Правила Пазлозимы 2017

Модератор: ashk

Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1872000
Откуда: Северная столица

Правила Пазлозимы 2017

Сообщение ashk » 18 ноя 2016, 17:45

Ну что, мои дорогие друзья, готовы ли вы встретить нашу с вами ПАЗЛЕРНУЮ ЗИМУ? Все ли запаслись теплой одеждой и валенками коробками пазлов, чтобы хватило на наши увлекательные зимние вечера??? :)

Наши зимние пазлоигры будут официально открыты с 1 января по 28 февраля 2017 года!
drinks

Приглашается любой желающий от мала до велика! Обязателен вступительный взнос – хорошее настроение и стремление собрать целую гору пазлов!

Для того чтобы иметь возможность выкладывать фотографии и делиться комментариями, необходима регистрация на форуме :!:

Итак, что же интересного ждет нас с вами этой зимой? :!:

Честно сказать, это было ох как непросто определиться с условиями и подобрать именно такие конкурсы, в которых могло принять участие как можно больше желающих :? Все мы с вами очень разные, у каждого из нас свои интересы, вкусы и желания. Кто-то любит собирать на скорость, кто-то – не спеша и в свое удовольствие; один собирает лошадок, другой – домики и пейзажи, третий – карты и пасхальные яйца; кто-то получает удовольствие от сборки пазлов с небольшим количеством деталей, другой покоряет многотысячных гигантов razy Все мы очень разные, с разными возможностями и обстоятельствами, но все мы объедены одной любовью к пазлособирательству yes Все мы одинаково равны перед криво нарезанными кусочками картона, только для нас с вами видна та особенная разница и уникальность пазлиных деталек, форма которых для остальных непосвященных кажется похожей и одинаковой. Только мы с вами понимаем магическое значение слова «стыкуй» и только нам с вами знакомо чувство «пазлоломки» :shock: И я приглашаю всех объединиться в нашей любви к картону и вместе незабываемо и увлекательно провести эти два зимних месяца! yahoo

Для того чтобы соединить наши интересы, желания и возможности, мы решили создать несколько параллелей игр, в которых, я надеюсь, каждый сможет найти для себя что-то подходящее ;-)

Добро пожаловать в игру, друзья, давайте встретим эту зиму вместе!
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1872000
Откуда: Северная столица

Re: Условия Пазлозимы 2017

Сообщение ashk » 18 ноя 2016, 17:46

1 Тематические пазлоразделы

На форуме ПАЗЛОЗИМА будут открыты несколько тематических веток:

1. Новогодние и зимние пазлы
2. Домики, маяки и другая архитектура
3. Классическая живопись
4. Современные художники
5. Готика
6. Братья наши меньшие
7. Пейзажи
8. Букеты и цветочки
9. Транспорт
10. Съедобное
11. Дисней, мультики и фэнтези
12. Человечки и Вазжиги
13. Люди и знаменитости
14. Карты
15. Подводный мир и его обитатели
16. Космос и астрология
17. Религия и этно
18. Марки, деньги, флаги
19. Интерьеры помещений, окна и двери
20. Все остальное, что не подходит под предыдущие категории

В течение всей пазлозимы мы будем собирать пазлы и выкладывать их в подходящие по тематике разделы. Ничего страшного, если в твоей коллекции совершенно нет никаких цветочков и тебя совсем не увлекает сборка маяков, но при этом в твоих закромах просто богатейший выбор человечков или же редкостных карт – в течение всей пазлозимы ты можешь собирать только то, что ты любишь (будь то человечки или карты), и выкладывать их в соответствующий раздел yes

В конце пазлозимы мы подведем итоги и узнаем, какие же темы на пазлах пользуются наибольшей популярностью среди любителей картона (Дядя Вова, бери на заметку! :D )

Если в последнем разделе «Все остальное» наберется свыше 4 пазлов на одну и ту же тематику, раздела для которой не выделено, мы исправим это упущение и обязательно создадим еще один раздел yes

В тематических разделах могут принимать участие любые пазлы с любым количеством деталей (начиная от 500 деталей) – квадратные и прямоугольные, круглые и фигурные и даже восьмиугольные ;-)

В раздел выкладываем только готовый пазл, без процесса и коробки (но с особым символом, о котором я расскажу чуть позднее), и не забываем указать четыре важные вещи:

• Производителя
• Название пазла
• Количество деталей
• Даты сборки (например, 01.01.2017–03.01.2017)


В каждом тематическом разделе я выложу более подробное описание подходящих для него категорий пазлов. Если у тебя возникают сомнения, в какой из разделов разместить свой пазл, не стесняйся, обращайся, все вместе мы обязательно определим для твоего пазла самое лучшее место зимовки! :)

И не забываем хвастаться собранными картинами в ветках по производителям, там же можно будет делиться впечатлениями о сборке, показывать фото коробки. При желании показать увлекательный процесс сборки – не забываем про наш специальный форум «Я собираю» :!:

Напомню, что в пазлозиме принимают участие только те пазлы, сборка которых была начата не ранее 1 января 2017 года! :!:
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1872000
Откуда: Северная столица

Re: Условия Пазлозимы 2017

Сообщение ashk » 18 ноя 2016, 17:46

2 Мегасобирайка

Специальная номинация для тех, кто любит побеждать многотысячные пазлы, за отличную идею огромное спасибо Оксане djossan give_rose

Участник этой номинации создает себе на форуме ПАЗЛОЗИМА отдельную тему с названием по формату «Ник участника. Мегасобирайка» и выкладывает отчет с процессом сборки своих картин. Пазлы собираются по нарастающей: вначале на 500 деталей, следующий 1000 деталей, затем 1500 деталей, 2000 деталей, 3000 деталей и т.д. (после 3000 можно выбирать любой формат на свое усмотрение, 4000, 5000, 6000, 9000 или даже 18000 деталей). В конце пазлозимы мы выясним, существует ли у пазломана предел и не установится ли на нашем форуме очередной рекорд по сборке Жизни :)

В этой номинации участвуют пазлы любых производителей, самое главное – соблюдать размерность (от 500 и выше) :!:

Участник в среднем раз в три дня (при желании можно и чаще) выкладывает фото процесса сборки. Готовый пазл должен содержать специальный символ, а фотографии процесса допускается делать без специального символа yes

Ничего страшного, если к концу пазлозимы ты не успеваешь завершить своего гиганта, ты вполне можешь это сделать и после ее окончания :) Мы ни в коем случае никого не торопим и не хотим никого ограничивать, и с большим удовольствием поздравим тебя с окончанием сборки даже и пазлоосенью! :D
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1872000
Откуда: Северная столица

Re: Условия Пазлозимы 2017

Сообщение ashk » 18 ноя 2016, 17:47

3 Пазлоугадайка

Специальная номинация для обладателей коллекции редких и оригинальных пазлов. В этой категории принимают участие пазлы любых производителей, но с количеством деталей не менее 500 штук :!:

Участник этой номинации создает себе на форуме ПАЗЛОЗИМА отдельную тему с названием по формату «Название темы. Угадайка». Ваша задача – придумать максимально запутанное название темы, например, Желтая муть или Черная жуть :D Участник в среднем раз в два-три дня выкладывает отчет с процессом сборки своей редкости. Ни в коем случае заранее не раскрывайте название пазла, его производителя и даже количество деталек! :P Остальные участники с воодушевлением и нарастающим азартом пытаются угадать, что же за диковинку вы собираете scratch_one-s_head.

В конце пазлозимы мы определим редчайший в мире пазл и выясним, кто же на форуме является экспертом в области пазлов и получит почетное звание «Знаток пазлов всех времен и народов» drinks

Один участник в номинации «Пазлоугадайка» может одновременно создать себе несколько тем с разными пазлами, но после разгадывания тайны участнику не следует забывать о сборке, мы все с нетерпением будем ждать завершенную картину. После угадывания пазла модераторы форума (c вашего позволения, Люба ashk girl_flirt ) обновят название темы и добавят в него слово «Угадано» ;-)

Напомню, что готовый пазл должен содержать специальный символ, а фотографии процесса угадайки допускается делать без специального символа :!:
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1872000
Откуда: Северная столица

Re: Условия Пазлозимы 2017

Сообщение ashk » 18 ноя 2016, 17:47

4 Зимний Пазлодень

21 января и 18 февраля мы устроим с вами особый праздник – «Январский и Февральский Пазлодень» drinks

В этой номинации принимают участие все желающие. Единственное условие – собрать любую пятисотку кастора, совершенно неважно, легкая она или сложная, из новинок или раритетов, собиралась вами или еще нет yes

Для тех, в чьих запасах не завалялось ни одной пятисотки, дозволяется выбрать кастор в 1000 деталей :!:

Праздник будет длиться ровно сутки, его начало – в 12:00 по московскому времени :!: Не расстраивайся, если именно в этот час у тебя намечаются важные и срочные дела, ты можешь присоединиться к нам позднее! По традиции опоздавшие игроки рассказывают анекдот или поют частушки :)

Со стартом участник выкладывает в специальную ветку фотографию начала (деталек пазла), по окончании сборки участник не забывает выложить в эту же тему фотографию итога. Каждая из фотографий должна содержать особый предмет, который будет отличаться от символа пазлозимы. Его я объявлю за 10 минут до старта праздника.

При желании один участник может собрать несколько пятисоток (если ему позволяют его запасы, разумеется). Но начинать новый пазл и, соответственно, выкладывать в тему фотографию начала сборки допускается только до 12:00 часов следующего дня по московскому времени! Финишировать можно и после 12:00 часов, будут засчитываться только две фотографии от участника, начало и конец :!:

Пазлы этой номинации в тематические разделы не дублируются.

Давайте же порадуем и поразим нашего спонсора целой веткой одновременно собранных касторов и несметным количеством самых разнообразных пятисоток! :)


5 Детский уголок

Специальная номинация для нашего подрастающего поколения и будущих пазломаньяков :D

В этой категории принимаются любые детские пазлы на любое количество деталей, с символом или без, собранные своими силами или с помощью родителей. Приветствуются фотографии, на которых будут представлены не только завершенные картины, но и победившие их юные пазлогерои girl_in_dreams

Детские пазлы, собранные в рамках Пазлодней, также выкладываются в категорию «Детский уголок».

Фотографии этой номинации в тематические разделы не дублируются, но могут участвовать в конкурсе «Специальный символ». Давайте поближе познакомимся с нашими подрастающими пазломаньяками! drinks
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1872000
Откуда: Северная столица

Re: Условия Пазлозимы 2017

Сообщение ashk » 18 ноя 2016, 17:47

СПЕЦИАЛЬНЫЙ СИМВОЛ

Итак, символом нашей пазлозимы будет любой предмет, который имеет отношение к зиме или новому году, например, елочная игрушка, валенок или даже салат оливье (символ новогоднего стола :) ) Приветствуются самые невероятные идеи! drinks
Напомню, что каждый готовый пазл в рамках пазлозимы должен содержать специальный символ (за исключением «Зимнего Пазлодня», где будет свой предмет, попроще) :!: Совсем необязательно в течение всей пазлозимы использовать один и тот же предмет, вы можете проявлять оригинальность, изощряться сколько угодно и менять символы хоть с каждым новым пазлом! В конце пазлозимы мы все вместе выберем обладателей самых креативных новогодне-зимних предметов и обязательно их поощрим! good

Дерзайте, мои друзья, собирайте пазлы, воодушевляйтесь и творите! drinks

С 3 февраля мы меняем специальный символ! :!:

Теперь нашим символом будет любой предмет, олицетворяющий Русь, можно использовать любой "славянский" предмет – сушки, гжель, лапти, матрешки, водка, статуэтка медведя, в общем, что придет в голову. Также можно использовать герб своего города или страны. Заодно расширим свои познания в области геральдики ;-)

Поощряются самые невероятные идеи!
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1872000
Откуда: Северная столица

Re: Условия Пазлозимы 2017

Сообщение ashk » 18 ноя 2016, 17:48

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

С 1 декабря на форуме ПАЗЛОЗИМА откроется специальная ветка, где каждый желающий попробует себя в роли предсказателя и напишет предполагаемое количество собранных в рамках всей пазлозимы деталек и количество задействованных в ней участников :!: В этот теме может отметиться любой форумчанин, независимо, является ли он участником или же наблюдателем. Ставки будут приниматься до 18:00 часов 31 декабря. Как думаете, миллион-то ведь соберем? :D

На форуме ПАЗЛОЗИМА для удобства мы обязательно создадим Путеводитель, где будут обозначены все тематические разделы, все собирайки и угадайки и где будут собраны все полезные ссылки (чтобы никто из участников не заблудился и быстро мог найти нужный раздел) :)

Ну я, по традиции, обязуюсь радовать вас каждые шесть дней своими отчетами и статистикой, при условии, конечно, что я не надоела вам с ними прошлой зимой :)
Вложения
ПАЗЛОЗИМА.jpg
ПАЗЛОЗИМА.jpg (28.86 КБ) 4570 просмотров
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Аватара пользователя
alex3
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 09:17
Деталей: 0
Откуда: Переславль-Залесский

Re: Правила Пазлозимы 2017

Сообщение alex3 » 18 ноя 2016, 18:57

а если пазл попадает в несколько тематик? например "Пазл 1000 Jumbo Вазгич оригинал №12 Устье реки (01999)" и транспорт, и человечки.
Алексей. И, хоть я и дед, но не настолько стар, чтобы мне "выкать" ;)
У любого устройства есть два состояния: или оно работает, или нет.
Состояние "глючит" придумали маркетологи. Когда оно не работает, а продать хочется.
VI и VIII Московский - вроде участник
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:25
Деталей: 172850
Откуда: Владимир

Re: Правила Пазлозимы 2017

Сообщение Александра » 18 ноя 2016, 19:15

Кораблики в транспорт пойдут? Или отдельно будут?
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего. Будь вежлив. Всегда.
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: Правила Пазлозимы 2017

Сообщение НеБлондинка » 18 ноя 2016, 19:21

Вопрос по Мегасобирайке - если собирать многотысячник, разделенный на пакеты, касторовские 2-3-4-ку к примеру - обязательно замешивать?
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Ответить