Обсуждаем цвет поверхности для сборки пазлов

Аватара пользователя
di-jazz
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 10:51
Деталей: 227300
Откуда: Украина. Харьков

Re: Обсуждаем цвет поверхности для сборки пазлов

Сообщение di-jazz » 13 янв 2012, 09:29

делал для себя коврик для сборки пазлов - черного цвета, не отражающий цвета с шероховатой поверхностью, на нем собирать можно что угодно от белого до черного цвета, все зависит, как выше сказали, от освещенности.
Аватара пользователя
Александра91
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 19:22
Деталей: 0
Откуда: Великие Луки

Re: Обсуждаем цвет поверхности для сборки пазлов

Сообщение Александра91 » 23 мар 2012, 17:53

Я собираю пазлы на куске ламинированного дсп цвета бук. Размер 730 на 530. Когда нужно прерваться- накрываю пазл куском двп такого же размера и по бокам закрепляю канцелярскими зажимами. Дсп и двп заказывала на работе (работаю в строительном магазине). Всё вместе обошлось мне в 215 рублей. Я пока новичок, так что пока на 1000-ках тренируюсь.
Аватара пользователя
Marshufa
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:20
Деталей: 99300
Откуда: Нижний Новгород

Re: Обсуждаем цвет поверхности для сборки пазлов

Сообщение Marshufa » 06 апр 2012, 08:21

Собственно у меня наконец-то появилось своё удобное во всех отношениях место для сборки в качестве листа чего-то тонкого и древесно-картонного (скорее всего двп, но я в этом совсем мало разбираюсь). Не мало ещё мне предстоит на нём собрать, размер у него практически универсальный (100*80), специально подбирался мною так, чтобы не слишком большой, но и 3-ки от кастора влезали.
Так вот как-то близко к сердцу я восприняла его и решила сделать не просто куском двп, а своей личной "рабочей" зоной :D Короче хочу как нибудь оформить его. Но есть опасения
1. Сильно ли помешает процессу сборки дополнительный фон
2. Какие материалы (краски, покрытие поверхности) использовать, чтобы ни в жару не потекло и потрескалось через годик (ну хотя бы лет 5 чтобы держалось) ни тем болеее красило пазлы. Короче где искать стойкости :)
Может кто-то занимается чем-то оформительским и предложит какие-то идеи? Испортить не хочется.
Активно распродаюсь!
DENNIS
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 11:58
Деталей: 0
Откуда: Пермь

Re: Обсуждаем цвет поверхности для сборки пазлов

Сообщение DENNIS » 22 янв 2015, 17:33

проверено
______________
Они уходят медленно и странно
шагами маленькими по ступеням лет (с) Евг. Евтушенко.
Ответить