Отчеты

Модератор: ashk

Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1873650
Откуда: Северная столица

Re: Отчеты

Сообщение ashk » 31 янв 2018, 00:52

Mefisto писал(а):
ashk писал(а): ссылка на свежую табличку

А я в ней кое-что заметил: в разделе "Общий" значение F299 должно было быть "500", не "1000"
(пазл-500 по картине Э. Хоппера в чёрном цвете "Битвы").
Вдруг это "подвинет" кого-то из участников, собравших пазл с деталью, кратной 100.000 :? :D . Ну, и это -500 на счету чёрного цвета.
Артем, спасибо, проверю, исправлю)
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Аватара пользователя
L-dimension
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:56
Деталей: 277726
Откуда: я - Леночка, из г.Мытищи

Re: Отчеты

Сообщение L-dimension » 31 янв 2018, 08:36

сколько любуюсь отчетом, ;-)
но всегда и обязательно слежу за детской тематикой girl_in_love girl_in_love
все детки такие молодцы good

а особенно с трепетом болею за девочку Bonya [air_kiss.gif]
1й МскРЧ 19.03.11
Соревнования посвященные 20-летию компании "Стелла+"28.09.11
2йМРЧ21.04.12
3йВерхневолжский РЧ в НН 15.12.12-3место
3йСЗ РЧ в СПб16.02.2013
3йМРЧ20.04.2013
4йМРЧ17.05.2014
5йМРЧ25.04.2015- 9 место
8й МРЧ 07.04.2018-10место
9МРЧ 20.04.2019-19мечто

запас 112020
Аватара пользователя
ui1985
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 14:13
Деталей: 295000
Откуда: Заречный Свердловская обл.

Re: Отчеты

Сообщение ui1985 » 31 янв 2018, 08:54

L-dimension писал(а): а особенно с трепетом болею за девочку Bonya [air_kiss.gif]
:D Вот и я тоже! ;-)
Я-Ирина. Лето прошло!!!
Аватара пользователя
Ofelia
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 20:57
Откуда: Московская область

Re: Отчеты

Сообщение Ofelia » 02 фев 2018, 22:07

Люба, отчёт ждать сегодня или можно спать идти? girl_in_dreams
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1873650
Откуда: Северная столица

Re: Отчеты

Сообщение ashk » 02 фев 2018, 22:27

Можно спать идти pardon

Завтра днём - железно :greeting:
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Аватара пользователя
Bonya
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 05 май 2016, 04:48
Деталей: 200000
Откуда: Где-то под Питером

Re: Отчеты

Сообщение Bonya » 03 фев 2018, 00:28

Спасибо, девочки, что болеете за Боню :D
Девочке Боне очень приятно. girl_tender
Меня зовут Татьяна. Ник Боня.)
Любительница малявок!))
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1873650
Откуда: Северная столица

Re: Отчеты

Сообщение ashk » 03 фев 2018, 19:03

Третий отчет пазлозимы. 2 февраля 2018 года

Здравствуйте, дорогие участники пазлозимы, великолепные сборщики и обладатели невероятно красивых пазлов, с нетерпением и большим удовольствием поделюсь с вами очередными данными и небольшой статистикой нашей увлекательной пазлозимы!

Итак, с 1 января по 1 февраля мы собрали с вами 778 пазлов и 701.639 деталек, в игре принимает участие 86 участников!

Наконец-то две самые хилые ставки наших форумчан с треском проиграны, это ставка в 79 участников от Дяди Вовы и ставка в 83 участника от Ирины ui1985! Кто еще в раздумьях – присоединяйтесь, самое интересное еще только начинается, давайте встретим эту зиму вместе! drinks

Как и обещала, в этом отчете я объявлю цель Пазлозимы 2018 :!: Нам надо с вами собрать 1 200 000 деталек!!! Как думаете, смогём?! Ну конечно же, смогём! Чтобы достичь нашей цели, нам надо собирать всего-то 19.168 деталей в день!

20 января – 23300 деталей, 29 пазлов
21 января – 39413 деталей, 47 пазлов
22 января – 14500 деталей, 18 пазлов
23 января – 21550 деталей, 24 пазла
24 января – 12700 деталей, 18 пазлов
25 января – 19958 деталей, 23 пазла
26 января – 13100 деталей, 10 пазлов
27 января – 17600 деталей, 17 пазлов
28 января – 26211 деталей, 15 пазлов
29 января – 34461 деталей, 37 пазлов
30 января – 12150 деталей, 12 пазлов
31 января – 21728 деталей, 27 пазлов
1 февраля – 17000 деталей, 20 пазлов

Итак, давайте вспомним тех счастливчиков фортуны, которым удалось в рамках пазлозимы собрать для нас «знаковый» пазл. Как вы думаете, кто из игроков оказался тем самым счастливчиком, в чьих закромах оказался наш 500-тый пазл? И это была Ирина Irrysh и ее красочный японский садик, участник январского пазлодня! А тем игроком, кому улыбнулась удача положить в нашу копилку полумиллионную детальку, стала Юля Tosha и ее Белоснежка и гномики!

Пазлоудача весьма благосклонна к Оксане djossan – она не только открыла свою очередную колекцию с мультфильмами от Studio Ghibli и тем самым собрала для нашей команды 600-ый пазл, но при этом в ее другой коллекции с достопримечательностями России в пазлике с Храмом Василия Блаженного оказалась наша 600.000-ая деталька! Юля Tosha тоже не обделена вниманием госпожи пазлоудачи, ее прекрасная картина «Похищение сабинянок» стала нашим 700-тым пазлом, а 700.000 детальку принес нам счастливчик Sevilian с его восхитительным горным пейзажем и церковью в Австрии!

Производитель

Совершенно никаких изменений не произошло на горячем фронте производителей пазлов. Самым популярным производителем пазлозимы по-прежнему считается добрый старый Castorland, несомненный лидер нашего мероприятия, за который собрано свыше 150 пазлов и свыше 150 тысяч деталей. Второе место все также удерживает испанка Educa – 47 тысяч деталей, третье место по-прежнему принадлежит славящемуся своим высоким качеством Равенсбургеру, которому удалось положить в нашу копилку 42 тысячи деталей drinks

Мегасобирайки, Угадайки, Коллекции, Тематические разделы и Битва цветов

В Мегасобирайке принимает участие 22 человека, в этом разделе собрано 97 пазлов и 147100 деталей. В этом разделе практически не наблюдается никакого движения. Наши дорогие игроки корпят и кряхтят над сборкой своих величественных гигантов, и именно на них держится вся надежда достичь в пазлозиме нашей цели в 1 200 000 деталей! Скоро, совсем скоро перед нами один за другим начнут открываться изумительные гиганты!

В табличке от Aleksaandr, который также является игроком мегасобирайки, можно наглядно увидеть успехи покорителей больших пазлов.
Безымянный.jpg
18 редких пазлов было загадано в разделе Угадайки, и только одна из них остается пока неузнанной. Даже невероятно сложный пазлик от Кати Polenom с Брюссельской блошки был с легкостью разгадан нашим профи Светланой mgd_frog, обладающей просто фантастическими знаниями в области пазлов и их производителей и, вероятно, имеющей доступ в Гигантскую энциклопедию пазлов, которая существует где-то там в нашей необъятной вселенной girl_crazy

Отметим и других знатоков угадайки, кому посчастливилось разгадать предложенные загадки – это Оксана djossan, узнавшая три картинки, и Ирина ui1985 и Виталик di-jazz, которым на несколько минут раньше Светланы удалось заглянуть в раздел угадаек :D

В самом увлекательном и популярнейшем разделе «Пазлоколлекция» каких только тематик не наблюдается! Движение в этом разделе не останавливается ни на минуту, уже создано 45 коллекций, все больше и больше игроков радует нас своими восхитительными коллекциями! Не могу не отметить Оксану djossan и Лару, кто создали больше всех самых разнообразных коллекций, и конечно же удивляющую нас своими скоростями Надюшку, которая нашла в своих закромах уже 9 «оживших» картин! girl_claping

В Тематических разделах далеко вперед ускакали домики, не оставив ни малейшего шанса милейшим и добрейшим Братьям и очаровательным Людям. Хотя кто знает, ведь впереди еще целый месяц, рано еще сдаваться! Братья, зададим жару, догоним пронырливых Домиков?!!

Домики, маяки и другая архитектура – 104328 деталей
Братья наши меньшие – 63950 деталей
Люди и знаменитости – 49921 деталей

В Битве цветов неожиданное лидерство удерживает… Коричневый цвет! Кто бы знал, что за этот цвет будет отдано столько деталей! Однако все еще впереди, мы посмотрим, насколько проявят себя остальные цвета и какие из них столь любимы форумчанами)

коричневый / 4500 деталей
зеленый / 3100
синий / 2500 деталей
оранжевый / 2500
красный / 2500 деталей
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1873650
Откуда: Северная столица

Re: Отчеты

Сообщение ashk » 03 фев 2018, 19:03

Пару слов о погоде

Однако жаркая же погода царит на Украине! Именно там собираются горы пазлов, именно там светит яркое солнце! Тем, кто совсем не переносит нестерпимую жару солнечной Украины, стоит рассмотреть южные города России и незабываемую природу Урала! Мягкая, теплая и умеренная погода установилась Вокруг Света и даже в Приволжье, какой не могут похвастаться бедняжки северяне и сибиряки, замерзшими руками пристыковывающие пазлинки. Ну а про Центр я совсем молчу – видимо, совсем занесло снегом нашу Москву, что ее многочисленные жители собирают пазл от пазла ((
Безымянный.png
Январский Пазлодень

Напомню, что с 19 по 21 января на нашем форуме в рамках пазлозимы проходитл очередной пазлодень, в рамках которого соревновались три тематики – «Елки и деревья», «Вкусняшки» и «Собаки». Мы собрали с вами ни много ни мало, а целых 56 пазлов и 38.313 деталей! drinks

В игре принимало участие 28 игроков, лидером Январского пазлодня объявляется Ирина Irrysh, собравшая 4600 деталей! Больше всех пазлов (целых пять штук) собрала Оксана djossan, а самый большой пазл, который засветился в этом мероприятии, оказался непростой пазл с различными напитками в две тысячи деталей от Дарьи! :)

Все вы помните тему нашего январского пазлодня? «Новый год пришел!» Как выяснилось, в новый год наши форумчане в первую очередь отдают предпочтение поеданию салатиков и вкусняшек, затем уже нарядить елку и поплясать вокруг нее, ну и конечно же, уделить вынимание браться нашим меньшим, хвостатым четвероногим членам семьи :D
Безымянный.png
Безымянный.png (1.88 КБ) 1154 просмотра
Согласно независимому расследованию, проведенному на форуме параллельно январскому пазлодню, выяснилось, что народ на форуме у нас очень пьющий :D Большая часть народу отдает предпочтению кофейным напиткам, в том числе и цикорию. Некоторые игроки настолько суровы, что употребляют его даже в зернах :D Значительное количество форумчан периодически попивает крепкие алкогольные напитки, такие как водка, виски, ром, белое вино, шампанское и ликер. Что удивительно, среди наших форумчан совсем небольшое количество отдают предпочтение молочным напиткам и сокам, однако многие из них высказались за различные сорта чая – черный, зеленый и даже на травах :!: При этом большая часть форумчан пьет различные негазированные напитки, в том числе и простую воду, некоторое игроки периодически радуют свой организм святой водой girl_crazy

Детский уголок

Кто еще не был в разделе «Детский уголок», обязательно его посетите и порадуйтесь вместе с нами удивительными результатами, которые показывает наше подрастающее поколение пазлолюбителей и будущих чемпионов!

На сегодняшний день в Уголке принимает участие 21 игрок, наши юные герои собрали 19.709 деталек, это просто поразительный результат, и мы очень гордимся вами, наши юные улыбчивые пазлогерои!

Сегодня я хочу отметить четырех игроков, замечательных сборщиц, несомненно будущих спортсменок и вообще удивительных красавиц, которые собирают пазлы быстрее их родителей и теть – это улыбака и болтушка Аля, каждый раз меняющая свои наряды и собирающая пазлы под чутким руководством своей домоправительницы Авроры, это красотулька Полина, выбирающая невероятно сложные для своего возраста пазлы и каждый раз удивляющая нас своим результатом, это очаровашка Алиса, собирающая пазл за пазлом и даже помогающая своей маме Идальке в ее сложном покорении мегасобирайке, и это красавица Наталья, с большим вниманием следящая за достижениями игроков Детского уголка и, несмотря на непростительное лентяйство ее мамы вовремя поделиться успехами своей юной сборщицы, уже заимевшая в нашей пазлозиме целую кучу поклонников! :D

Вы все большие молодцы, наши дорогие игроки! Вы показываете такие удивительные результаты, что вместе с вами мы непременно достигнем нашей цели в 1 200 000 деталек!!! drinks

Специально для тех, кто хочет ознакомиться с подробными цифрами Пазлозимы, здесь выложена таблица со всеми данными, будет обновляться с каждым отчетом :!:
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1873650
Откуда: Северная столица

Re: Отчеты

Сообщение ashk » 03 фев 2018, 19:03

И напоследок отмечу самые оригинальные символы, который встретились нам за период третьего отчета!

Александр вместе со своим символом Кроссфита призывает всех заняться спортом, особенно это актуально после салатиков и новогодних вкусняшек :D
Aleksaandr1.jpg
Спички детям не игрушка, как говорит мама Кристины IIyma! :!:
IIyma 1.JPG
Сыграем в Угадайку? – предлагает нам kerria, закрывшая подушкой-символом значительную часть своей картинки girl_crazy
kerria.jpg
Оригинальная черно-белая зарисовка собаки от Skorpusha good
Skorpusha.jpg
Наимилейшая вышивка от Инны Неблондинки, которая, я уверена, была сделана ее талантливыми руками good
НеБлондинка.jpg
Собачье мыло для людей от Оксаны Ofelia ;-)
Ofelia1.JPG
Собачий шампунь для собак от Веры Авроры :D
Аврора.jpg
И не могу не отметить участника Детского уголка Даню, обожающего пазлы с собаками и собравшего вокруг себя целый квартет символов! good
20180128_182246.jpg
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Аватара пользователя
kerria
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 16:02
Деталей: 29042
Откуда: между LV и UK

Re: Отчеты

Сообщение kerria » 03 фев 2018, 20:53

Ashk спасибо большое за отчёт. Очень весело и информативно всё преподнесено. И конечно, всем миром (форумом), мы наберём 1 200 000 пазлинок. Я уверенна! :)
Ответить