Die Koboldfrau & der Narr / Домовичиха и шут, 2 х 500

Модератор: teddy1981

Аватара пользователя
Dmit
Та самая
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 24 май 2009, 00:29
Деталей: 342234
Откуда: попадая в его сети, пропадаешь навсегда

Die Koboldfrau & der Narr / Домовичиха и шут, 2 х 500

Сообщение Dmit » 10 ноя 2012, 23:01

Серия - Das Unkrautland / Страна Сорняков
2 пазла х 500 деталей
арт.59601
размер каждого пазла - 38,2 х 38,2 см

Как я понимаю, это пазлы по мотивам какого-то мультфильма или книги, широко известной в зарубежных кругах :? К пазлу прилагается книжица с коротенькой историей, что мол, приснился ГГ однажды дивный сон и было в том сне 7 эпизодов. К слову, пазлов выпущено 3 штуки форматом 2 х 500 деталей, т.е. 6 картинок всего. Так воооот... В брошюре говорится, если, мол, вы внимательно книжицу прочитаете и зашифрованную загадку разгадаете, то сможете увидеть и седьмую картинку :idea: Меня не озарило, признаюсь честно pardon Наверное, надо еще и первоисточник знать, но увы.
В общем, представляю Вашему вниманию новое творение от Шмидта:

1. Die Koboldfrau / Домовичиха, она же жена домового, 500 деталей

2. Der Narr / Шут, 500 деталей

Обе пятисотки в сборке оказались неприятны, не так все просто как на первый взгляд. Не люблю 3D-шные мультики. Да и особых форменных извратов Шмидт на этот раз не выдал :geek:
Несколько деталей оказалась замятыми, что опять же испортило впечатление. Но это все субъективные моменты, это я так, брюзжжжжу mocking Недорезов не было, что правда, то правда wink
Вложения
FB225D1E-5E12-45DE-9D4E-561BE16355F5.jpeg
FB225D1E-5E12-45DE-9D4E-561BE16355F5.jpeg (73.31 КБ) 168 просмотров
Всё сбудется! Стоит только расхотеть.

Puzzler.su Team 1 - чемпионы Европы 2015
21 чемпионат
Аватара пользователя
Lora Ulm
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:39
Деталей: 177771
Откуда: Германия

Re: Die Koboldfrau & der Narr / Домовичиха и шут, 2 х 500

Сообщение Lora Ulm » 10 ноя 2012, 23:24

Картинки симпатичные, а о чем история-то? ну в частности этот эпизод?
Аватара пользователя
Dmit
Та самая
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 24 май 2009, 00:29
Деталей: 342234
Откуда: попадая в его сети, пропадаешь навсегда

Re: Die Koboldfrau & der Narr / Домовичиха и шут, 2 х 500

Сообщение Dmit » 10 ноя 2012, 23:28

Лариса, там главный герой всю дорогу просто рассказывает своему приятелю-петушку свой сон. Просто говорит, что шел себе шел и встретил домовичиху на поляне, а потом мельком заметил шута в зале возле огромного стола, за которым они накануне ужинали. На каждом развороте книжки картинка, которая есть в виде пазла... Лучше я завтра достану книжку и вкратце переведу, о чем там речь :D Кстати, в Германии не идет такой мультфильм?
Всё сбудется! Стоит только расхотеть.

Puzzler.su Team 1 - чемпионы Европы 2015
21 чемпионат
Аватара пользователя
Lora Ulm
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:39
Деталей: 177771
Откуда: Германия

Re: Die Koboldfrau & der Narr / Домовичиха и шут, 2 х 500

Сообщение Lora Ulm » 10 ноя 2012, 23:36

Ну может где-то и идет, но я не видела, хотя канал KIKA периодически смотрю.
Аватара пользователя
Dmit
Та самая
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 24 май 2009, 00:29
Деталей: 342234
Откуда: попадая в его сети, пропадаешь навсегда

Re: Die Koboldfrau & der Narr / Домовичиха и шут, 2 х 500

Сообщение Dmit » 10 ноя 2012, 23:39

А я тем временем нашла сайт Das Unkrautland :D
И таки похоже, что это книга или серия книг.
Всё сбудется! Стоит только расхотеть.

Puzzler.su Team 1 - чемпионы Европы 2015
21 чемпионат
Аватара пользователя
djossan
Сообщения: 6806
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:40
Деталей: 1487151
Откуда: Бойсе, США

Re: Die Koboldfrau & der Narr / Домовичиха и шут, 2 х 500

Сообщение djossan » 11 ноя 2012, 00:19

Ну и название :D
А пазлы симпатичные
———
Аватара пользователя
Dmit
Та самая
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 24 май 2009, 00:29
Деталей: 342234
Откуда: попадая в его сети, пропадаешь навсегда

Re: Die Koboldfrau & der Narr / Домовичиха и шут, 2 х 500

Сообщение Dmit » 15 ноя 2012, 13:29

Обещанного три года ждать не пришлось ;) Улучила пол спокойных часа на работе и перевела коротенечко брошюрку. Не судите за перевод, дословно не ковырялась, только общий смысл близко к тексту.
Обложка: перед и тыл :D
Страна Сорняков
Свет в конце снов
Про авторские права переводить поленилась. Надеюсь, разгадка таится не в них girl_blum

Страна Сорняков
Свет в конце снов
Это история семи снов и семи картин. Только тот, кто разгадает скрытую загадку и выберет правильный путь, найдет и потерянную, седьмую картину.

В небе продолжали кружиться снежинки и казалось, снегопад никогда не закончится. Много дней зима держала страну в своих крепких объятиях. Заснеженные лужайки тихо спали под луной. Да, даже в населенном духами дремучем лесу, где обычно всегда потрескивало и постукивало, царила подавляющая тишина.
Но вдруг в старой башне по ту сторону леса проснулась жизнь. Полусонный Примус приподнялся на кровати. Он зевнул и потер глаза. Так беспокойно, как сегодня, он уже долго не спал. Тут же распахнулась дверца напольных часов и оттуда выскочил Буклеве, маленький куриный скелет. Он с любопытством свесился вниз:
«Смотри-ка, - сказал петух, - ты уже тоже проснулся? Ты всю ночь страшно ворочался».


Медленно Примус приходил в себя. Он обернулся и посмотрел в окно: «Все еще снег», удивился он.
«Все время, - поддакнул Буклеве,- безостановочно. Час за часом ничего кроме снега».
Примус откинулся на подушки. «Потрясающе. Если так пойдет и дальше, снег скоро завалит нас под самую крышу». Он повернулся на бок и взглянул на Буклеве: «Знаешь, мне снились странные сны. До сих пор в голове гудит».
«Так-так, - сказала птица, - и что же тебе снилось?»
Примус вздохнул. «Сложно сказать. Это были, честно говоря, не сны как таковые, скорее фрагменты, бессвязные картины». Он закрыл глаза и попробовал вспомнить. «Сначала я видел старую башню, она возвышалась на холме летней ночью. Месяц висел в небе, а по лужайке полз зыбкий туман».

Петух высокомерно задрал клюв. «Дело ясное. Самый обычный сон-желание, - заключил он между прочим, - и я хочу заметить, что уже много дней идет снег…»
«Подожди, - прервал его Примус, - я еще далеко не закончил. Самое главное будет впереди».
«О!» - Буклеве смущенно отступил.
Примус продолжил: «Потом мы стояли с тобой перед подзорной трубой наверху, на чердаке в башне, и разговаривали со старым зеркалом».
«Невозможно, - запротестовал Буклеве, - с этим умненьким-разумненьким товарищем я ни за что не буду вести беседы. Абсолютно исключено».
Но Примус не обратил на это никакого внимания. «А потом я увидел домовиху с ее повозкой, а вскоре после нее маленького шута. Он с ухмылкой стоял возле стола, за которым мы накануне ужинали. Еще я видел подземные туннели гномов. И подвесной мост! Он пролегал над диким ущельем».

Примус смолк. Задумчиво он уставился перед собой. «И было еще что-то, - пробормотал он, - странный, голубоватый свет. Я видел его во сне, сразу перед тем как проснуться».
«Может, луна?» - предположил Буклеве.
Но Примус решительно замотал головой. «Нет, нет, - возразил он, - это была не луна. Этот свет шел из-за холма. Точно!.. из-за заснеженного холма с сучковатым деревом». Он вытянул губы. «Но я был не один. Мне кажется, там поблизости был еще кто-то. Я слышал голос».
«Голос? И что он говорил?»
«Хм, - начал припоминать Примус, - я почти ничего не смог расслышать. Что-то похожее на стихи». С этими словами он выскочил из постели и оглядел комнату. «Идем, - закричал он, - идем наверх! Может, нам повезет и мы в самом деле увидим где-то свет». И он выбежал.

Спустя несколько мгновений Примус уже был наверху, на чердаке в башне. Буклеве заинтригованно ковылял сзади. Примус подошел к старой подзорной трубе и уставился в нее в ночную тьму.
«Ну? Видно что-нибудь?» - в нетерпении спрашивал Буклеве.
«Нет, - буркнул Примус, - ничего. Я не могу разглядеть ни причудливого дерева, ни голубоватого света. Если быть совсем точным, я из-за этой снежной пурги вообще ничего не вижу. И никакого таинственного голоса я, конечно, тоже не слышу».
Но зато в ту же секунду раздался другой голос: «Ты ищешь голубоватый свет?»
Примус бросил взгляд в сторону, на стену, где массивное зеркало поблескивало резной деревянной рамой. Темные глаза в глубине зеркала светились.
«Вот еще, - промурлыкал Примус, - я просто любуюсь сверкающей ночью. Снаружи просто настоящая зимняя сказка, ты не находишь?»

Зеркало беззвучно рассмеялось. Но потом серьезно уставилось на Примуса. «Зимняя сказка, в самом деле, - вымолвило оно, - Белый снег как чистый лист бумаги, на котором духи оставляют свои следы. Смотри внимательно, кого ты встречаешь такими ночами».
«Что ты хочешь сказать?» - Примус понятия не имел, о чем пыталось сказать ему зеркало.
Но то лишь склонило голову. «Знаешь, мой дорогой, совершенно неважно, какое обличье они принимают. Следы, которые оставляют духи, всегда одинаковые. Они неровные и угловатые, как от ржавого пера, - и ухмыляясь, зеркало добавило, - пера, которое пишет для тебя зимнюю сказку».
Примус почесал нос. «Ага, - сказал он Буклеве, - теперь оно хочет снова запугать меня. Я должен просто обмереть от страха, если ты проскачешь своими куриными лапками по снегу передо мной». Смеясь, оба спустились вниз.

Тем временем, вдалеке сквозь мглу пробился свет – голубоватый и яркий. Ветер подул с гор и оставил на белом снежном покрывале причудливые следы. Скоро они исчезнут. Но кто оказался поблизости и навострил уши, тот смог расслышать короткий стих, разносившийся в ночи:
Холодный как лед,
Голубой как свет,
Я держу ключ,
Пока не забрезжит рассвет.

Он повторялся снова и снова, постепенно затихая и, наконец, затих.

Конец

Есть еще местечко для записей. Видимо, в голову должно приходить много вариантов разгадки, но у меня нет ни одного. Записывать нечего pardon
Кому-нибудь приходит что-то в голову? girl_blum
Всё сбудется! Стоит только расхотеть.

Puzzler.su Team 1 - чемпионы Европы 2015
21 чемпионат
Аватара пользователя
Svetlanka
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 18:44

Re: Die Koboldfrau & der Narr / Домовичиха и шут, 2 х 500

Сообщение Svetlanka » 15 ноя 2012, 13:57

Очень мне эти наборчики нравятся. Тоже хочу прикупить.
Жаль, что книги эти не переведены, да и мульта у нас нету.
Аватара пользователя
Dmit
Та самая
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 24 май 2009, 00:29
Деталей: 342234
Откуда: попадая в его сети, пропадаешь навсегда

Re: Die Koboldfrau & der Narr / Домовичиха и шут, 2 х 500

Сообщение Dmit » 15 ноя 2012, 14:33

Svetlanka писал(а):Очень мне эти наборчики нравятся. Тоже хочу прикупить.
Жаль, что книги эти не переведены, да и мульта у нас нету.
Да, вот мне тоже очень жалко :( Подумываю попросить кого-нибудь купить мне в Германии эти книги. Пока их у нас переведут, если вообще будут.
У меня два пазла из серии, в смысле 4 пятисотки.
Всё сбудется! Стоит только расхотеть.

Puzzler.su Team 1 - чемпионы Европы 2015
21 чемпионат
Аватара пользователя
Svetlanka
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 18:44

Re: Die Koboldfrau & der Narr / Домовичиха и шут, 2 х 500

Сообщение Svetlanka » 15 ноя 2012, 15:14

У меня два пазла из серии, в смысле 4 пятисотки.
да кто бы сомневался, друг по разуму :lol: drinks я всю серию хочу :D
Ответить