Делимся впечатлениями...

Аватара пользователя
Jimor Marlow
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 май 2013, 15:47
Деталей: 0
Откуда: Таганрог

Re: Делимся впечатлениями...

Сообщение Jimor Marlow » 18 июл 2018, 01:07

Ну вот и настало мое время писать отчет о поездке.

Ростов-на-Дону нас встретил раскаленным асфальтом, обволакивающей 40-градусной жарой, и примерно такой же Таличкой. Наташа любезно согласилась подъехать из Тулы и забрать нас в аэропорту Платов и отвезти в Таганрог. Спасибо ей за это :) И, кстати, про сорокоградусную жару – это не фигура речи. Когда я впервые за неделю завел машину в половину третьего дня, температура охлаждающей жидкости двигателя была +39. А ведь, как сказал бы Доктор, в Новосибирске было уже 18:30 :)

Спустившись с небес на землю, я думал, что ниже уже некуда, но тут Доктор отправил меня на самое дно нашей айтишной иерархии, записав меня в интервью одному местному изданию в сотрудники техподдержки. Слава богу, славные наследники Чехова оказались дебилами и про меня вообще ничего не написали, избавив от позора на работе :)

Дом встретил упавшими абрикосами, которые уже всех достали, столько их в этом году было. Потом сразу затянула работа, потом дни рождения моих девочек. И только через неделю стало понятно, что пора писать отчет.
IMG_1247.JPG

Вы знаете, я люблю, когда все организовано хорошо. С этой точки зрения чемпионат в Новосибирске оказался почти идеальным. Почти - потому что при проведении чемпионата был грубо нарушен регламент, который предписывает, что соревнования должны проводиться при температуре 30+ в некондиционированном помещении. Все остальное было просто выше всяких похвал. Просторный зал со сквозным освещением, который вместил всех участников. Большие окна с регулируемым затемнением. Отличный зал для отдыха, куда участники могли спуститься на кофе-брейк и не мешать при этом оставшимся. Вообще все было сделано так, чтобы участниками было комфортно. Большое спасибо Евгению Петровичу и компании Сибверк за то, что они делают для пазлодвижения. Отдельно хотелось бы отметить Дмитрия, который выполнил просто адовый объем работы для того, чтобы организовать все. Спасибо Ольге и Наташе за то, что они взяли на себя все вопросы по регистрации участников. Мне оставалось только внести всех участников в программу и запустить тайминг.

Не скрою, моя любимая дисциплина – это марафон. Да, он сложный для участников, он не простой в проведении. Но он дает возможность использовать разные тактические схемы при сменах и это не разовая сборка, как на личке или на парах, а возможность показать себя на разных пазлах по-разному (извините за тавтологию). Получается более сбалансированная оценка возможностей. Мы пробовали разные способы формирования команд в разные годы. И заранее сформированные команды, и более взвешенный по результатам личных соревнований, и вообще случайный, как в этом году. В общем-то любой по-своему неплох, со своими особенностями. Но то, что у нас между 3-4-5-6 местами получились отрывы менее 40 деталек говорит о том, что борьба была плотная, и все могло измениться.

Лично мне бы еще хотелось увидеть битву профессиональных четверок, чтобы мы могли установить новые рекорды и поставить новые ориентиры в сборе тычек четверками, как мы это видели на парах. Пары были просто фантастические. 6 пар вышло из получаса. Первые три установили просто удивительное время. Причем первые завершили секунд на 5 раньше, чем я отметил время, так как пришлось переспрашивать от неожиданности :) Боялся ошибиться, и только когда нажал на кнопку 26 и увидел имена победителей все стало на свои места. Хочется увидеть такую же борьбу четверок. Что-то типа стайерской дисциплины. Одна сыгранная четверка. Три часа времени. Три пазла. Без смен и отдыха. Первая тысяча – пейзаж с фоном/водой. Вторая тысяча – много меха/коней/котят/человечков. И третья пятисотка – чтобы было чем лидеров занять пока остальных ждут. Тайминг я в этом году допилил, можно одновременно и любительские четверки на более простых пазлах запустить, как в личке.

Из запоминающегося – это, конечно, большая сборка. Наконец-то Эдука сделала не просто самый большой пазл, но еще и самый красивый из больших. Доктор, конечно, крут – так точно предсказать время тоже надо уметь. Мы были молодцы, объединяющая сборка – это всегда здорово. Даже я деталек 50 прицепил в перерыве между тем как нажал утром кнопку «Старт» и вечером кнопку «Финиш». Ну и так конечно больше помогал с организацией и фотофиксацией результатов.

Ну а главное – это удовольствие увидеть всех вас. Кого-то впервые, а кого-то уже даже не знаю в какой раз, но от этого только приятнее. Отлично посмотрели футбол. Прошу у всех прощения, что заспойлерил второй гол Фернандеса, но тут виновато приложение от FIFA-2018. А я уже был слегка нетрезв и не смог сдержаться. В отличии от Стаси, которая обладала той же информацией, но вела себя при этом прилично :)

Особенный респект Дяде Вове. Предсказать точный счет две игры подряд, при том, что счет 2:3 в пользу Бельгии он предсказал при счете 2:0 когда вела Япония – это просто магия какая-то. А вообще 5 из 6 исходов. Я в общем-то и раньше вас уважал, теперь просто в шоке :)

Обычно после чемпионата я сразу иду на работу, а тут получилось небольшое афтепати.

Во-первых, мы попрощались с Москвой и Питером три раза. Под утро после футбола, утром в Парусе при отъезде, а потом еще в центре Новосибирска вечером. Мы за прошлые чемпионаты столько не прощались :)
IMG_1170.JPG
Во-вторых, санаторий Парус отличный. Я тут видел белочку. Настоящую, у меня и фото имеется. В наших краях это такой же редкий зверь, как и грибы. А тут они просто бегают под ногами. Еще запомнился тамам и бассейн с соленой водой типа как в Мертвом море. (Да, некоторые попали на чемпионат через сауну, но тут уж кто на что учился :)
IMG_1058.JPG
В-третьих, очень здорово мы погуляли в Новосибирском зоопарке и встретились с Гулей, Олей, Леной и нашей компанией отъезжающих – Ирой, Катей, Доком, Мишей. Вот они мы:
IMG_1177.JPG
А нет, вот эта фото:
IMG_1178.JPG
Зоопарк отличный, кстати. В нашем, ростовском тоже неплохо, но у вас он среди сосен и организован здорово.

Домой мы летели с Доктором и Ирой уставшие, но умиротворенные. Люблю летать с Доком :)
A271CC7C-04BB-4B81-ABE2-98D171AF2377.JPG
Спасибо всем за проведенное вместе время, и радушным хозяевам и гостям! Привет всем, кто не смог присутствовать лично и следил за нами издалека. Вас тоже всех хотелось увидеть лично. До новых встреч! Чемпионат был отличный.
ЗЫ. Фото украл из сибверковского набора - но уж больно хорошее, потому что я на нем есть :)
ЗЫ. Фото украл из сибверковского набора - но уж больно хорошее, потому что я на нем есть :)
"пять деталей на кота!"
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: Делимся впечатлениями...

Сообщение Скучный доктор » 18 июл 2018, 01:38

вот всё так и было, за исключением... хотя нет, всё так и было :D
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
Alexr28
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 06 май 2014, 13:35
Деталей: 21000
Откуда: Екатеринбург

Re: Делимся впечатлениями...

Сообщение Alexr28 » 18 июл 2018, 10:11

Пора рассказать свои впечатления о своей поездке на Чемпионат. На ЧМ решили ехать сразу же как только узнали, что он будет проходить в Новосибирске, мы любим путешествовать и посетить Новосибирск конечно очень хотелось. Позвали с собой друзей. Мы приехали заранее, чтобы пройти так сказать акклиматизацию и привыкнуть ко времени Новосибирска. Погода встретила небольшой прохладой, но последующие дни погода радовала.
Во-первых, куда мы отправились был зоопарк. Он настолько большой, что там и дня не хватит его обойти, мы там были часа 3, впечатлений хватило, умудрились даже прокатиться на аттракционах. После зоопарка, конечно же захотелось кушать и мы нашли отличное кафе "Коляда".
Во-вторых, чемпионат, да место отличное, но далековато от города. Зал большой и просторный, на столах места предостаточно. Организация чемпионата просто отличная, все было продумано и сделано для участников чемпионата. На память останется бейджик. Увидели много знакомых лиц, которых видели на предыдущих чемпионатах. Пазл который был в личке показался легким, но на деле оказался сложным, но уложиться в полтора часа удалось. Но скорость в про и фан удивила, вот что значит профессионализм и скорость. Потом был марафон, 6 часов пролетели незаметно.
На сборку 42 тысячника мы решили не ездить, т.к. хотелось погулять по Новосибирску, изучить достопримечательности.
В-третьих, мы конечно же привезли пазлы с чемпионата, пришлось пазлы отправить СДЭКом, который привез пазлы к нам в город раньше, чем мы туда вернулись.
Город красивый, проезд дешевле, плюс есть магазин фермерских продуктов из сибири "калина малина".
Всем до новых встреч!!!
Я - Саша.
Пазлы не покупаю.
Участник Московско-Питерского чемпионата по скоростной сборке пазлов.
Восьмой чемпионат России. Таганрог 2017
Аватара пользователя
Jimor Marlow
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 май 2013, 15:47
Деталей: 0
Откуда: Таганрог

Re: Делимся впечатлениями...

Сообщение Jimor Marlow » 18 июл 2018, 13:30

И еще у меня остался незакрытый гештальт :) В программе-минимум был пункт «Искупаться в Оби», который я так и не выполнил, хотя в какой-то момент был близок к этому. Собственно он и в программе-максимум был с формулировкой «Искупаться в Оби трезвым». Видимо придется вернуться :)
"пять деталей на кота!"
Аватара пользователя
Рыжая_кошка
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 12:09
Деталей: 47087
Откуда: Тюмень

Re: Делимся впечатлениями...

Сообщение Рыжая_кошка » 18 июл 2018, 17:57

Давайте в следующем году довыполним программу? )))
Я - Светлана

Сто счастливых медвежат под сосной смешат ежат :-)) (© tacker)

2-й Московский чемпионат 2012 - участник
1-й Тюменский чемпионат 2014 - участник
9-й Чемпионат России 2018 - участник
Аватара пользователя
i-car
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 18:00
Деталей: 185236
Откуда: Кемерово

Re: Делимся впечатлениями...

Сообщение i-car » 18 июл 2018, 18:02

тоже чиркану пару строк ))
Очень хотели приехать и повидаться, ведь столько знакомых ников в списке участников. Но до последнего не знали получится или нет, и у жены и у меня на работе сложилась обстановка "все в отпуске".
Но выходные никто не отменял поэтому в субботу в 5 утра подъем и вперед.
Место проведения - наверное идеал для пазломана. Ну, в постах выше все было сказано )) Организаторам респект
Безумно рады были всех увидеть - Питер/Москва/Таганрог/Томск/Новосиб. И если с питерскими мы в последние годы видимся раз в год обязательно ))), с остальными не виделись с таганога-2011. А с кем то впервые лично познакомились - Светлана Рыжая кошка :hi:
Но были и неожиданные встречи - Олеся, Гуля ))))))) эмоции...
Немного пофотоал/повыкладывал на форум (фото не прикладываю - Маша ссылку скинула сюда). Собирать не планировали, наблюдать со стороны тоже интересно )))
Ну а в воскресенье хорошо погуляли\пообщались (центр, набережная, пересечение проезжей части через 7 пешеходных переходов :D , битье посуды в кафе... насыщено провели полдня)
drinks а было хорошо
собрано с ksilib 185236/ запас 55034
пёс-лабрадос
Аватара пользователя
SUM
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 14:38
Деталей: 27500
Откуда: Москва, СВАО

Re: Делимся впечатлениями...

Сообщение SUM » 18 июл 2018, 19:35

i-car писал(а):битье посуды в кафе...
И нас не дождались на самое интересное:)
На правах рекламы:
Команда видеографов

Зовите. Поработаем. Паззлы соберем:)
Аватара пользователя
Дядя Вова
Босс
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:52

Re: Делимся впечатлениями...

Сообщение Дядя Вова » 18 июл 2018, 22:08

Мне тоже все понравилось :oops:
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: Делимся впечатлениями...

Сообщение Скучный доктор » 18 июл 2018, 23:08

какой ты многословный :D
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
Дядя Вова
Босс
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:52

Re: Делимся впечатлениями...

Сообщение Дядя Вова » 19 июл 2018, 07:16

Скучный доктор писал(а):какой ты многословный :D
Да, есть у меня такой недостаток :(
Ответить