Как повесить пазл без рамы? Не могу определиться

Анна Миронова
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 18:58
Деталей: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как повесить пазл без рамы? Не могу определиться

Сообщение Анна Миронова » 14 апр 2015, 14:02

Уважаемые форумчане!
Поделитесь, пожалуйста, опытом: как вы вешаете пластиковые пазлы? На двусторонний скотч скорее всего не подойдет, так как обои неровные, да и обои жалко портить. Хотела попробовать на кнопки или булавки, но они никак не пролезают между кусочками пазла. Очень хочется повесить две картины, а не могу понять, как это сделать.
Заранее спасибо за ответ!
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: Как повесить пазл без рамы? Не могу определиться

Сообщение НеБлондинка » 14 апр 2015, 14:29

Присоски Комманд бренд вам в помощь ;-)
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Анна Миронова
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 18:58
Деталей: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как повесить пазл без рамы? Не могу определиться

Сообщение Анна Миронова » 17 апр 2015, 12:45

НеБлондинка писал(а):Присоски Комманд бренд вам в помощь ;-)
Спасибо большое за совет. Купила клеющиеся полоски для плакатов Комманд. Боялась, что они не прилипнут к ребристым обоям, но все удачно приклеилось. Пластиковый тысячник висит на четырех полосках и не собирается падать. Еще раз спасибо.
АннаПоло
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 14:26
Деталей: 0

Re: Как повесить пазл без рамы? Не могу определиться

Сообщение АннаПоло » 05 сен 2017, 16:16

Пазл без рамки вешаем так:)
(пока только вешали 1500 и 1000)
Берем пробку от бутылки (пробковую такую), отрезаем 2 блинчика (можно и 3 да и больше) миллиметра 3-5
и на суперклей клею к обоям. там где будут 2 верхних угла пазла
(где-то встречала, что потом можно ножиком пробку от обоев отрезать/подрезать, но пока не отцепляла еще)
Потом прикладываем пазл (проклеенный с изнанки скотчем) и маленькими гвоздиками (под наклоном сверху вниз) чтобы получше они вошли в пробки, прибиваем пазл к пробковым кружкам.
как надоест, вытащили гвоздики и прикрепили другой пазл
ineria
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 10:35
Деталей: 19000

Re: Как повесить пазл без рамы? Не могу определиться

Сообщение ineria » 30 сен 2018, 10:42

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по полоскам комманд. Что лучше брать - зажимы или сами двусторонние полоски? Лепятся ли они на голую стену (штукатурка, шпаклёвка, грунтовка, краска)? В частности, на голую стену хочу приклеить тысячник, а на немного рифлёные обои - 2000. Сколько полосок надо будет пустить под двухтысячник Касторленд с учётом того, что там ещё ватман под пазлом и скотч сверху? Спасибо.
Ответить