djossan писал(а):Это же пазл из этого набора? http://forum.puzzler.su/viewtopic.php?f=244&t=21215" onclick="window.open(this.href);return false;
Ага, он самый)
Так я этот набор полностью и не собрал... :)
С уважением, Михаил)
Instagram: icekimirus
Ответить