Альтернатива коврикам. Обустройство места для сборки

Аватара пользователя
Shann
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 17:26
Деталей: 105700
Откуда: Москва

Re: Альтернатива коврикам. Обустройство места для сборки

Сообщение Shann » 01 май 2014, 01:53

Оля, планшет (фанеру ), заказала после попытки собрать EPOCH на две с половиной по размеру тысячника , поверхность у холста (даже покрытого маслом :) )не жесткая и возникли проблемки по взаимозаменяимости- на мягкой поверхности - трудно убедиться в том , что маленькая пазлинка на своем месте
Последний раз редактировалось Shann 01 май 2014, 03:01, всего редактировалось 1 раз.
я - Марина, ко мне , пожалуйста , на ты
Аватара пользователя
Shann
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 17:26
Деталей: 105700
Откуда: Москва

Re: Альтернатива коврикам. Обустройство места для сборки

Сообщение Shann » 01 май 2014, 02:29

Оля, и вот же он girl_in_love , японец на фотке :) у меня проблема возникла , только когда я стала собирать пазл на две с половиной тысячи по размеру тысячника - поверхность нежесткая - площадь пазлинки маленькая - сцепки нет и очень трудно понять , на свое ли место встала пазлинка или нет , а когда поверхность даже слегка прогибается , то уж совсем не определить , а каждую с обратной стороны с соседней на стыки рассматривать у меня ж терпенья не хватит :D , да и вся радость от сборки исчезнет, если сборка превратится в тупую подборку - в ближайшее время я закончу сборку этого чудесного ручья, потом у меня на очереди сансаут, дивный пазлик Жозефины , который мне доверили собрать первой в нашей маленькой Красногорской команде :) - наше совместное приобретение :) , а потом я обязательно вернусь к сборке двух с половиной тысячника , который пробовала собрать и расскажу, как он будет вести себя уже на жесткой вертикальной поверхности :)
я - Марина, ко мне , пожалуйста , на ты
Аватара пользователя
Инари
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 10 май 2012, 11:07
Деталей: 87761
Откуда: Москва и МО

Re: Альтернатива коврикам. Обустройство места для сборки

Сообщение Инари » 01 май 2014, 09:11

Shann писал(а):Оля, и вот же он girl_in_love , японец на фотке :)
Марина, ну да, я разглядела и очень удивилась :)
Оно и на твердой горизонтальном-то рассыпается, а тут вертикально стоящий холст! Но наверное, собирать удобно :)

А сборки 2542 и впечатлений буду очень ждать!
Tout est chaos
Аватара пользователя
Ольга352909
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 17:01
Деталей: 49429
Откуда: Армавир

Re: Альтернатива коврикам. Обустройство места для сборки

Сообщение Ольга352909 » 06 дек 2014, 16:28

В голове возникла идея подарка крестному, пазл заказан, уже даже пришел.
Собираю пазлы обычно на коврике, на столе, но с этим подарком будет долгая песня.
В общем решила собирать его на фанере.Обратилась к нашим строителям на работе (естественно без объяснения причин). Они конечно постарались ради меня :D
В итоге у меня добротный, тяжелый лист водостойкой фанеры 1х1 метра. Я его пока поставила в коридоре, хожу мимо и думу думаю, чем его обтянуть и как на нем собрать 1500-чник "Охотники на привале" от Степа?
Жду ваших разъяснений, пояснений и советов!!!!!
Купленные пазлы медленно, но с каждой зарплаты по несколько коробок занимают мое личное пространство. Грядет ремонт, на обоях уже сэкономила... Никто не знает, как из картонных коробок кровать соорудить?)))
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: Альтернатива коврикам. Обустройство места для сборки

Сообщение НеБлондинка » 06 дек 2014, 18:12

А зачем его чем-то обтягивать? Здесь многие собирают на пустых листах ДВП или оргалита - более чем удобно.
П.С. А на чем будет лежать лист? На мой взгляд, 1х1 - не самая удачная пропорция...
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Аватара пользователя
Ольга352909
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 17:01
Деталей: 49429
Откуда: Армавир

Re: Альтернатива коврикам. Обустройство места для сборки

Сообщение Ольга352909 » 06 дек 2014, 18:20

Знаю, что не самая удачная пропорция, но я его не конкретно под этот 1500-ник заказывала, а с расчетом на будущее(2000 кусочков и т. п.)
А обтягивать - вы фанеру видели? Она неровная абсолютно...
Лежать будет на двух табуретах.
Купленные пазлы медленно, но с каждой зарплаты по несколько коробок занимают мое личное пространство. Грядет ремонт, на обоях уже сэкономила... Никто не знает, как из картонных коробок кровать соорудить?)))
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: Альтернатива коврикам. Обустройство места для сборки

Сообщение НеБлондинка » 06 дек 2014, 19:29

Я?!! Фанеру?!!!! Откуда?!! :D

А если серьезно - под двушку размер вообще неподходящий, ну вы скоро сами на своем опыте поймете
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Аватара пользователя
mur_len
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 17:30
Деталей: 0
Откуда: г.Тюмень

Re: Альтернатива коврикам. Обустройство места для сборки

Сообщение mur_len » 06 дек 2014, 19:53

Не удержалась, измерила свою доску из фанеры для сборки двушки. Размер наружный 104х74, внутренний 101х71. Из тонкой легкой фанеры, абсолютно ровная, ни одной занозы. Муж изготовил.
Елена
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: Альтернатива коврикам. Обустройство места для сборки

Сообщение Ася » 06 дек 2014, 19:56

Видимо твой муж лучше, чем Ольгины строители :-D
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
talichka
Пугливая
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:38
Деталей: 242147
Откуда: Тула

Re: Альтернатива коврикам. Обустройство места для сборки

Сообщение talichka » 06 дек 2014, 20:11

Согласна со всем предыдущими ораторами. Достаточно иметь 3 размера. Подойдут практически подо все: 52*72 - тыщки и мелкие, под стандартный 2000-ник (на этот влезут двушки, тыщки, полуторки и даже трешки от Кастора (из маленьких деталек) и под 4000-ник - на нем удобно трешки и все остальное большое собирать
One shot, one kill
Ответить