Комментарии к статье о коврике для сборки

Аватара пользователя
Инари
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 10 май 2012, 11:07
Деталей: 87761
Откуда: Москва и МО

Re: Комментарии к статье о коврике для сборки

Сообщение Инари » 18 янв 2013, 14:00

Мою кошку тоже не тянет. Пазлы больше от ребенка страдают - почти двухлетке не объяснишь, что это мамины игрушки и их трогать, жевать и раскидывать нельзя, а трепка - непедагогично
Tout est chaos
Аватара пользователя
katerina
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 21:27
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: Комментарии к статье о коврике для сборки

Сообщение katerina » 19 янв 2013, 21:59

Светик писал(а): Кстати тоже хочу написать о коврике. Степовский. Фигня полная! Пожалела о приобретении сразу же как открыла коробку. Длина надувного валика вообще даже близко не соответствует ширине самого коврика! Валик гораздо меньше. Детали по коврику хоть и не особо скользят, но и не держатся вовсе никак. girl_crazy

Не соглашусь с тем, что валик не соответсвует коврику. У меня два степовских ковра, оба соответсвуют:-) Видите, какой стабильный производитель... Зато надутый валик так себе держит воздух. А если еще на нем сверху дети покатаются, пока мама не заметит и не отберет, так и совсем сдувается girl_cray
Одним словом, цена полностью соответсвует качеству, или третий сорт все же не брак.

Я свой ковер разок постирала в стиральной машинке в щадящем режиме, в надежде отмыть клей (по неопытности, при одной из первых сборок клеила пазл прямо там. нет мне оправдания girl_cray ). Так вот, клей ни фига не отстирался, а коврик не пострадал.
Я собираю, дети и кошка разбирают........
Аватара пользователя
katerina
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 21:27
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: Комментарии к статье о коврике для сборки

Сообщение katerina » 19 янв 2013, 22:11

Елена Бочарова писал(а):А это смотря как воспитаешь. Наша Китти в детстве при первой попытке рассыпать пазл получила трепку. Больше к пазлам не подходит.
Это да! Моя киса аналогичным способом была отучена рвать колготки. А вот с пазлами фокус не прошел - все десять лет своей кошачьей жизни падает на кучку деталей побольше и сразу засыпает, стоит отойти. И потом при подъеме спящего тельца детали уносятся на шерсти:-) Вся семья знает, что кошку, спящую на пазле, будить, а тем более орать "да что ж ты делаешь, иди отсюда" НЕЛЬЗЯ! Потому что она в этом случае в ужасе просыпается и сразу бежит, загребая лапами: она в одну сторону, собранные детали целиком, монолитом, в другую (и сразу на пол), а несобранные фейерверком вверх. Красивое зрелище! А если пазл с ковриком, то бывают и еще более замысловатые полеты, его когтями цеплять удобно girl_in_dreams
Я собираю, дети и кошка разбирают........
Аватара пользователя
Meelady
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 15:05
Деталей: 113500
Откуда: Уфа, республика Башкортостан

Re: Комментарии к статье о коврике для сборки

Сообщение Meelady » 19 янв 2013, 22:35

Какой ужас на ночь глядя, хорошо, что у меня кошек нет, а собаки к пазлам равнодушны.
Лена.
Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 09:38
Деталей: 23000
Откуда: Московская область

Re: Комментарии к статье о коврике для сборки

Сообщение Светик » 19 янв 2013, 22:55

katerina писал(а): Вся семья знает, что кошку, спящую на пазле, будить, а тем более орать "да что ж ты делаешь, иди отсюда" НЕЛЬЗЯ! Потому что она в этом случае в ужасе просыпается и сразу бежит, загребая лапами: она в одну сторону, собранные детали целиком, монолитом, в другую (и сразу на пол), а несобранные фейерверком вверх. Красивое зрелище! А если пазл с ковриком, то бывают и еще более замысловатые полеты, его когтями цеплять удобно girl_in_dreams
Ага! А если сцепка у пазлины хорошая, то от крика "НИЗЗЯ!" будут глубокие царапины на пазлине от когтей... :(
Собираю пазлы с лошадками, фанатею от человечков художников - Jean-Jacques Loup и Michael Ryba
Ко мне можно на "ты"

Из собранного
Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 09:38
Деталей: 23000
Откуда: Московская область

Re: Комментарии к статье о коврике для сборки

Сообщение Светик » 19 янв 2013, 22:58

katerina писал(а): Не соглашусь с тем, что валик не соответсвует коврику. У меня два степовских ковра, оба соответсвуют:-)
Дабы не подумали, что я наговариваю на степ почём зря :D - сфоткаю обязательно сам коврик и валик (если дитё его ещё не умыкнуло куда...) :? Валик реально короче ковра.
Собираю пазлы с лошадками, фанатею от человечков художников - Jean-Jacques Loup и Michael Ryba
Ко мне можно на "ты"

Из собранного
Аватара пользователя
katerina
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 21:27
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: Комментарии к статье о коврике для сборки

Сообщение katerina » 20 янв 2013, 10:24

Светик писал(а):
katerina писал(а): Не соглашусь с тем, что валик не соответсвует коврику. У меня два степовских ковра, оба соответсвуют:-)
Дабы не подумали, что я наговариваю на степ почём зря :D - сфоткаю обязательно сам коврик и валик (если дитё его ещё не умыкнуло куда...) :? Валик реально короче ковра.

Будет весело:-) А с меня фото двоих детей верхом на одном степовском валике:-) дам разок покататься.
Я собираю, дети и кошка разбирают........
Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 09:38
Деталей: 23000
Откуда: Московская область

Re: Комментарии к статье о коврике для сборки

Сообщение Светик » 20 янв 2013, 11:16

Не могу пока найти свой валик :( Но вот что нашла на просторах инета:

Кавжарадзе Алла
(рецензий 66 / оценок +78)
Понравилось? Да
Рейтинг: +2
Я купила уже 5 или 6 таких ковриков. И себе и друзьям в подарок. Валик был большой и такой как на картинке. Всё было чудесно. Но последняя покупка меня неприятно удивила новым валиком. Он значительно меньше ковра, так что я даже не знаю как им пользоваться. Надуть-то через пластиковую трубочку!!! было проблематично.


Култышева Оксана
(рецензий 28 / оценок +22)
Понравилось? Да
Рейтинг: +4
Не много разочаровалась. У меня валик не такой как на картинке. Надувается с помощью трубочки, и сдувается меньше чем за сутки. К тому же валик короче чем сам коврик. Пользоваться конечно все равно буду, потому как это лучше средство спасти пазл от кошки и от ребёнка.

ну и собсна ссыль на ресурс откуда взяты отзывы - http://www.labirint.ru/reviews/goods/193704/" onclick="window.open(this.href);return false;

Вот мне именно такое г... и попалось. :? У меня валик был без рисунка и вот как раз с такой трубочкой-соломинкой.
Собираю пазлы с лошадками, фанатею от человечков художников - Jean-Jacques Loup и Michael Ryba
Ко мне можно на "ты"

Из собранного
PapaMashi
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:10
Деталей: 2

Re: Комментарии к статье о коврике для сборки

Сообщение PapaMashi » 09 ноя 2013, 23:01

Идея класс, будет занятие на завтра!
DENNIS
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 11:58
Деталей: 0
Откуда: Пермь

Re: Комментарии к статье о коврике для сборки

Сообщение DENNIS » 22 янв 2015, 17:50

жалоба
______________
Они уходят медленно и странно
шагами маленькими по ступеням лет (с) Евг. Евтушенко.
Ответить