Делимся впечатлениями...

Аватара пользователя
Elvis23
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 09:21
Откуда: Новосибирск

Re: Делимся впечатлениями...

Сообщение Elvis23 » 12 июл 2018, 04:53

Хоть я была там, читаю, и как снова там))) Эх, где машина времени?! Верните меня обратно)))
31-й чемпионат Европы 2016 - 3-е место (Siberian Team)
32-й чемпионат Европы 2017 - 1-е место (Siberian Team)
33-й чемпионат Европы 2018 - 1-е место (Siberian Team)

https://vk.com/siberian_puzzle" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
stasy
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 11:02
Деталей: 141362
Откуда: Москва

Re: Делимся впечатлениями...

Сообщение stasy » 12 июл 2018, 09:39

Ася писал(а): з.ы. а что такое планшетка с расчлененкой ? :? :D
Похоже, пазломанам пора создавать свой глоссарий! :)
На марафоне, когда мы дотыкивали какой-то пазл, показывая пальцем на дырку, я говорю девочкам: «Здесь неправильная!», а они хором: «Где неправильно???» :D
La nostra vita — un libro che scriviamo, senza il diritto sulla brutta copia! (c)
Аватара пользователя
SUM
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 14:38
Деталей: 27500
Откуда: Москва, СВАО

Re: Делимся впечатлениями...

Сообщение SUM » 12 июл 2018, 10:18

Третий мой отчет о проведенных "каникулах" в Новосибирске. Теперь, пожалуй, поменьше эмоций, побольше фактов:)

Прилетел я в Новосиб в четверг поздно вечером. Полет был весьма неплох, кроме посадки. У меня было такое чувство, будто километров с 7 он нас просто об землю шлепнул. И я бы все свалил на свои страхи, но женщина слева от меня перекрестилась после посадки, а дядя справа все приземление держался рукой за сидение спереди. Было не по себе, но пара минут позора и вот я уже опьянен воздухом Сибири. Не успел осмотреться, как меня тут же посадили в большой автомобиль, предоставленный организаторами, по дороге показали местную достопримечательность "площадь Пруда", и без чего-то 11 сгрузили у гостиницы. Успел купить водички, сникерс и заперся в номере - по Москве было лишь 7 вечера, спать в такое время мне не позволяет вероисповедание.

Сначала я изучал количество телеканалов в гостинице, затем разговаривал по телефону с родными, потом переписывался в соц.сетях и вот... Стало 9 по Москве (1 ночи по НСБ). Сна как не было, так и нет...

Благо, что в этот день по телевизору шел повтор Франции - Аргентины. Я хотел посмотреть матч по приезду в Москву (волею случая непосредственно в момент проведения матча я работал и узнал о результате лишь через 3 часа после финального свистка), а тут такой случай. Посмотрев его до конца, наконец-то желание спать появилось где-то неподалеку. Поуговаривав себя еще полчасика, в районе 4 по местному я уснул.

Первый день соревнований

По причине невероятной значимости моей персоны, которые с фотоаппаратом наперевес разрывал небесные глади между столицей страны и столицей пазлособирательства в этом году :)))), мне досталась честь оказаться на площадке несколько раньше участников. Пока я прицеливался камерами, обсуждал как и что будет происходить, случайно заглянул в список участников. "Михаил Кузнецов - pro"... Пожалуй, в этот момент земля ушла у меня из под ног второй раз. На вопрос "Чейта?" получил короткий ответ указанием перста в сторону Дока. Ну, чтож... Док, правда, через пару минут точно также указал в сторону столика регистрации, но играть в детективов в этот день мне не хотелось. Про так Про.

Народ прибывал, регистрация закипала, столы расхватывали. Камеру, которую любезно предоставили мне добрые люди из Новосибирска, вогрузил на штатив, который также предоставили мне добрые люди, и все было готово к старту. Ну и я, безусловно, потыкал в присутствующих объективом второй, московской камеры (это чтобы вы не думали, что я с пустыми руками приехал ;) )...

Старт. All That Remains на полную (простите, соседи, если Вам мешало. На будущее - меня можно попросить сделать потише, я не кусаюсь, правда:)). И под веселые танцульки я попал в объектив Вестей Новосибирска и на последнее место в рейтинге... А, да... Увидев за пару минут до конца, что время Х близится, я установил себе в плеер песню "Sorry, You`re Not A Winner" от команды Enter Shikari, остался доволен собственной шуткой и после 1:30:01 ушел из зала звонить в S7.

Подышал, попортил карму Доку и своему малодушию, попытался побеседовать сам с собой:
- Ну это же Про, чего ты, черт тебя дери, хотел?!
- *%!*"!"
- Ну сделаешь выводы, на следующий год будет совсем иначе?!
- Будешь продолжать в том же духе - я сделаю все, чтобы ты, рассудительный такой, до следующего года умом-то тронулся!

А потом я посмотрел через проход здания в сторону реки (я дышал со стороны леса, там тенек). И там бегали три совершенно умилительнейшие собаки. Какой-то среднего размера терьер, что-то маленькое типа йорика и невероятной пузатости черный щеняка! И с таким упоением они бегали друг за другом, радостно покусывали друг друга за мохножопости и несли свет и радость вокруг себя, что ... Я повесил трубку, улыбнулся и попробовал их догнать, чтобы снять на видео. Увы, не успел. Может и к лучшему... Это воспоминание навсегда останется лишь перед моими глазами.

Марафон

По возвращению в зал я был направлен в супер-команду для марафона. Изо всех сил я старался помешать и рассыпать все вокруг, убегал в перерывах снимать других, а не отдыхать, щелкал затвором второй камеры у уха каждые 5 секунд, но все равно команда сумела затащить меня на пьедестал.
Первый пьедестал в моей карьере. Спасибо, команда!

И, да, за картинку с бабой пестрой - отдельное "кармическое" спасибо.

Второй день - 42000

Откровенно скажу, что именно данный пункт программы заставил меня проделать такой путь. Занести себе в автобиографию, что я принимал участие в таком мероприятии для меня слишком много значит, чтобы отказываться.

Честно - все случилось много проще, чем я думал. У меня не болела спина настолько, чтобы почувствовать разницу с днем ранее. Час на 11-ый, конечно, я "поплыл" немного, но я думал, что со мной это случится часов через 5. Прогулка с плюшкой, пару глубоких вздохов, пару минут с закрытыми глазами, чтобы "поправить баланс белого", и снова в бой.
Хотя, по завершению мероприятия я не думал о том, какой я молодец. Просто рядовое - мы это сделали. Наверное дело в том, что больше меня в тот момент волновала судьба Любы ashk и фотоаппарата, которые одновременно стояли на столе, на который я в течении двух суток боялся даже дышать. Но, все живы, материал вышел годный, скоро предоставим Вашему вниманию.

После завершения лишь две мысли. "Интересно, а есть ли непосильная для этих людей задача?!" и "Доку придется самому нарезать 100-тысячник на будущий год"

Надеюсь, что все эмоции я оставлю в видеоролик, который очень постараюсь сделать к концу следующей недели.

По окончании второго дня мероприятий я откровенно признался окружающим, что настолько привык к их крепкому плечу рядом, что ближайшие пару часов не смогу без истерики расстаться. Поэтому суждено было всем вместе поболеть за Бельгию. А в перерыве такси приехало ко мне через 5 минут, так что на 70-ой минуте я уже продолжал смотреть матч сидя в своем номере. (время доставки такси важно, обратите на него внимание:)

День три

В этот раз я решил, что стоит немного дольше поспать и приехал на автобусе вместе со всеми от гостиницы. Дальше пары и четверки...

Сложно претендовать на достойный результат в паре, если приезжаешь на турнир без нее. Вышеупомянутая Любаня весьма деликатно отправила меня в список "профнепригодности", так что пришлось искать себе пару на регистрации. Игорь старался как мог, но затащить нас даже в тридцатку не смог. "Безнадега" - кинул он через плечо, удаляясь в середину зала, оставив меня ... с мыслями о жизнерадостных новосибирских щеняках :D

Перерыв, пирожки и четверка. А она, противная такая, вновь подкинула меня Надежде Elvis23 с которой мы марафонили в первый день. Я видел, как Надя вздрогнула, но слепой жребий любит устраивать подобные шутки судьбы. Мои мольбы на коленях о прощении были услышаны - свою хорватскую 1000-ку мы собрали за 1:29:48 - за 12-ть (!) секунд до финального свистка.

Спасибо за волю к победе. В личке, вероятно, именно сибирского характера мне не хватило, чтобы включить другую передачу и накатить на финиш. Надо тренироваться.

Pre-Party - дада, это не опечатка:)
Спасибо Доку за аренду душа по цене суток в московской гостинице, но до своего номера я бы добраться не успел =). Смыв с себя пыль дорог пазлов, отправился погулять по лесу, посмотрел на кроликов, коршунов и прочую живность, вернулся в ресторан для трапезы и дрыганья конечностями.

Признаться, я впервые в жизни выхожу на "сцену" на подобных мероприятиях. И мне кажется, правильно делаю:) И если говорить тосты я умею, то вот петь, дрыгаться под музыку явно не мое:) Все же предпочитаю на таких мероприятиях участвовать изнутри - с камерой и светом:)

Party
Его величество футбол! (с)
Это было незабываемо. Даже несмотря на то, что половина присутствующих к дополнительному времени уже уснула, это было очень круто. Темнота "кинотеатра" и эмоции через край... Так футбол я еще никогда не смотрел.

До очередного чуда не хватило совсем чуточки. Но говорить о футболе здесь совсем не хочется :)

Но и на этом приключения не закончились! 4 часа утра, звонок в такси и время ожидания - 1.5 часа. В сравнении с 5-ю минутами днем ранее звучит как приговор. Короткое совещание, и принимается решение оставлять путешественников в Парусе. И, да, сразу уснулось далеко не всем - в половину 7-го я краем уха слышал что-то про то, что пора переставать издеваться над организмом. И, да, я уважительно отношусь к правилам Вегаса :)

Выходной день и знакомство с Новосибирском

За предыдущие четыре дня я видел Новосибирск лишь из окна гостиницы, да в опрометчивой попытке купить себе пожрать в какой-нить кафешке. Закончилось все крахом, хотя в последний день я выяснил причину - повернуть не в ту сторону в Новосибирске значит намного больше, чем в Москве.

В последний день после пары часов сна жара в городе скрылась под ветками деревьев в зоопарке (Он и правда прекрасен!), затем под крышей хипстерского кафе в серединке России, а затем в пешей прогулке через город с заходом по магазинам.

Вместо послесловия
Знаете, в последний день я поймал себя на мысли, что многих из людей, кого я видел и с кем общался, я вижу первый и последний раз в жизни. И с теми, с кем я сейчас иду по улицам города, раньше я не общался ну ровным счетом никак - просто знал по никам, в лучшем случае по именам.

А сейчас я крепко обнимаю этих людей на прощание, скрипя сердцем и пытаясь успокоить этот голос в себе, кричащий "а что, мы завтра не будем вместе собирать паззлы?!".

Нет, не будем. Мы просто будем ждать следующей встречи!

Я крепко всех обнимаю!
На правах рекламы:
Команда видеографов

Зовите. Поработаем. Паззлы соберем:)
Аватара пользователя
Rija
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:26
Деталей: 311985
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Делимся впечатлениями...

Сообщение Rija » 12 июл 2018, 12:05

Спасибо, что читаете.
И делитесь своими впечатлениями ;)
Elvis23 писал(а):Хоть я была там, читаю, и как снова там))) Эх, где машина времени?! Верните меня обратно)))
Нету её, нужно только ждать ))


Настя, да, этот ужас в голосах я тоже помню mocking
"Маша-Рия придет и не будет тигра" (с) Elena_Vamp

Чемпионаты... с 2011 года... много :)
Аватара пользователя
Rija
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:26
Деталей: 311985
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Делимся впечатлениями...

Сообщение Rija » 12 июл 2018, 12:21

И чтобы история получилась законченной, немного нашей прогулки по Новосибирску.
Все разъезжались в разное время, поэтому надо было устроить так, чтобы никто никуда не опоздал. И мы справились!
Часть пазломанов жаждали увидеть зоопарк (как они справились там за пару часов, может, сами расскажут), а мы отправились гулять на Красный проспект к известному всем пазлосборщикам Театру оперы и балета.
IMG_20180708_130443-коп.jpg
Увидели памятник Сибирские просторы, получивший кодовое название «4 соболя держат штуковину».
_f-1FZ3BGJQ.jpg
Симпатичные цветочные часы.
l_0wVU7gZwk.jpg
И побывали в самом центре России, у часовни во имя святителя и чудотворца Николая
OLwX7vMGkmk.jpg
Хотя, интернет говорит, что жители Новосибирска (а как вы называетесь одним словом, а?)) новосибирцы? новосибирчане?) тут немного лукавят. И географический центр России совсем не там. А очень даже в Красноярском крае, в Эвенкийском автономном округе, на берегу озера Виви.
Спойлер
озеро Виви.jpg
Книжный магазин
eY_x2_jCcAY.jpg
Следующей точкой нашей программы была набережная Оби. Чтобы сэкономить время мы в очередной раз проехались по уже знакомой нам красной ветке метро и оказались у реки. Некоторых набережная впечатлила несильно :D . Но кто меня знает, знает и то, что город, расположенный на реке, имеет гораздо больше шансов остаться в моем сердце.
Преодолев сопротивление упирающихся пазломанов, я почти всех (кроме непоколебимых кемеровчан) затащила на колесо обозрения. Кажется, Люба сказала, что не каталась на них со школы.
n8HcvVsXhXE.jpg
HGENX9UC3DA.jpg
Потом ещё были поиски кедровых конфет, обретение потрясающе вкусного кедрового мороженого и прогулка обратно к соболям, прощание с москвичами, попытки разнести кафе, воссоединение с остальными пазломанами и встреча с Гулей. Потом снова прощания-прощания-прощания. Вот эту часть я бы вырезала, конечно )))

Короче, давайте чаще встречаться :greeting:
"Маша-Рия придет и не будет тигра" (с) Elena_Vamp

Чемпионаты... с 2011 года... много :)
Аватара пользователя
Rija
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:26
Деталей: 311985
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Делимся впечатлениями...

Сообщение Rija » 12 июл 2018, 12:47

Добавка :)
IMG_20180708_134517.jpg
Где-то там в окошке выглядываем мы
IMG_20180708_135613_HDR.jpg
"Маша-Рия придет и не будет тигра" (с) Elena_Vamp

Чемпионаты... с 2011 года... много :)
Аватара пользователя
SUM
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 14:38
Деталей: 27500
Откуда: Москва, СВАО

Re: Делимся впечатлениями...

Сообщение SUM » 12 июл 2018, 13:05

А я Обь хотел запечатлеть, когда ехал по метромосту... И какое же разочарование меня ожидало:)
Придется возвращаться, чтобы ее сфоткать:)
На правах рекламы:
Команда видеографов

Зовите. Поработаем. Паззлы соберем:)
Аватара пользователя
Рыжая_кошка
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 12:09
Деталей: 47087
Откуда: Тюмень

Re: Делимся впечатлениями...

Сообщение Рыжая_кошка » 15 июл 2018, 11:34

На чемпионат России по пазлам мы с мужем собирались уже несколько лет ... "Если гора не идёт к Магомеду",- видимо, подумал Доктор и решил провести соревнования в Новосибирске. Уговаривать мужа мне не пришлось - ему только дай волю прыгнуть в тачку и рвануть куда-нибудь. А вот на работе получилось интереснее - я просто уволилась girl_crazy . Оставили детей-погодок свёкрам (Боже, храни бабушек! girl_angel ) и с воплями:"Свобода!", поехали на восток.
Сон для слабаков! Поэтому 1300 км, разделяющих Тюмень и Новосибирск, мы проезжаем с редкими остановками на Газпромовских заправках, заливая в машину бензин (чем восточнее - тем дороже), а в себя кофе morning1 . Новосибирская область встречает нас предрассветными туманами и обилием камер на трассе :x . Сам город (куда мы заехали позавтракать) очень понравился! Планируем побывать в Новосибирске еще, чтобы успеть без суеты всё посмотреть и везде побывать.
И вот, наконец, мы приехали в "Парус". Река, сосновый бор, вкусный воздух, отличная погода - что ещё надо для счастья? Правильно - увидеть в лобби Доктора, Дядю Вову, Сергея и Димасу. Самое забавное, что я очень волновалась, т.к. длительное время не появлялась на форуме (да и до этого вела здесь не сильно активную деятельность), поэтому те, кто мог меня знать, могли меня забыть. Но переживания были напрасны: в силу моей чрезвычайно повышенной общительности некоторым просто пришлось меня запомнить :lol: .
Итак, собственно впечатления:
1. "Парус"
Огромное спасибо Сибверку и Евгению Петровичу за предоставление такой замечательной площадки для проведения чемпионата! Номер уютный, обслуживание отличное, еда вкусная (привет 2 кг за 4 дня pardon ), территория потрясающая, "Мертвое море" просто супер!
2. Чемпионат
На мой взгляд, всё прошло очень здорово! Отличный зал, много света, много позитивных людей, любящих одно общее дело girl_in_love , интересные пазлы. А самое лучшее то, что мастерство с каждым годом растёт! Рекорды приближаются к каким-то немыслимым числам. Ну и как же не упомянуть "Вокруг света"! 42000 деталей! 42 000!!! И мы сделали испанцев!!!!!
3. Люди
Я не буду перечислять всех, потому что, во-первых, боюсь про кого-нибудь забыть, а во-вторых, это займет много места, а у меня уже итак "многобукв"... Люди, человеки, пазломаны, я люблю вас! Все мы немножко на букву "Е" (кто был на банкете, тот поймёт ;-) ), но это так прекрасно! Я с нетерпением жду новой встречи с вами!
4. Доктор
Сергей, не переживай, ты тоже человек :D , но заслуживаешь отдельного пункта. Просто без тебя ничего этого бы не было. Спасибо за всё!
Что касается нас с мужем, то мы прекрасно доехали до дома, правда, на этот раз с ночёвкой в Ишиме.
Чуть позже я напишу более подробный отзыв о чемпионате и обязательно проинтервьюирую мужа ;-)
Спасибо всем, кто дочитал
Я - Светлана

Сто счастливых медвежат под сосной смешат ежат :-)) (© tacker)

2-й Московский чемпионат 2012 - участник
1-й Тюменский чемпионат 2014 - участник
9-й Чемпионат России 2018 - участник
Аватара пользователя
Rija
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:26
Деталей: 311985
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Делимся впечатлениями...

Сообщение Rija » 16 июл 2018, 09:58

Света, good
Главное - начало положено ;)
"Маша-Рия придет и не будет тигра" (с) Elena_Vamp

Чемпионаты... с 2011 года... много :)
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: Делимся впечатлениями...

Сообщение Скучный доктор » 18 июл 2018, 00:56

Да да Света не останавливайся :D
В этом году я попал в уникальную ситуацию. В новосибе я отбил своему айпаду блок выхода в интернет и на море тоже остался без интернета . Но у меня появилось время, чтобы осмыслить произошедшее.
ПОчему в 2018 году Таганрог переехал в Новосибирск? Очень хотелось увидеть настоящие серьезные соревнования, хотелось поставить рекорд, хотелось нового. нереального движа. Так и получилось!!!!
Организация чемпионата была великолепной. Трансферы, пирожки, атрибутика, а, зал, не зал а конфета!!! :D
Сибверк , Евгений Петрович, Дима я представляю скольких нервов стоило провести такой праздник. И как отпускает в последний день, когда понимаешь,что всё получилось. А получилось всё!!!!
Прилетели мы с Серегой в Новосиб я заранее, в понедельник вечером , чтобы на месте доработать детали. Потрясающая штука - разница во времени, когда на следующий день ты завтракаешь в 5 утра по Москве, обедаешь в 10 утра , а ужинаешь в 15. Но регулярный прием пищи помогает адаптироваться, а вот потолстеть мне не пришлось, может просто уже некуда :D
В среду начал подтягиваться народ. Засели с Димкой Димасой за 42000. Как это собрать? Стратегия и тактика, тактика и стратегия. Димка правильно сказал об этом в интервью Вестям. Ящики, столы, призы, бумажки, всё как обычно за день до чемпионата.
Скучно как то пишу...ну я же скучный...
Личка получилась просто фантастической. Разрывы в секунды. Реально драйва добавила ситуация, когда профессионалы и любители начавшие одновременно, вдруг начали слышать номера закончивших. У фанов пазл был поменьше и соответственно они начали раньше заканчивать, мы сами вздрагивали выискивая глазами лидеров. Дима, Лина, Оля поздравляю Вас с такими потрясающими результатами!!!
Второй день и сборка гиганта!
Самый частый вопрос перед чемпионатом был о том, а получится ли его собрать и зачем. Я помню сборку жизни в Таганроге. Я помнил состав участников той сборки включая Софи, понимал , что 42 и 24 - это разные цифры, что если мы застрянем более чем на 14 часов, то это будет фиаско братан :D С другой стороны я хорошо знаю наших старичков ;-) , я хорошо знаю молодую сибирскую команду, я знал ,что будут топы из "старой" сибирской. ещё в самолете мы с Серегой пытались просчитать чем обернется такой амбициозный проект.Если честно, я бы с удовольствием хотел заново пережить эти 12 часов сборки. Потрясающая скорость, дисциплина ( что на самом деле удивительно, как ребята фасовали dash1 ) и чувство команды!!! 68 человек как единый многорукий организм побеждали картон!!! И ещё, дружелюбие, да так и должно было быть, но 12 часов и все всё равно улыбались, шутили и поддерживали друг друга. Огромное спасибо всем участникам этой сборки!
Третий день и пары. Понадобилось восемь лет организации чемпионатов, чтобы я мог позволить себе собирать...пакетики от деталей попутно проверяя, не выбросил кто-нибудь вместе с пакетом детали :D . Можно сказать, что пазл был не сложный, можно сказать ,что участники заранее вычислили картинку, да можно сказать что угодно...но 25 минут у победителей, семь пар в 30 минутах. Это был нереально феерический результат!!! И кстати пазл не продавался до начала чемпионат, поэтому всё было честно. Такого мелькания рук я не видел еще никогда. Четверки мне запомнились тем, что я вдруг попал в команду на сборку. Было очень здорово. "Принеси мне море" :D
На банкете оказалось, что секретарь счетной комиссии шикарно поёт, что дядя Вова собирается озолотиться, и что слово Брюгге имеет магическую силу а еще было очень очень вкусно. И на закуску был футбол!!!! Футбол в прекрасной компании на большом экране. Мы боялись Игнашевича, а он оказался на высоте, мы пели гимн, ребята я в своей жизни последний раз пел гимн в школе и я был рад 9 правда половину слов нового не знаю :oops: )
В воскресенье был зоопарк и прощальный обед, свидание с Гулей.
выложу пару фоток
IMG-20180706-WA0000.jpg
IMG-20180708-WA0012.jpg
можно я тоже туби континед сделаю до завтра
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Ответить