Celestial Planisphere / Небесная планисфера, 1000

Модератор: teddy1981

Ответить
Аватара пользователя
ПростоВася
Г тчк Х тчк Андерсен!
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:54
Деталей: 54
Откуда: Москва

Celestial Planisphere / Небесная планисфера, 1000

Сообщение ПростоВася » 14 фев 2019, 16:39

Название: Celestial Planisphere / Небесная планисфера
Кол-во деталей: 1000
Артикул: 22-65-87-42 F0920
Размер: 68 х 44 см (26,75" х 17,5")
Год: 2005(?)
Лицензия: Devid Penfound

Прикупил по случаю пазл, сначала не понял, что именно попало к нам. Думал, что обычный тысячник с крупными деталями, так как коробка по размеру с трёхтысячник эдуки. Вскрытие показало, что это пазл-светильник, с деталями обычного размера.
Полиграфия на пять. Пыли не было. Сцепка хорошая. Детали толстые. Есть возможность поставить деталь не на своё место. Собирается относительно просто.

Пазл:
IMG_2751.JPG
Коробка:
IMG_2761.JPG
Комплектация: Клей, рамка, светодиодная подсветка
IMG_2765.JPG
Клей не "сухой", но от времени не умер. Так же в коробке вложена краткая инструкция по сборке рамки.
В идеале, нужно собрать пазл, склеить его, вставить в рамку, пробить намеченные дырки и вставить в них светодиоды.
На пазле размечены отверстия под подсветку, на месте главных звёзд созвездий. Нужно только продавить их шилом. Помнится у Талички были проблемы с проделыванием отверстий, когда она из пазла делала потолочное освещение. Светильник собирать не стал, так как для сборки нужно клеить пазл, а у себя в интерьере я не вижу такой ночник.
IMG_2776.JPG
Светодиоды желтые не яркие. Работает от двух "пальчиковых" батареек типа АА. Есть выключатель. В итоге получаем лайтовый ночник для комнаты. Будет отлично смотреться на стене в стиле лофт.

Похожая картинка есть у равенсбургера, но она более строгая. По мне так у Express Gifts гораздо лучше. Странно, что даже равенс такой никто не собрал.

З.Ы. Такой ночник отлично бы подошёл в комнату юноши. Он бы приводил вечерами одноклассниц/однокурсниц. Выключал бы свет в комнате и говорил бы: "Я подарю покажу тебе эту звезду" © мужчины.
Запас года на три и растёт, скотиняка...(уже есть две пятисотки и тычка)
Аватара пользователя
wave
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:40
Деталей: 0
Откуда: Киров

Re: Celestial Planisphere / Небесная планисфера, 1000

Сообщение wave » 15 фев 2019, 17:46

Вау!!! Какой суперский пазл! Космос над головой и все светится! Красиво должно быть!
Региональный Верхневолжский чемпионат - участник
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: Celestial Planisphere / Небесная планисфера, 1000

Сообщение Ася » 15 фев 2019, 18:18

ПростоВася писал(а):З.Ы. Такой ночник отлично бы подошёл в комнату юноши. Он бы приводил вечерами одноклассниц/однокурсниц. Выключал бы свет в комнате и говорил бы: "Я подарю покажу тебе эту звезду" © мужчины.
Ром, продавать будешь?
з.ы. Юноши имеются, комнаты тоже 8-)
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1872000
Откуда: Северная столица

Re: Celestial Planisphere / Небесная планисфера, 1000

Сообщение ashk » 15 фев 2019, 21:33

ПростоВася писал(а):Такой ночник отлично бы подошёл в комнату юноши. Он бы приводил вечерами одноклассниц/однокурсниц. Выключал бы свет в комнате и говорил бы: "Я подарю покажу тебе эту звезду" © мужчины.
Ромыч, я просто тащусь от твоих обзоров! good
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Ответить