Вокруг света / Неугадайка

Модератор: ashk

Аватара пользователя
djossan
Сообщения: 6809
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:40
Деталей: 1487151
Откуда: Бойсе, США

Re: Вокруг света.

Сообщение djossan » 16 янв 2019, 13:47

В общем пазл выпущен к юбилею немецкой сети отелей А&О и куплен в сувенирном магазине этого отеля в Лейпциге. Видимо это пазл на заказ, да. Судя по википедии, юбилей был в 2010 году. Какое-то время назад натыкалась кстати на этот пазл на немецком ибее, была очень удивлена его увидеть.
Вложения
3922D925-FC3E-4B4C-A90C-A8E3A538F687.jpeg
A14682DA-C49E-441F-B6B7-3D15ED73B883.jpeg
A6DFCC40-99C0-4117-B184-1F0A404E01CF.jpeg
———
Аватара пользователя
YuriK
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 21:06
Деталей: 11000
Откуда: Моск.обл., Хотьково

Re: Вокруг света.

Сообщение YuriK » 16 янв 2019, 14:19

Думаю ты могла бы и артикул сразу назвать - всё равно он по нему не находит ;-)
Отошлю твои картинки немцам...добью морально :D
...Fire And Blood...
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: Вокруг света.

Сообщение Ася » 16 янв 2019, 19:10

djossan писал(а):В общем пазл выпущен к юбилею немецкой сети отелей А&О и куплен в сувенирном магазине этого отеля в Лейпциге. Видимо это пазл на заказ, да...
Это нереально было отгадать :D Если не видел, конечно
Так что в целом Юрий прав
...Сам я склоняюсь к мысли, что его не существует в природе - это заказуха, отпечатанная ограниченным тиражом на мощностях равенса какой-либо заинтересованной фирмой (той же логистикой транспортной) к какому либо внутреннему событию. Экономический симпозиум, а он сувенир типа был там...
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1873650
Откуда: Северная столица

Re: Вокруг света / Неугадайка

Сообщение ashk » 16 янв 2019, 19:23

В общем, записала я пазл в Неугадайку, а потом думаю – Юра же столько усилий приложил, не ел-не спал, выучил немецкий, написал послание немцам, перерыл весь интернет, начиная от закатов в Азии до портовых кранов, освоил сталелитейное производство – ну и пусть название пазла не смог найти, но ведь основную часть все равно угадал good
YuriK писал(а):Сам я склоняюсь к мысли, что его не существует в природе - это заказуха, отпечатанная ограниченным тиражом на мощностях равенса какой-либо заинтересованной фирмой (той же логистикой транспортной) к какому либо внутреннему событию. Экономический симпозиум, а он сувенир типа был там...
Поэтому запишем Юрика в разгадчики этой загадки ;-) Согласны?!
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: Вокруг света / Угадано

Сообщение Ася » 16 янв 2019, 20:31

Да! good
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
djossan
Сообщения: 6809
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:40
Деталей: 1487151
Откуда: Бойсе, США

Re: Вокруг света / Неугадайка

Сообщение djossan » 16 янв 2019, 21:45

ashk писал(а):В общем, записала я пазл в Неугадайку, а потом думаю – Юра же столько усилий приложил, не ел-не спал, выучил немецкий, написал послание немцам, перерыл весь интернет, начиная от закатов в Азии до портовых кранов, освоил сталелитейное производство – ну и пусть название пазла не смог найти, но ведь основную часть все равно угадал good
YuriK писал(а):Сам я склоняюсь к мысли, что его не существует в природе - это заказуха, отпечатанная ограниченным тиражом на мощностях равенса какой-либо заинтересованной фирмой (той же логистикой транспортной) к какому либо внутреннему событию. Экономический симпозиум, а он сувенир типа был там...
Поэтому запишем Юрика в разгадчики этой загадки ;-) Согласны?!

А я не согласна. Вот на этой фотке в моих личных коллекциях была подсказка. Так что было вполне реально :)
http://forum.puzzler.su/download/file.p ... &mode=view" onclick="window.open(this.href);return false;
———
Аватара пользователя
YuriK
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 21:06
Деталей: 11000
Откуда: Моск.обл., Хотьково

Re: Вокруг света / Угадано

Сообщение YuriK » 16 янв 2019, 22:29

Тоже не согласен, но по другой причине. Во первых - я за коллективный разум (здание штаба - если бы не Рома, то и мысли бы о подвохе не возникло), а во вторых, да - были близко, но всё же не угадали...

Что касается подсказки - она ни о чём. Это действительно подсказка, но по воле случая ставшая абсолютно бесполезной. Объясняется легко до безобразия - ещё на первых трёх кадрах я изучил все твои фото с утруской шкафов, и поверь - очень тщательно - и именно этот пазл привлёк внимание (собсно по одной простой причине - не густо там у тебя с равенсом), но квадратик который виден на пазле ты выложила последним. А в тот момент коробка мне не приглянулась (я на нём забор увидел и вон то здание с мостом сверху - то есть чисто архитектурный коллаж, а портовые краны явно не из этой оперы) Посмотрел на добро и свалил. Вот это и есть воля случая, что забыл уже чего видел на нём к моменту выкладки последней картинки...Просто я тебя опередил с ревизией добра) Совсем не факт конечно, но может быть кадр с портом - будь он собран первым - и разглядел бы на крышке. Чего теперь гадать) Да и бродил по твоим коробкам всё же больше по боковушкам, чтобы целое фото было видно и уже на нём искал одну из трёх мини-картинок.

Т.ч. я тоже не согласный, но вообще по другим причинам) Тем более после того, как сообразил про заказ, посчитал его не угаданным, но побеждённым - уже только по одной этой причине. Очень даже неплохая это была зарядка для мозгов и без правильной картинки)
...Fire And Blood...
Аватара пользователя
ПростоВася
Г тчк Х тчк Андерсен!
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:54
Деталей: 54
Откуда: Москва

Re: Вокруг света / Угадано

Сообщение ПростоВася » 17 янв 2019, 02:26

Подсказку в "личных коллекциях" искал дольше чем в гуле по поиску коллажей равенса :D
Два раза сверял с итогом.
По угадано\неугадано, конечно не угадано, вы "что?где?когда?" не смотрели что ли ни разу?
Запас года на три и растёт, скотиняка...(уже есть две пятисотки и тычка)
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1873650
Откуда: Северная столица

Re: Вокруг света / Угадано

Сообщение ashk » 17 янв 2019, 10:45

Ну если главные активисты этой угадайки против, то делать нечего, окончательно записываем в Неугадайку :shock:
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Ответить